LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 15.05.2021 - 10:28:47
Страницы:  1  2  3  4  
Медицинский форум Крыма » Государственные учреждения » Детская инфекционная больница в Марьино, Симферополь
АвторСообщение

Ира

гость
Побывали в начале октября. Полностью подтверждаю многое описанное. Лежали в 3-ем отделении. Палату тож просили платную - не дали, хотя места были. За белье заплатили 48 грн., за электричество просили 10 грн. (за зарядку мобильника) - послала подальше. Особенно взбесила плата в размере 14 грн. за второе одеяло!!! Было очень холодно ночью, не топили еще, воды горячей нет, помыться мне с 12-летним детем негде. Наглые санитарки, врачи, лечащие всех одними препаратами, обшарпанные стены и мебель (могу фото приложить) Анализ-соскоб делается 5 дней!!! Причем, для выписки пришлось из-за него там сидеть. За выписку дерут 10 грн. Квитанцию дали только за белье, остальное - в карман собирали.
И дело, как мне кажется, не в отсутствии финансирования, а свинском отношении главврача. Почему не обеспечить платные палаты тем, кто может за них заплатить? А на эти деньги делать ремонт. Если бы условия там были нормальные, лечение не оставляло бы таких впечатлений.
А вообще, ехать туда надо только в экстренном случае. Многое можно и дома сделать. Тоже отпаивание регидроном уменьшит ацетон, но поить надо по ложке и часто.
Вообщем, всем - здоровья!
Сообщение # 1 23.07.11 - 15:18:44

Елна

гость
мы там в мае были с бронхитом, 4 дня, ребенку 4 месяца, поэтому и вопросов не было что можно лечится дома в деревне за 10 км от города, теперь уже набралась опыта и лечу сама как бы страшно ни было
Из ужасов только вспомню 2,5 часа ожидания в каком мы будем палате (приехали около 6 утра), остальное все нормально, палата 3х местная - мамочки хорошие попались, полы мыли в 7-8 утра (уколы ставят в 6, поэтому уже не спится) вода горячая была все время, санитарки постоянно приходили смотрели все ли в порядке, врач назначила еще лора и еще парочку - так для консультации пока лежим, ничего никому не платили, при выписки никто не на что не намекал, лежали на первом этаже, ужасали только две крайние палаты с детьми сиротами - на них жалко смотреть было, особенно палата грудничков из "Елочки"
Сообщение # 2 23.07.11 - 15:20:19

Анна

гость
Девочки, предлагаю собрать информацию и написать в газету и на ТВ про инфекционку.
У меня много фоток.
Недавно там побывали.
Нас там чуть не убили. Искалечили мне ребенка. Лечили какую-то неизвестную кишечную инфекцию (по анализам ничего не было), а у нас оказался мононуклеоз - болезнь, сильно снижающая иммунитет.
Сейчас болеем тем, что нацепляли в инфекционке. Болеем тяжело. С температурой 40, тертьим курсом антибиотиков, и всеми вытекающими последствиями.
Меня бесит безразличие врачей.
За меня попросили по звонку. Нам замазали известкой плитку на полу возле палаты (ну типа комфорт сделали)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зато капельницу ставили в процедурном (почти в коридоре лежали 7 часов) с нашим то мононуклеозом.
В инфекционной больнице капельницу ставить в общей палате!!! Когда там все по боксам должны сидеть. Мы лежали на тертьем этаже, рядом с аптекой. Туда со всех этажей народ идет: и желтые, и красные, и зеленые, и с орви, и с ветрянкой.
Еще много писать буду об этом. Не могу молчать.
Смотрю на своего ребенка и плачу. Сколько же он мучался и мучается до сих пор????? Болезнь то эту диагностируют в инфекционке по простому анализу крови из пальца.
Сообщение # 3 23.07.11 - 15:20:38

alinapupsi

гость
Ну,напишу уж и я...
Мы лежали 3.5 года назад,поступали в ночь с 23 на 24 февраля...Пьяный дежурный врач,который за пол часа раз 40 спросил есть ли кашель...
Поступили,поставили Д/З ОРВИ-у ребенка НЕТ КАШЛЯ,ГОРЛА КРАСНОГО НЕТ,только темпиратура под 40,на попе сыпь-крапивница,на всю попу.
Пролежали 3 дня,нам кололи антибиотики,водили дышать....
На четвертый день ребенок стал вырывать ВСЕ,ЧТО СЪЕДАЛ...
Наша врач преподает на кафедре,обход трех деток занимает минут 6-7...
В итоге дежурный врач,который поставил пьяным нам Д/З ОРВИ предложил сделать анализ на ацетон,оказалось,что у нас повышен АЦЕТОН.
Стали лечить его,соответственно дальше антибиотики...Капельницы...Поставили нам вазафикс,пришла медсестра,поставила капельницу и ушла...Дети у нас на руках,с капельницами и в этот момент я вижу,как в систему капельницы из вены моего ребенка поступает КРОВЬ...
Медсестра куда-то свалила,хорошо,что к соседке пришел муж,побежал он искать медсестру-ЕЁ НЕТ!!!Нашел в соседнем отделении медсестру,которая и помогла нам.Оказывается наша медсестра не вставила подсос воздуха...
перед выпиской у ребенка желудок вообще перестал переваривать пищу,в памперсе была какая-то гниль,наша врач пришла,выкатила глаза и говорит
-Разве я вам не прописывала бактерии???Попейте,попейте...
В итоге после больницы мы еще месяц лечили желудок...

