LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 05.03.2021 - 12:35:26
Страницы:  1  2  
Медицинский форум Крыма » Беременность и роды » Платные роды в Севастополе - отзывы
АвторСообщение

Оля

гость
Всем привет. Кто рожал платно в Севастополе в этом году? В какой роддом лучше обратиться? Что входит в сервисные роды в Севастополе?
Сообщение # 1 12.10.12 - 09:41:02

Жанна

гость
В сервисные платные роды входит выбор врача и платная палата. Врач выбранный вами предварительно приезжает в роддом как только вы туда поступаете со схватками.
Сообщение # 2 12.10.12 - 18:37:36

Ира

гость
платные роды- выбор врача заранее+дадут отдельную палату если она не занята
Бесплатные- принимает роды дежурный врач. (но оплата род. пакета(300грн примерно)+благотворительный взнос (от 50грн) + по желанию благодарность врачу/акушерке и т.д.)
Сообщение # 3 13.10.12 - 09:24:07

Анюта

гость
Платные роды 4800 грн. в Стрелке (РД№1), вчера оплатила. Туда входит выбор врача, медикаменты, необходимые для нормальных родов, если будет кесарево, то придется доплачивать 800 грн., или какие-то осложнения.... Палата 2-х местная,если без подселения, то надо доплатить по 100 грн за сутки, также есть палата семейного пребывания с отдельным душем и туалетом, она стоит 450 грн в сутки, а так все "удобства" общие на этаже.... И еще 3-х разовое питание. Вот такие вот расценочки. Но я уверена, что если есть возможность, то, конечно, надо идти на платные роды, неожиданности в этом деле - это лишнее!
Сообщение # 4 13.10.12 - 09:24:27

Хюрака

гость
У меня были "бесплатные роды". РД №1. Заплатила 300 грн за родпакет,а потом выяснилось,что будет экстренное КС и заплатила еще 1800 (это бесплатно считается). Медикаменты обошлись где-то в 400 грн. Ну и по мелочи еще. Палата была платная, двухместная-50 грн/сутки. Считаю,что если у вас нет принципиальных пожеланий насчет врача, то платить нет смысла лишние деньги. Их еще будет куда деть. А вообще я "бесплатно" попала к врачу, к которой хотела платно. Думаю,ее отношение было бы и в том, и в другом случае одинаковым!
Сообщение # 5 13.10.12 - 09:24:59

Аннет

гость
Девочки, а никто не в курсе про отделение Генезиса на Комплексе. А то слухи ходят, а по делу никто ничего сказать не может. На то они и слухи, но ничего не понятно..
Сообщение # 6 13.10.12 - 09:25:53

Роня

гость
идет большой слух, что на комплексе будет большой ремонт и все и вся переедут временно в Стрелку.
Когда будет- толком слухи не рассказали. И может уже после этого ремонта и будет там отделение?
Сообщение # 7 13.10.12 - 09:26:29

Инга

гость
Жадность не знает границ... Почти три года назад в Стрелке я платила только 3000 за роды через кассу + вступительный взнос 50 грн., хотя его можно было и не оплачивать, наверное, но это все. Родпакет и все остальное было включены в эти 3000. Соседка по палате в физиологии родила с разрезом, ей делали процедуры для заживления шва совершенно бесплатно.
Сообщение # 8 18.10.12 - 18:31:17

Маша

гость
Кто рожал платно на комплексе по договору за 4800? что туда входит? какие отзывы???
Сообщение # 9 21.11.12 - 11:25:30

Оля

гость
Да ничерта туда не входит. Входит только очень стремная послеродовая палата, где нет туалета и душа, так как он один на весь этаж. И питание туда входит трех разовое. Вот и все!!! а ктг, узи вам все-таки придется платить. как мне объяснила медсестра - в договоре указано, что вы оплатили роды, а это - предродовые осмотры и процедуры.
Сообщение # 10 21.11.12 - 11:26:30

Маша

гость
А договор какой-то выдают при оплате? Что там написано?
Сообщение # 11 21.11.12 - 11:27:36

