Отказ нарколога выдать сертификат » Медицина и Право »
LiveZilla Live Help
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, что согласно п.3 ст.277 ГКУ "Негативна інформація, поширена про особу, вважається недостовірною, якщо особа, яка її поширила, не доведе протилежного", а с другой стороны согласно статье 34 Конституции Украины, «кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань». Каждый имеет права свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом на свое усмотрение. Также, в соответствии со статьей 277 ГК Украины, не являются предметом судебной защиты оценочные суждения, мысли, убеждения, критическая оценка определенных фактов.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 24.07.2017 - 19:36:17
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Медицина и Право » Отказ нарколога выдать сертификат
АвторСообщение

Симфер

гость
Прохожу шоферскую комиссию в первый раз. Предлагали мне пройти платно, но я сейчас располагаю свободным временем - решил сам пройти в целях приобретения опыта. Оплатил сумму, сдал кровь, прослушал лекцию. За сертификатом сказали прийти на следующий день. Придя, я услышал что у меня плохие анализы, и мне рекомендуется пройти ВКК на следующий день. На ВКК мне устроили допрос с пристрастием, несколько было даже оскорбительных вопросов, хотя я не практически не пью (ну пива могу на выходных выпить, или по большим праздникам водку). В итоге мне сказали делать узи и пробы печени, а без них, якобы, сертификата мне не видать. Эти анализы довольно дорогие, или по времени ждать придется месяца 2. В общем, сложилось впечатление что просто вымогают деньги. Мне 29 лет, выгляжу нормально, женат, имею дочь, спиртное употребляю редко и умеренно, имеют ли врачи право требовать с меня эти анализы? И чем я могу мотивировать свои действия?
Сообщение # 1 10.07.10 - 13:23:44

Артем

гость
Вы можете требовать письменного отказа в выдаче сертификата со ссылкой на основания отказа. С этим документом Вы имеете право обратиться в для разбирательства в с суд и к главному врачу медицинского учреждения курирующего данную врачебную комиссию.
Думаю после этого Вы моментально получите сертификат.
Сообщение # 2 10.07.10 - 13:54:48

Симфер

гость
А где-то можно посмотреть статью закона, или что-то еще, по поводу того, на каком основании рвачи могут отказывать в выдаче сертификата? Буду весьма признателен.

Цитата:
    Вы можете требовать письменного отказа в выдаче сертификата со ссылкой на основания отказа
скорее всего так и поступлю
Сообщение # 3 10.07.10 - 15:48:42

Валентина

гость
Вопросы предварительного наркологического осмотра регулируются Постановлением Кабмина от 06.11.1997г. № 1238 “Про обязательный профилактический наркологический осмотр и порядок его проведения” и Приказом МОЗ Украины от 28.11.1997г. № 339 “О совершенствовании системы профилактических противоалкогольных и противонаркотических мероприятий и обязательных профилактических наркологических осмотров”.

П.п. 3 - 5 Порядка проведения обязательного профилактического наркологического осмотра граждан, утверждённого Постановлением Кабмина № 1238, указывается:

“3. Профилактический наркологический осмотр проводится по обязательной программе, которая включает врачебный наркологический осмотр, психологическое тестирование и медицинское лабораторное обследование в порядке, установленном МОЗ.

4. Во время проведения профилактического наркологического осмотра учитываются данные о лечении гражданина в наркологических заведениях.

5. В случае выявления признаков наркологического заболевания или в случае несогласия с результатами профилактического наркологического осмотра гражданин должен пройти дополнительный наркологический осмотр, психологическое тестирование и медицинское лабораторное обследование в условиях стационара. Решение о наличии наркологического заболевания после дополнительного наркологического осмотра в условиях стационара принимается лечебно-консультационной комиссией (ЛКК).”