ПО ПОВОДУ СИРОТ!!!
ЭТО ПРОСТО ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!!
Дети голодные как собачата,бегают,заглядывают в окна,все время спрашивают когда будут кормить.ИГРУШЕК У ДЕТЕЙ НЕТ,ЗАНЯТЬСЯ ДЕТЯМ НЕЧЕМ!!!Они лежат по месяцу полтора с ангиной,выходить из палаты запрещают,а в палате ДЕРЕВЯННАЯ МАШИНКА,КУКЛА БЕЗ РУКИ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!
Попросила мужа купить бумагу и карандаши,дети нарисовали мне альбом.
Дети просто чудесные,но им нечем заняться,нечего одеть,нечего кушать.
КАК РЕБЕНОК МОЖЕТ С ШЕСТИ ВЕЧЕРА ДО 10 УТРА НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ???На вечер какая-то кашка малашка,а утром 2 печенька с чаем...
Этож издевательство!!!
Многие не кушают,неужели нельзя отдать еду сиротам???Мы с соседкой попросили мужей накупить печенья,фруктов,колбасы,масла,чая,сахара и кормили сирот утром и вечером,дети кушали трясущимеся руками...ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ.

БЫЛА СИТУАЦИЯ...
поступили 2 глухих ребенка,сначала мальчик 5-6 лет,после 15 летний мальчик.
младший-живчик,очень общительный,бегал,старался общаться со всеми!Естественно все детки-сироты бегали по коридору(кто-то из мамочек дал машинки поиграть),кто-то в прятки или в ловы играл...
Вобщем выходит ДЭУШКА-САНИТАРКА,разгоняет всех детей,глухой соответственно ничего не слышит,думает,что тетя балуется,улыбается ей,бегает,а эта ТЕТЯ...стоит и орет
-иди в палату,иначе щас как дам по башке...
я ей говорю
-он вас не слышит,он глухонемой!!!
-пошел в палату,ато по башке сейчас получишь....
ЭТО ПРОСТО....НЕ ХОЧУ ВЫРАЖАТЬСЯ....
Старший глухонемой мальчик при мне дня три ничего не кушал,не вставал с постели и не получал уколы антибиотика,который ему прописали...Всем было пофигу,что ребенок своим поведением показывает,что ему жить не хочется...
ВОБЩЕМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О БОЛЬНИЦЕ УЖАСНЕЙШИЕ!!!
Мы подружились с Лешей Шараповым,у мальчика ужасная судьба,таких родителей,как у него нужно отправлять в ссылку,чтобы они всю жизнь откупались своей работой...
Но год назад мы узнали,что Лешеньку усыновили американцы,так что Лешенька теперь американец...
Сообщение # 4 25.07.11 - 13:46:46

alinapupsi

гость
Да,забыла написать,на выходных,когда в памперсе оказалась гниль,которая вылилась через верх,и воняла на всю палату...мы вызвали дежурного врача,который шел со второго на третий этаж с пол девятого утра,до пол третьего дня....
Когда доктор соизволил нарисоваться,я естественно стпросила почему так долго,он ответил,что я не одна в больнице,на вопрос
-ВЫ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО ЗА ЭТО ВРЕМЯ РЕБЕНОК МОГ БЫ УМЕРЕТЬ???
он спокойно сказал
-Ну ничего же не произошло...