Оля

гость
В том то и дело, что никакого договора нет!!! Дают только квитанцию об оплате. В которой даже не написано за что Вы платили!!!!
Сообщение # 12 21.11.12 - 11:29:26

Жанна

гость
от-вот! Весь договор - это чек, размером 4*6 см, а то, что заполняешь - бумажку, отдаешь секретарю! в итоге приезжаешь на роды и уверена только в одном - во враче, который будет роды принимать, остальных своих прав не знаешь! Мы сами виноваты, что молчим, и не спрашиваем - а почему отдавая такие деньги у нас даже толкового договора на руках нет?! Кому-то эти "филькины грамоты" выгодны, согласитесь, почти никакой ответственности за роды и дальнейшее прибывание мамы в роддоме!
Сообщение # 13 21.11.12 - 11:30:56

Анонимка

гость
Сегодня столкнулась со следующей ситуацией.
Судя по сообщениям в данной теме она не единичная.
Пришла оплачивать сервисные роды, стоимость которых 4800грн.
На вопрос о том какой договор будет мне предоставлен, получила ответ: "Вам на руки выдается чек, в котором указана сумма оплаты. Не теряйте его до родов".
Все попытки получить договор на руки, заключенный непосредственно с ЧП "Клиническая больница" (клиника Генезис) не увенчались успехом.
Кассир, принимающая оплату за сервисные роды начала нервничать, говорит о том, что если мы будем просить договор, она просто не примет оплату. И никто не заставляет нас платить за роды и можно рожать бесплатно.

После долгого общения, кассир нашла договор образца 2010 года, но возник вопрос о том как поставить печать и подпись в договоре.
В итоге - договора на руках нет.

Как удалось выяснить из разговора с работником ГБ №5, есть некий глав. врач Токарев, который непосредственно в курсе всего происходящего. Именно через него и надо решать все вопросы о предоставлении договора за оказание платной услуги - сервисным родам.

В связи с тем, что на форуме указывается эта же ситуация с предоставлением только чека про оплату и отсутствие договора, можно сделать вывод, что г-н Токарев является ни кем иным, как коррупционером, покрывающим финансовые преступления ЧП "Клиническая больница".
Посчитать сколько денег проходят "черным налом" - совсем не сложно.

Не сложно понять, что ЧП "Клиническая больница" монополизировала услугу по платным родам во всех роддомах Севастополя. Не предоставляет юридических документов и каких-либо гарантий пациенту, а платежные документы не соответствуют требованиям законодательства Украины. Кому это выгодно?

Т.к. вопрос с оформлением договора не возможно было решить непосредственно в роддоме, где была произведена оплата, я связалась с ЧП "Клиническая больница" в Симферополе.

Ответы были следующие: "Юриста сейчас нет на месте", "Юрист сейчас находится у директора", "перезвоните через 5-10 минут, юрист и секретарь отошли". И в последний разговор со мной общалась Никитенко Татьяна Ивановна - начальник мед. отдела, которая сначала подтвердила факт того, что на руки выдается только чек и нет никакого договора, но в последствии сказала, что они недавно предоставляются услуги в Севастополе и возможно с этим связано отсутствие договоров.

В этой ситуации меня интересует 1 момент:

Я хочу заплатить за роды, получить юридически грамотно составленный договор, в котором будет указана ответственность сторон, указан врач, который у меня будет принимать роды и условия моего пребывания в роддоме после родов.

