Лечение косоглазия в Симферополе » Офтальмологические заболевания и проблемы »
LiveZilla Live Help
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, что согласно п.3 ст.277 ГКУ "Негативна інформація, поширена про особу, вважається недостовірною, якщо особа, яка її поширила, не доведе протилежного", а с другой стороны согласно статье 34 Конституции Украины, «кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань». Каждый имеет права свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом на свое усмотрение. Также, в соответствии со статьей 277 ГК Украины, не являются предметом судебной защиты оценочные суждения, мысли, убеждения, критическая оценка определенных фактов.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 22.09.2017 - 00:06:06
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Офтальмологические заболевания и проблемы » Лечение косоглазия в Симферополе
АвторСообщение

Ирина

гость
Помогите, пожалуйста,у моей дочери(5 лет) врожденное косоглазие,лечение начали с 6 мес но эффекта особого нет,прилагаем все усилия для лечения но практически "топчемся" на одно месте, было две операции:
1-я операция в 1,7год на левый глаз, сразу после операции угол с 20градусов уменьшили на 10градусов, но прошло полгода-год и он опять стал 20 градусов а также добавился вертикальный компонет (оклюзию делали с 6 мес и продолжали после операции), потом в 3 года начали курсами аппаратное лечение на косоглазие и амблиопию(синоптофор, лазер, магнит,плиоптика, компьютерные программы, и еще какие-то были).Зрение до операции было OD 0,1 и OS 0,3, после операции и аппаратного лечения осталось таким же.
2-ю апперацию провели на два глаза в 4,5года, и аналогичная ситуация, сразу после операции без очков угол 0-8 градусов,а со временем начал опять увеличиваться.
сейчас у нас:
содружественное сходящееся косоглазие(но чаще косить левый глаз)+астигматизм, угол девиации 8-12 в очках(без очков 15-18)
зрение OD 0,2 OS 0,5
носим постоянно очки (вот наш последний рецепт OD Cyl+3 ax80; OS S+0,5 Cyl+2,0 ax100)
постоянно проходим аппаратное лечение, пошли в специализированный глазной садик (каждый день синаптофор 2 раза в день + плиоптика+ еще какие-то аппараты). Зрение подтянуть чуть-чуть смог только аппарат амблиокор, другие аппараты улучшения не дают.
глазное дно в порядке
биникулярного зрения нет, цветотест моно
пробовали призмы Френкеля, улучшения нет (ходили в них примерно полгода)

Не думаю что операции сделаны плохо, т.к. проводили их хорошие специалисты Акименко (Киев) и Сердюченко В.И. (Одесса), но угол все-равно возвращается.
Можете ли Вы подсказать что можно еще сделать что бы улучшить зрение, выработать беникулярность и уменьшить угол без оперативного вмешательства?

За ранее благодарна за ответ.
Сообщение # 1 22.10.13 - 10:33:22

Инкогнито

гость
Сыну 5 лет.
В 1,5 года прооперированная кривошея. После того, как ребенок продолжал клонить голову влево, осмотрел окулист Киевской клинической офтальмологической больницы "Центр микрохирургии глаза" и поставил диагноз Непостоянное расходящееся содружественное? косоглазие с вертикальным компонентом, вынужденное положение головы влево. Дисоциация по типу гиперфункции нижней косой мышцы. Острота зрения 1,0 на обеих глазках.
Было рекомендовано ходить без очков. Профилактически закрывать по очереди глазки на 1-2 часа.
Этим летом прошли осмотр врача в киевской обласной клинической больнице. Острота зрения 1,0 на обеих глазках. OD -5 град. вверх. Движение глаз в полном объеме. Может кратковременно удерживать голову ровно, при этом глазки тоже держит ровно.
Был назначен курс ортоптического лечения, после чего, как мне показалось, глазик стал косить меньше.
Но врачи рекомендуют операцию, при этом гарантий исправить косоглазие не дают.
Есть ли шанс безоперационно решить нашу проблему?
Спасибо.
Сообщение # 2 22.10.13 - 10:34:09