В понедельник наш врач после рассказа ей этой ситуации сказала мне
-ОЙ,НУ ЧТО ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ?ОН УЖЕ ДВУХ ДЕТЕЙ ЗАГУБИЛ,ОДИН В РЕАНИМАЦИИ ЛЕЖИТ.
-ТАК ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ ТАКОГО ВРАЧА???
-А БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ НЕКОМУ...
Самое ужасное,что все это говорилось с интонацией,буд-то так и положено,буд-то дети-это просто статистика,циферка,нолик...
Сообщение # 5 25.07.11 - 14:13:59

ленчик

гость
Девочки читаю ваши сообщения -сердце кровью обливается.Во что превратилась наша медицина.Лет 10 назад я лежала в инфекционке с ребенком,такого не было.Я в шоке!!!!
Сообщение # 6 26.07.11 - 19:06:21

Ира

гость
История такая же у меня родственница лежала с ребёнком.Привезли ночью,до 14 часов они пролежали в коридоре под треснувшим окном,когда у ребёнка была температура под 40.И только когда начала обзванивать горячии линии МОЗ положили в совсем свободную палату,с фи,и словами что уже выходные переждать не могли.Санитарки действительно наглые.Единственная врач мне понравилась,очень внимательная,Зоя отчество и фамилию к сожалению не помню.А так это ужас!!!!
Сообщение # 7 11.08.11 - 15:56:04

Кот

гость
мы тоже вот недавно там побывали, 9 дней антибиотиков,куча капельниц, домой выписали с температурой, а главное никто не мог определить почему она держится, оказалось мы подхватили там простуду.не пожелаю никому туда попасть, условия спартанские, розетки не работают, две на весь этаж, и то для зарядки мобилок, в очереди по пол дня стоишь.Пока дождешься обхода врачей сума можно сойти, толком ничего не говорят, дежурные врачи вообще как не от мира сего и этим людям мы доверяем наших детей, просто ужас.
Сообщение # 8 11.08.11 - 16:45:33

Светлана

гость
Поступили мы с сыном 7лет туда с ацетоном за 3дня сбили с утра всё было хорошо после завтрака начались сильные боли в животе сделали обезболивающее которое слабо помогало ребёнок катается по кровати кричит мама помоги мама больно.позвали лечащего врача Сидорову Светлану зашла пощупала сказала что ребёнок притворяется зайду попозже но мы её так и не дождались она спокойно пошла домой в 3часадня у неё рабочий день закончился.в то время как мой ребёнок плакал от боли- это страшно.К вечеру стали искать дежурного врача который оказался наразрыв потому что был один на 3 этажа,а дети всё поступали.
Сообщение # 9 15.09.11 - 20:53:45

Светлана

гость
Я считаю что там всё надо в корне менять это не больница это кошмар для детей и родителей и начинать надо с персонала.Спасибо врачам из Республиканской детской которые всё таки выяснили что с нами.Интересно- что там зарплату больше платят или всё таки дело в людях.На всю инфекционку там по моему только один специалист Козлов к сожалению не помню имя отчество.А таким как Сидорова я хочу сказать что однажды вы нарвётесь ,лучше уходите сами не калечте наших детей .
Сообщение # 10 15.09.11 - 21:07:59

елена

гость
У меня трое детей и со всеми в свое время пришлось оказаться в ДИБ. С первым сыном мы попали 6 лет назад с диагнозом острый ларинготрахеит, назначили кучу препаратов на 3 день ужасный зеленый понос. мы сбежали,лечились от поноса еще 4 месяца дома. Со второй дочкой попали 4 года назад с тем же диагнозом, положили в палату в которой по стенам ползали тараканы, куча комаров. всю ночь с тапком дижурила.Утром проснулись ребенок весь искусаный. На 3 день начался понос до 21 раза в сутки.Козлов сказал что я чем то не тем накормила ребенка.хотя ели все что нам давали из больничной кухни. когда ребенок совсем ослаб решили переливать плазму.Забрали ребенка в процедурку (мать за дверью) взяли кое как со слезами кровь, определили группу отправили мужа на станцию переливания крови,он привез плазму нужной группы.Затем оказалось что группу крови определили не правильно,хотя контролировал этот процесс врач.Пришлось опять ехать,но перед этим опять помучили ребенка.чтобы взять кровь(а оставить кровь в пробирке от предыдущего взятия нельзя было!!!) короче говоря ни чем они не помогли.В таком тяжелом состоянии сбежали домой вызвали Привалову Тамару Борисовну.она назначила правильное лечение и на следующий день ребенку стало гораздо легче. А с третьим ребенком попали 1,5 года назад с ацетоном .Поступили в 12 часов дня до 18.30 не могли поставить капельницу,исковыряли и ручки и ножки. я потребовала позвать медсестру из реанимации,но и она не смогла. Я врачу поставила ультиматум или вы разрешаете мне пригласить свою сестру,которая сможет поставить вазофикс или будете общаться с министром здравоохранения!!! Приехала знакомая медсестра сразу же поставила капельницу. Но на этом все не закончилось процедурная сестра старалась быстрее откапать ребенка и по этому утром мой 8-ми месячный малыш весь отек!!! муж забрал меня из этого ада!!! После этих случаев мы да же в тяжелых ситуациях не обращаемчя в инфекционку,а вызываем скорую из клиники САН.которая приезжает с опытным педиатором.
Сообщение # 11 01.10.11 - 18:23:25

