Аденома простаты » Урологические заболевания »
LiveZilla Live Help
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, что согласно п.3 ст.277 ГКУ "Негативна інформація, поширена про особу, вважається недостовірною, якщо особа, яка її поширила, не доведе протилежного", а с другой стороны согласно статье 34 Конституции Украины, «кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань». Каждый имеет права свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом на свое усмотрение. Также, в соответствии со статьей 277 ГК Украины, не являются предметом судебной защиты оценочные суждения, мысли, убеждения, критическая оценка определенных фактов.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 24.07.2017 - 19:33:45
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Урологические заболевания » Аденома простаты
АвторСообщение

Игорь

гость
Мне 42 года. Поставили диагноз - доброкачественное увеличение предстательной железы (проще говоря аденома). Это было в Симферополе в 7 гр.больнице, поликлиника.
Уролог назначил препараты. Меня интересует - есть ли в Симферополе оперативные методы лечения аденомы простаты, желательно малоинвазивные.
Сообщение # 1 12.10.10 - 18:40:35

Венера

гость
Медикаментозное лечение эффективно лишь на первых стадиях заболевания, когда больной может свободно мочиться и моча выводится из мочевого пузыря полностью. В настоящее время существуют препараты, которые позволяют не только облегчить течение заболевания, но и уменьшить объем увеличенной железы. Однако эти препараты должны применяться строго по назначению врача после прохождения полного обследования.

Оперативные методы лечения аденомы предстательной железы — самые эффективные на сегодняшний день. При не очень запущенном заболевании (мочевой пузырь опорожняется полностью, почки не повреждены) может быть выполнена трансуретральная резекция простаты (ТУР) — то есть удаление аденомы предстательной железы через мочеиспускательный канал. Это наименее травматичная операция.

При запущенном заболевании, когда аденома достигает больших размеров, когда мочевой пузырь переполнен мочой и уже появилась почечная недостаточность, применяется чреспузырная или позадилобковая аденомэктомия. Эти две операции более травматичны, нежели ТУР, но они обеспечивают полное излечение от заболевания.

Если больной аденомой еще молод и заинтересован в сохранении половой активности, ему делают трансуретральное рассечение предстательной железы. Эта операция позволяет еще несколько лет быть здоровым человеком и вести половую жизнь, но, по прошествии этого времени придется выполнить повторную операцию и удалить железу.

Сообщение # 2 27.01.11 - 20:46:28

Сергей_29

гость
Венера, наиболее мало травматичная операция позволяющая сохранить даже потенцию - лазерная ваппоризация простаты. В Симферополе ее уже тоже выполняют.
Сообщение # 3 27.01.11 - 20:51:40

Венера

гость
Чесно говоря про Симферополь не могу сказать, а в Киеве точно делают!
Сообщение # 4 27.01.11 - 21:18:54

Аркадий

гость
Г -да, кто прошел лазерную ваппоризацию простаты? Отзовитесь...
Сообщение # 5 14.03.11 - 19:02:39

Валентин

гость
Я делал эту процедуру в Киеве, когда у нас в Симферополе еще небыло этого аппарата. С операцией это просто несравнимо. Вакумная ваппоризация - самое гуманное на мой взгляд лечение в настоящее время. Я провел в стационаре всего 2 дня. Вернее на второй день уже был дома. Хирурги молодцы. Я остался доволен лечением этим методом. Главное потенция сохранена (в отличии от операций).
Сообщение # 6 14.03.11 - 20:22:40

Иван

гость
При аденоме простате возможен отдых на море?
Сообщение # 7 23.06.12 - 10:39:25

Олег

гость
Думаю, что возможен, главное избегать инсоляции повышенной и переохлождения.
Сообщение # 8 23.06.12 - 14:04:39

Николай

гость
Я делала лазерную вапоризацию простаты в клинике Авиценна в Симферополе. Эффект просто потрясающий. Никакого дискомфорта. И с эрекцией все нормально. А вот если бы это была обычная операция с удалением простаты - думаю былобы море неудобств и никакой мужской силы.
Сообщение # 9 23.06.12 - 14:07:29

лёня

гость
в Авиценне зелёный луч не работает .где еще можно сделать такую операцию в Симферополе.
Сообщение # 10 03.10.12 - 16:50:08

Олег

гость
В Крыму зеленый лазер есть только в Авиценне. Сам узнавал и обзванивал клиники все.
Сообщение # 11 05.10.12 - 15:37:29

Александр

гость

Цитата:
    лёня 03.10.12 в 15:50 пишет:
    в Авиценне зелёный луч не работает .где еще можно сделать такую операцию в Симферополе.