Таня

гость
Здравствуйте.У ребенка 1,6 года.поставили диагноз Сходящееся частичноаккомодационное содружественное альтернирующее косоглазие левого глаза .Гиперметропия средней степени обоих глаз.Врачи сказали ,что нужно делать операцию.Можно ли вылечить без операции,и можно ли делать ее в таком маленьком возрасте.Спасибо.
Сообщение # 3 03.03.15 - 10:26:52

Ирма

гость

Цитата:
    Ирина 22.10.13 в 10:33 пишет:
    Помогите, пожалуйста,у моей дочери(5 лет) врожденное косоглазие,лечение начали с 6 мес но эффекта особого нет,прилагаем все усилия для лечения но практически "топчемся" на одно месте, было две операции:
    1-я операция в 1,7год на левый глаз, сразу после операции угол с 20градусов уменьшили на 10градусов, но прошло полгода-год и он опять стал 20 градусов а также добавился вертикальный компонет (оклюзию делали с 6 мес и продолжали после операции), потом в 3 года начали курсами аппаратное лечение на косоглазие и амблиопию(синоптофор, лазер, магнит,плиоптика, компьютерные программы, и еще какие-то были).Зрение до операции было OD 0,1 и OS 0,3, после операции и аппаратного лечения осталось таким же.
    2-ю апперацию провели на два глаза в 4,5года, и аналогичная ситуация, сразу после операции без очков угол 0-8 градусов,а со временем начал опять увеличиваться.
    сейчас у нас:
    содружественное сходящееся косоглазие(но чаще косить левый глаз)+астигматизм, угол девиации 8-12 в очках(без очков 15-18)
    зрение OD 0,2 OS 0,5
    носим постоянно очки (вот наш последний рецепт OD Cyl+3 ax80; OS S+0,5 Cyl+2,0 ax100)
    постоянно проходим аппаратное лечение, пошли в специализированный глазной садик (каждый день синаптофор 2 раза в день + плиоптика+ еще какие-то аппараты). Зрение подтянуть чуть-чуть смог только аппарат амблиокор, другие аппараты улучшения не дают.
    глазное дно в порядке
    биникулярного зрения нет, цветотест моно
    пробовали призмы Френкеля, улучшения нет (ходили в них примерно полгода)

Не думаю что операции сделаны плохо, т.к. проводили их хорошие специалисты Акименко (Киев) и Сердюченко В.И. (Одесса), но угол все-равно возвращается.
    Можете ли Вы подсказать что можно еще сделать что бы улучшить зрение, выработать беникулярность и уменьшить угол без оперативного вмешательства?

За ранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, как мне знакома эта проблема, с детства у меня косил правый глаз. Многие говорят, что это не проблема, начинают приводить примеры звезд с косоглазием, но скажу честно лично мне это доставило кучу неприятностей, начиная от издевок в школе, и заканчивая трудностями с устройством на работу. По образованию я финансист, и всегда хотеле работать в банке, как же много раз я получала отказы на работе
по причине косоглазия, мол это будет клиента смущать. И я все таки решилась на операцию, я по натуре боягузка, и очень боюсь докторов, уколов, и т.д., но тут я себя переборола. У нас правда не рискнула, нашла офтальмологический центр в Израиле, они славятся своей медициной, называться Мигдаль. Прям на сайте написано пришлите нам фото и мы вас проконсультируем. ну я так и сделала. Через несколько дней мне прислали
ответ, в котом подробно описали метод лечения для меня, и оказалось все очень просто, 20-ти минутная операция и проблемы как и не было. Я конечно очень боялась но все же согласилась, и мне назначили день для обследования. Прилетев туда меня встретили, помогли поселиться в отель, на следующий день я прошла обследование и мне назначили день для операции.
Прошло все очень быстро, и совершенно безболезненно. Потом в течении недели я проходила осмотры и улетела домой. Сейчас все хорошо, и никаких проблем нет, осложнений тоже. Единственное о чем я жалею, что так долго мучилась и не сделала это раньше.

Сообщение # 4 11.05.17 - 21:47:51
Медицинский форум Крыма » Офтальмологические заболевания и проблемы » Лечение косоглазия в Симферополе
замена ИОЛ? :Предыдущая тема
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)