Lena

гость
Столько ужасов рассказывают о детской инфекционке! Нам с ребенком там пришлось три раза лежать. Конечно, не всегда все нравится, многое вызывает раздражение - но это еще и потому, что в такой ситуации нервы у мам шалят. И всегда нам там помогали! Приезжали с тем же ларинготрахеитом, ребенок задыхался, даже в реанимацию забирали - но всегда выписывали здоровыми (или выздоравливающими).
И что бы там ни было, я знаю, что там врачи всегда помогут! Поэтому сейчас по отношению этой больницы у меня только чувство благодарности.
Сообщение # 12 20.10.11 - 15:04:10

Светлана

гость
А я довольна лечением и отношением в ДИБ. Неоднократно лечилась с ребенком. 3-4, максимум 5 дней и мой ребенок здоров. Если Вы, уважаемые матери, будете соблюдать режим и все назначения врача, то быстро Ваш ребенок поправиться. Спасибо всему персоналу больницы за их труд.
Сообщение # 13 23.11.11 - 10:57:25

Сергей

гость
первый и последний раз были в этой калечной больнице 5 лет назад!от компетентности тех "специалистов" я обалдел,в общем только приставки "в" и "на".послал всех подальше,забрал жену с ребенком домой и ребенка благополкчно вылечил участковый врач.
Сообщение # 14 27.02.12 - 15:33:59

Лина

гость
Я тоже пару "ласковых" слов оставлю об этом кошмаре!!!
Мы попали туда 22 февраля с температурой 39,5 положили в палату с ужаснейшими условиями и тараканами! Попросила другую палату- хотя свободных было много, не дали. Лечащего врача на второй день только увидела и то, только после того как пошла выяснять кто он. Назначили лекарства не расчитывая доз, после их приема у ребенка началась диарея, выписали другие лекарства. Ночью в 11-00 пошла попросить медсестру сделать жаропонижающий укол, просила 2 раза так никто не подошел!!! Пришлось идти через 40 мин к дежурному врачу просить ее. Только после ее звонка пришла медсестра.
24 выписались домой - это была пятница, все выходные понос не прекращался ни днем ни ночью хотя принимали все что прописали + высыпало все тело алегрией, когда позвонила в регистратуру сказала,что ребенку плохо и попросила соединить с врачем, ответили что врач к телефону подходить не будет (со второго на первый этаж спуститься трудно) и вообще рабочий день у него видите-ли закончен (это в 14-30 дня в понедельник!!!) А по мобильному разговаривать он не желает!!! Вот такое отношение к детям!!! С..и такие, я это так не оставлю! За постельное тоже платила 45 грн., разетка одна на весь этаж......
Сообщение # 15 27.02.12 - 16:10:21

Lena

гость
Лина, а какие условия должны вас ждать в бюджетной больнице? Это же не гостиница! И при чем здесь розетки? Удивляюсь таким людям)))
Конечно, человеческий фактор везде присутствует, все бывает, но нужно и свои требования как-то соотносить с действительностью.
Сообщение # 16 01.03.12 - 17:55:28

татьяна

гость
мы там тоже были это не больница а позор!!!!!!!!!!!
Сообщение # 17 21.05.12 - 14:52:08

700

гость
папали с малой в 6 месяцев грязь персонал отвратительный!!!!!!!!точно сказано гос.больница
Сообщение # 18 21.05.12 - 14:54:40

Кара

гость
Сказать об этой больнице плохо, значит нечего не сказать. Персонал "Конслагеревский". Гестапо- мирно курит в углу ) Без "гроша" не кто и не пошевелиться. Хотя не все. Врачи с приставкой "почти" нормальные. Но сестры это кошмар. А Санитарка или по простому уборщица вообще думает что она "Президент вселенной". Перекладывает постоянно свою вину на мамаш. ))))КОШМАР (((((
Сообщение # 19 27.05.12 - 23:38:30

Alexander

гость
приехали по скорой помощи,получили койку на этом все закончилось врача увидели через два дня,поясняют мол все мы люди,причем данное пояснение звучит заученно от медсестры до глав.врача,единственное что в срочном порядке нам озвучили-это прейскурант цен.Очень интересно когда будет реакция соотвецтвующих органов на данные отзывы?
    Цитата:

Код:
Сообщение # 20 24.06.12 - 12:04:06
Медицинский форум Крыма » Государственные учреждения » Детская инфекционная больница в Марьино, Симферополь
Городская детская поликлиника в Евпатории :Предыдущая темаСледующая тема: 6 гор.больница , Симферополь
Страницы:  1  2  3  4  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru