МРТ в Севастополе - отзывы » Государственные учреждения »
LiveZilla Live Help
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, что согласно п.3 ст.277 ГКУ "Негативна інформація, поширена про особу, вважається недостовірною, якщо особа, яка її поширила, не доведе протилежного", а с другой стороны согласно статье 34 Конституции Украины, «кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань». Каждый имеет права свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом на свое усмотрение. Также, в соответствии со статьей 277 ГК Украины, не являются предметом судебной защиты оценочные суждения, мысли, убеждения, критическая оценка определенных фактов.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 23.09.2017 - 15:51:04
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Государственные учреждения » МРТ в Севастополе - отзывы
АвторСообщение

Оля

гость
Мне дали направление на МРТ от невролога. Сказали сделать как можно раньше и на хорошем оборудовании желательно. Подскажите в севастополе есть ли нормальные МРТ??? очень хотелось бы услышать отзывы. Говорят появился МРТ на комплексе (Острякова 211а). Но что там и как? Стоит ли туда идти???
Сообщение # 1 14.08.13 - 16:10:46

Оксана

гость
Моей маме Мрт в нашем городе делали дважды. Первый раз - когда она легла в неврологию 1-гор на профилактику сосудистых кризов - слабые сосуды, головокружения и т.д.. МРТ не показало никакой патологии, в пределах возрастной нормы. Через неделю профилактики (системы, лекарства) у мамы закрылся глаз. Сделали еще раз МРТ. Заключение наши супер-специалисты писали НЕДЕЛЮ. В итоге так ничего и не написали вразумительного - вроде как ничего не увидели, но может и есть что-то - не разглядели.... Все это время маму лечили преднизолоном. Поехали в Симфер, там сразу предположили аневризму, дальше рванули в Киев, ангиография аневризму подтвердила, причем двойную, прооперировали (аневризма давила на глазной нерв, вот отчего закрылся глаз). А если бы остались в Севастополе...дальше продолжать не хочу, ибо страшно говорить и писать такое. ЛЮДИ, если что-то сложнее ОРЗ, бегите хотя бы в Симфер, ибо угробят
Сообщение # 2 14.08.13 - 16:14:06

Татьяна

гость
Здравствуйте. Мы (обследовала свою пожилую маму) проходили МРТ в ИНМЕДИКО (центр современной диагностики - до этого им, правда, как до луны пешком), который находится на Детском комплексе (ул. Генерала Острякова, 211/А, тел. (0692) 67-19-66). Так вот, никому НЕ СОВЕТУЮ туда обращаться. Бардак, который там происходит просто поражает!!!

Записались, на следующий день пришли на обследование за 15 минут до назначенного времени. В итоге пришлось ждать 45 минут. Сделали обследование шеи, заплатили 600 грн. Нам обещали перезвонить, когда будут готовы результаты (хотя сначала говорили, что на след. день можно будет забрать). Прошел день, второй, третий, на четвертый я уж сама позвонила. Оказалось, что они забыли позвонить)))

Приехала забирать результаты обследования (мы проходили МРТ шейного отдела позвоночника) - нам вместо шеи выдали чью-то правую коленку!!!!! Хорошо, что я открыла пакет и все проверила (снимок, диск и описание). Помимо этого, на самом описании неправильно указаны имя и отчество, а также дата рождения!!! "Специалисты" этого чудо-центра быстро нашли выход из ситуации - просто перечеркнули неправильные данные и с моих слов записали верные! При этом на бланках с результатами нет никаких печатей, т.е. доказать, что это они делали невозможно! Мы проходили КТ (там МРТ, к сожалению нет) в частном центре на Ерошенко - это небо и земля.

Кстати, такой случай у них далеко не первый. Когда моя мама проходила обследование, я ждала ее в общем коридоре. Так, вот. При мне подходит женщина забирать результаты. Ей выдают стандартный набор (снимок, диск, описание). Она проверяет, а это не ее обследование!!! Так эти "специалисты" буквально за 5 минут состряпали ей бумажку. Кстати, не только такой бардак вызывает опасение - работают там какие-то девочки, явно без опыта работы (уж очень молодые).

Я в шоке!!! В итоге потрачено 600 грн. непонятно за что. Нет никаких гарантий того, что мне выдали именно МОИ результаты обследования. Обходите это центр десятой дорогой, если не хотите выбросить деньги на ветер.

P.S. Кто-то может подсказать толкового специалиста, который опишет снимок (естественно, не бесплатно). Судя по тому, что там происходит, я не уверена в том, что мне выдали мое описание обследования.
Сообщение # 3 14.08.13 - 16:15:03

Полина

гость
В Севастополе только потратите деньги. У нас в городе МРТ стоит около 400 грн, но аппарат уже давно морально и технически устарел. Ему почти 10 лет. Его мощность всего 0,3 Тесла. Это как фотография на мобильном телефоне. Мы с таким МРТ поехали в Киев и над нами мягко говоря посмеялись. Сейчас аппараты мощностью 1,0 и 1,5 Тесла во всей Украине стоят. А у нас в Севастополе косят деньги на этой развалюхе. Короче нам пришлось переделывать снимки за 600 грн в Киеве в хорошем качестве. Учтите, за 400 грн получить нормальные снимки МРТ просто нельзя!!! Поэтому сразу езжайте в Симферополь!!! Мы третий раз делали в Авицене через год. Там аппарат 1,0 Тесла, качество отличное. Стоит 590 грн.
Сообщение # 4 14.08.13 - 16:18:55

Мария

гость
Знакомая работает в первой городской больнице Севастополя, кем сказать не могу сами понимаете (врач в общем). Она мне сказала, что аппарат у нас в Севастополе очень и очень слабы, всего 0,3 Тесла. Поэтому она не рекомендует делать МРТ у нас. Лучше поэхать в Симферополь: там можно сделать в республикансокм диагнстическом центре 0,4 Телса (но хоть новый аппарат) и в медицинском центре Авиценна - 1 Тесла. В Авиценне самый мощный томограф стоит в Крыму. Поэтому мы поехали с сыном туда. Заплатили за все 590 грн. Дали с собой еще диск с нашей записью МРТ. Поэтому я тоже советую Симферополь.
Сообщение # 5 25.09.13 - 19:20:05

Алина

гость
В этом году столкнулась с тем, что нужно было сделать МРТ супругу (была травма головы). На бесплатное мрт в первой городской талон дали аж на месяц вперед, но с таким диагнозом ждать конечно нельзя. Стала искать центры МРТ в Севастополе и сравнивать стоимость. Была удивлена, когда нашла целых 3 частных центра. Они все открыты были в этом году. Конечно это плюс огромный для всех, ведь такого раньше не было. Стала обзванивать узнавать цены на исследование. Остановилась на центре "Авиценна" (район первой городской). По ценам оказалось меньше чем везде на 500 рублей и запись на диск бесплатная была. Также понравилось и то, что снимки отправляют на описание в их главный центр в Симферополе (там врачи более высокой квалификации чем у нас). Так, что если кому будет нужно, советую их.
Сообщение # 6 21.01.16 - 14:36:51

Данил

гость
Тоже делал МРТ в Авиценна. Обратился туда, так как по городу была самая низкая цена на МРТ головы именно у них. Было направление и в первую городскую, но туда как писали уже очередь была три недели. Ждать не очень хотелось, сами понимаете когда есть такая проблема. В принципе нормально все прошло, девченки в регистратуре и лаборант очень общительные. Короче нормальная клиника. Советую.
Сообщение # 7 24.01.16 - 13:19:36

АННА

гость
Оччень хорошо настроен аппарат на Вакуленчука 33б
мрт там проходили и не раз
Сообщение # 8 23.04.16 - 15:59:36

Лариса

гость
Обратилась в медцентр на 4 Бастионной 3а,всё очень понравилось!Вежливый персонал,квалифицированные доктора и лаборанты.Всем советую.Мнение моего лечащего врача абсолютно совпало с выданным мне в этом медцентре заключением.Приятно то,что не забыли н мне напомнить накануне о моем визите,подобрали максимально удобное для меня время для прохождения обследования.Очень довольны.
Сообщение # 9 26.05.16 - 16:29:34

Роман

гость
Год назад делали маме МРТ головы на 4ой Бастионной. В заключении было сказано: "МР картина структурных изменений в левой височной доле и проекции базальных ядер слева - необходимо дифференцировать между ОНМК и инфекционно-воспалительным процессом. Рекомендовано дообследование МРТ с контрастным усилением". Через 2 дня сделали МРТ с контрастным усилением, в заключении которого было написано: "МР картина структурных изменений в левой височной доле и проекции базальных ядер слева - необходимо дифференцировать между ОНМК и инфекционно-воспалительным процессом. Рекомендовано консультация невропатолога". Я ничего не спутал - то есть почти то же самое(как-будто на отъе..сь). Когда через месяц состояние значительно ухудщилось, начали делать всевозможные обследования. В том числе я разослал эти заключения разным врачам-нейрохирургам в Санкт-Петербург и Москву. Все, как один, указали на 4ую степень опухоли. В севастопольском центре МРТ заключение ставила Бородина Л.П. Заключение для повторное обследования через 3 месяца делала Дошкина Н.Г. На тот момент опухоль уже сильно разрослась, и она относительно правильно заключение.
Вывод: аппарат хороший, снимки качественные, но рекомендую перепроверять их у других врачей
Сообщение # 10 30.08.17 - 18:32:52
Медицинский форум Крыма » Государственные учреждения » МРТ в Севастополе - отзывы
Детская городская больница в Феодосии. :Предыдущая темаСледующая тема: Женская консультация №3, Севастополь - отзывы
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)