Эти положения шире раскрыты и детализированы в Приказе МОЗ № 339 (п. 8 – 11 Инструкции о профилактическом наркологическом осмотре и его обязательном объёме).
Сообщение # 4 11.07.10 - 10:53:50

Чучундра

гость
У меня подобная ситуация сейчас. Спасибо за совет.
Сообщение # 5 10.01.11 - 20:13:06

Валерий

гость
Добрый день! Какие документы нужно предоставлять или в каких случаях даются льготы при прохождении наркоосмотра? Каким конкретно категориям населения даются бесплатно сертификаты нарколога?
Сообщение # 6 04.11.11 - 21:42:43

Саша

гость
Я месяц назад получил сертификаты нарколога и психиатра для работы (машинистом котельной),годны ли эти сертификаты для прохождения на водительскую медицинскую справку,если да, то где это написано в Законе Украины?За ранее благодарен за ответ.
Сообщение # 7 12.11.11 - 20:30:32

Юрий

гость
Поддерживая тему прохождения медосмотра и складывающихся впечатлениях вымогательсва денег или дополнительных анализов и обследований. В Севастополе , по ул. Л.Толстого в центре прохождения профосмотров "ОЛНИЛ" заплатил 76 гр.+5 гр.-нарколог + 5 гр.-психиатр + проезд в транспорте , прошёл всех врачей , на следующий день с анализами к терапевту. Терапевт спрашивает, а вы хорошо питаетесь?-сравнительно хорошо , а что-то не так?- у вас низкий гемоглабин (114), у вас анемия 1- степени я вас направляю на обследование , обследуетесь потом посмотрим. Я говорю, что у меня такие показатели в течении практически всей моей взрослой жизни и что в медицинской старой карточке можно посмотреть ,- принесите я посмотрю . Вышел , стою думаю что делать , завтра нужно сдать результаты медосмотра иначе не примут на работу , не будет денег для нормального питания о котором так интересовалась терапевт , обратился к заведующей - и узнал что за заплаченные мною деньги за медосмотр мне напишут что я не пригоден для работы элекриком (менять лампоки и выполнять мелкие ремонты в офисных помещениях). Еду домой беру старую медкарточку , где есть показатели ге моглабина и 107 и 115 -разные , в пределах 110-120, возвращаюсь. Меня уже эта ситуация начала доставать, заведующая и терапевт посмотрев медкарту , остались при своём мнении, отправили на обследование , оставив меня без работы зато позаботились о моём здоровье (пройти обследование стоит где-то 300-400гр.) или надо наверное было дать, как принято говорить - на "лапу". Я думаю что ещё повлиял мой возраст 56 лет. До 50-54 никогда вопрос о низком гемоглабине не стоял, а сейчас встал - не нужны Украине старше 55 лет люди -вот медицина их и отсеивает чтобы их меньше было.
Сообщение # 8 28.02.12 - 22:31:36

дексф

гость
надоли плотить за сертификаты
Сообщение # 9 16.05.12 - 10:09:54

Александр

гость
Я проживаю не по прописке совсем в другом городе на работу потребовали проходить мед.комиссию(предприятие оплачивает)всё прошёл кроме нарколога ,так как проживаю не по прописке и отправляет в ту больницу где я прописан для получения сертификата.Я слышал что есть закон что разрешает прохождение нарколога в любом городе Украины,правда ли это?и как всё это объяснить врачу?
Сообщение # 10 13.06.12 - 19:42:40

Юля

гость
Устраиваюсь на работу, зарплата будет 840 грн., требуют сертификат психиатра. А психиатр, с..ка, требует 50 гривен прямо сейчас. А где их взять безработному человеку?.
Ну я еще понимаю, когда спасаешь жизнь то можно взятки давать. А тут все кто стоят в очереди к психам понимают, что медицина у нас бесплатная, но тут-же как бараны идут в сбер кассу платить.
А психи тока потирают руки и думают о нас как о стаде больных уродов. Кстати, еще у всех забирают паспорт пока те бегают за квитанциями. Точно бараны, никто даже не возмущается что паспорта отбирают!!!. . А тут кто-то говорит о деньгах.
Полтава.
Сообщение # 11 17.10.12 - 01:45:56

андрей

гость
для получения сертификата нарколога при прохождении ежегодного медогляда требуют принести сертификат от нарколога по месту прописки.Вопрос первый-а справка о том что я не нахожусь на учете в наркодиспансоре ПОДАЙДЕТ?Вопрос второй-по месту прописки такую справку по моему требованию ДОЛЖНЫ выдать?Вопрос третий-Какие процедуры надо пройти чтобы получить сертификат?ИЛИ КАК ВСЕГДА ПЛОТИ В КАССУ И ПОЛУЧАЙ?
Сообщение # 12 25.10.12 - 20:57:51

Максим

гость
Я не пойму подскажите мне пожайлуста если я стоял на учете у нарика 6 лет назад и получал сертификаты последние 3 года в ЗЕЛЕНОЙ ВОЛНЕ а теперь мне мой нарколог говарит едь на обследование в Донецк на10 дней!!!!!!как это почему меня не сняли с учета?как мне быть??спасибо заранее за ответ!!!
Сообщение # 13 29.01.14 - 19:59:45

сергей

гость

Цитата:
    Александр 13.06.12 в 18:42 пишет:
    Я проживаю не по прописке совсем в другом городе на работу потребовали проходить мед.комиссию(предприятие оплачивает)всё прошёл кроме нарколога ,так как проживаю не по прописке и отправляет в ту больницу где я прописан для получения сертификата.Я слышал что есть закон что разрешает прохождение нарколога в любом городе Украины,правда ли это?и как всё это объяснить врачу?
Сообщение # 14 26.02.14 - 21:55:33

Александр

гость
Если я стою на учёте у нарколога,но не употребляю алкоголь!!!на работе заставили пройти проф.осмотр!!!могу ли я получить сертификат у нарколога???работаю на экскаваторе!!
    Цитата:
Сообщение # 15 09.02.15 - 21:34:14

Анастасия

гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при получении сертификата от нарколога (для водительских курсов) не выдают результаты без прохождения какой-то лекции (что за лекция даже не говорят "вот придёте и всё узнаете"). Лекция платная, но оплата не через клинику, а через банк. То есть, я так понимаю, это вроде как дело добровольное, раз через свою кассу они не проводят, а ведут на какой-то левый счет. Вопрос вот в чем, насколько юридически обосновано требование прослушать ту лекцию? Это где-то в законодательстве прописано, что сертификат нарколога включает в себя обязательно лекцию, или это просто очередное вымогательство?
Спасибо.
Сообщение # 16 18.03.15 - 04:26:53

Александр

гость
Подскажите,я устраиваюсь на работу,а врач отказывается выдавать сертификат,так как я в 2005 поставлен на учёт и к ним не являлся,я не знал что нужно ходить отмечаться,Я не наркоман не пью вообще уже давно, врач говорят слали повестки приходили ко мне ну не кого не было.Во общем он говорит ехать ложится в стационар в другой город на обследование или ходить год отмечаться,но меня это конечно не устраивает,на работе же ждать не будут.Подскажите что мне делать???А и два года назад через авто школу мне выдавали сертификаты.
Сообщение # 17 07.09.15 - 12:00:12

александр

гость

Цитата:
    Александр 09.02.15 в 21:34 пишет:
    Если я стою на учёте у нарколога,но не употребляю алкоголь!!!на работе заставили пройти проф.осмотр!!!могу ли я получить сертификат у нарколога???работаю на экскаваторе!!
      Цитата:

здравствуй! редко какой нарколог возьмет ответственность за вас самостоятельно. чаще вас направят на стацобследование, а после решат вопрос сертификата через вкк. а в общем возможно и выдача сертефиката на более короткий период(год) , если обследование положительное, есть свежие явки за время учета.
Сообщение # 18 30.09.15 - 12:42:10

александр

гость

Цитата:
    Анастасия 18.03.15 в 04:26 пишет:
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при получении сертификата от нарколога (для водительских курсов) не выдают результаты без прохождения какой-то лекции (что за лекция даже не говорят "вот придёте и всё узнаете"). Лекция платная, но оплата не через клинику, а через банк. То есть, я так понимаю, это вроде как дело добровольное, раз через свою кассу они не проводят, а ведут на какой-то левый счет. Вопрос вот в чем, насколько юридически обосновано требование прослушать ту лекцию? Это где-то в законодательстве прописано, что сертификат нарколога включает в себя обязательно лекцию, или это просто очередное вымогательство?
    Спасибо.

да , обязательно пройти медицинскую подготовку водителя 3 академ. часа с екзаменом.
оговорено приказом" МОЗ України, МВС України від 05.06.2000 N 124/345 "
Сообщение # 19 30.09.15 - 12:49:54

Виктория

гость
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, где должны храниться сертификаты психиатра и нарколога при прохождении водительской комиссии?
Сообщение # 20 06.04.17 - 14:10:57
Медицинский форум Крыма » Медицина и Право » Отказ нарколога выдать сертификат
Следующая тема: Семинар МОЗ по лицензированию и аккредитации учреждений здравоохранения
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)