Насколько мне известно в Симферополе нет зеленого лазера.Я сам из Джанкоя а делал операцию в Киеве. можете записать номер телефона 5202406
Сообщение # 12 19.11.12 - 16:25:32

Леша

гость

Цитата:
    Николай 23.06.12 в 13:07 пишет:
    Я делала лазерную вапоризацию простаты в клинике Авиценна в Симферополе. Эффект просто потрясающий. Никакого дискомфорта. И с эрекцией все нормально. А вот если бы это была обычная операция с удалением простаты - думаю былобы море неудобств и никакой мужской силы.
Интересно ваша фраза я делала ,что у женщин есть простата или это пиар ход-))))
Сообщение # 13 21.11.12 - 01:12:27

Анатолий

гость
Привет всем читая ваши отзывы , хочу внести ясность, в настоящие время одним из лучших методик удаления железы является биполярная резекция. Такую операцию делают только в 5 центрах страны ,один из таких центров в Севастополе в мед центре Бонус.
Я сам терапевт , много читал про все эти операции я считаю что самый большой недостаток при сжигании лазером это невозможно взять ткань на гистологию, а это самое главное,вдруг простата поражена раком -))
И не какого преимущество я в лазере не вижу , лазер просто сжигает ткань , высушивает огнем.
Золотым стандартом лечения аденомы является тур биполярный, а при камнях мочеточника -золотым стандартом является лазерное дробление. Выбор за вами
Сообщение # 14 05.02.14 - 18:11:19

twn

гость
Только что звонил в Бонус в Севастополе.
После фразы "биполярная резекция" мне назвали цену 30 000 рублей и уточнили что это не резекция , а литотрипсия, а резекцию они не делают....
Сообщение # 15 09.06.14 - 11:28:42

Ольга

гость
30 000 рублей???? Это только в Бонусе могут быть такие не нормальные цены!!! Да и оперироваться там нормальный человек не станет. Вы только только отзывы про этот Бонус почитайте и сразу все поймете. Клиника полупотпольная. И не известно, получат они лицензию при России... Думаю что нет. Там такие конторы не прокатят как у нас в Украине было. Мой тесть делал операцию в первой городской по аденоме. Все отлично прошло, заплатил всего 6000 рублей, типа благотворительность. А Бонус просто наживается на больных людях!!!!!
Сообщение # 16 09.06.14 - 12:51:50

Ksenia

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Папа долгое время страдал от аденомы простаты.
На хирургическое вмешательство был категорически не согласен ,так как на тот момент ему было 75 лет.
Чудом мне удалось убедить его в том что это необходимость ,как вариант решились на трансуретральную резекцию простаты (способ удаления тканей простаты без наружных разрезов)

ТУРП- Удаление аденомы простаты . Происходит с помощью специального инструмента (резектоскопа), который уролог вводит в мочевой пузырь пациента через мочеиспускательный канал. После осмотра мочеиспускательного канала, мочевого пузыря, выполняют удаление аденомы простаты. Удаление аденомы осуществляют с помощью специального приспособления, которое называется петлей.
Лучшим ,по нашему мнению,оказался врач Андреев Андрей Александрович! Кому интересна информация о таком виде лечения ,можно прочитать на его сайте.
Все прошло успешно! Осложнений не было!
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 17 04.07.17 - 18:08:21

Ksenia

Новичок

Статистика:
Сообщение # 18 05.07.17 - 22:19:47

Ksenia

Новичок

Статистика:
кто еще чем может поделиться?
Сообщение # 19 05.07.17 - 22:20:14

Ksenia

Новичок

Статистика:

Цитата:
    Ksenia 05.07.17 в 22:20 пишет:
    кто еще чем может поделиться?
Сообщение # 20 05.07.17 - 22:24:45
Медицинский форум Крыма » Урологические заболевания » Аденома простаты
5 секунд счастья :Предыдущая темаСледующая тема: Подскажите врача уролога
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)