Завтра буду повторно связываться с юристом клиники Генезис в Симферополе.
Если попытки не увенчаются успехом, буду писать официальные запросы в различные инстанции(УБОП, ОБЭП, ГНИ, депутатские запросы в прокуратуру гагаринского района, г.Севастополя и прокуратуру АРК.
Прошу совета у форумчан, куда писать действеннее всего, чтобы поставить зарвавшихся предпринимателей-врачей "на место", напомнив, что все еще есть в Украине закон и его нужно выполнять?
Сообщение # 14 22.11.12 - 17:57:31

Илона

гость
бывают ситуации, когда на родах не присутствует выбранный врач. когда подписывала договор - меня об том предупреждали:) в этом случае, если рожаешь днем - выбираешь врача из работающих,если ночью - то выбираешь дежурного:)))
когда я пришла заключать договор, моя врач мне дала наставления: повозмущаться немного у секретаря (или не помню как называется должность тетечки той:) ), что подняли стоимость платных родов,порасспрашивать,что именно входит в эту стоимость, упомянуть, что не мешало бы улучшить сервис. потому что все подписывают неглядя,молча. она,конечно, усмехнулась,что мне эти вопросы ничем не помогут,но секретарь передаст начмеду. а та уже "выше". хоть начать разговоры об этом.
я заплатила 4500 в кассу и все, больше ничего не платила. немного отблагодарила сестричек из детского отделения - реально помогали.
очень "понравилось" - при поступлении не хотели давать их термометр, требовали мой. у меня был свой, но пакеты были хорошо упакованы,не хотела лезть и потрошить их:) я говорю - у меня платные роды. на что мне ответили: у тебя РОДЫ платные, а сейчас ты не рожаешь:)))
Сообщение # 15 22.11.12 - 17:59:10

Света

гость

А кто подскажет,можно ли вернуть уже оплаченные деньги? я вот грубо сказать - *передумала* платно рожать.На руках только чек с суммой оплаты и там написана фамилия врача.
Сообщение # 16 14.02.13 - 22:35:10

Машуня

гость
Ну можно конечно попробывать. По крайней мере принимая во внимание закон по защите прав потребителя такую возможность вы имеете, тем более что договор с пунктом отказа от возврата средств на случай если вы передумаете до родов, вы не заключали. Так что я думаю это вполне возможно. только идти нужно сразу к начмеду или ее секретарю.
Сообщение # 17 15.02.13 - 09:31:15

Карина

гость
Платные роды в Севастополе это абсурд. Сервис в нашем городе еще не дорос до тех границ когда за него можно будет что-то заплатить. Вы посмотрите на персонал роддома санитарки, двух слов без ошибки связать не могут, акушерки хамят (особенно дежурная смена) так как с платных родов им ничего не перепадет они знают это и плевать они на вас хотели. Палаты - э то вообще тихий ужас!!! Душ один на весбъь этаж!!!! Какой сервис??? Какие платные роды???
Сообщение # 18 15.02.13 - 09:36:43

Анна

гость
Девочки рожала 2 раза в Стреле ! БЕСПЛАТНО! не потому что я жадная, просто считаю что помощь должны оказывать в любом случае. Потом благодарила врача, акушерку и медперсонал. давала на благотворительность и мед повязки (тк была эпидемия гриппа) сколько не жалко. В палате были в троем ,я со своим малышом и мамочка которая рожала платно но ее врач не успела приехать на роды и она рожала с дежурным врачом в результате малыш оказался в реанимации на комплексе , а она в стрелке в роддоме.
Я считаю если есть проблемы и осложнения в ходе беременности тогда да нужно подстраховаться , а так ну что вам никто что ли помощи не окажет?! Глупости! Отдельная палата с телеком , зачем она вам ведь по опыту могу сказать телевизор совсем не нужен!
Сообщение # 19 15.02.13 - 09:38:03

Света

гость
спс за ответы,но насколько я понимаю платим мы не за палату,а за выбранного врача.Палата это так - довесок. Мне важно было рожать с врачом которому доверяю . Но столько негатива читаешь про платные роды,что уже и не хочется не чего. Особенно когда пишут - врач опоздал!!!! Да и отношение в последний месяц убило.пока велись у врача (платно тоже) ,то все гуд было,в 8 месяцев последний раз посмотрел - получил деньги за роды платные и все, типо встретимся на родах ....ну если что звоните. Пипец ! а последний месяц не надо наблюдать? Вообщем я в шоке!
Сообщение # 20 15.02.13 - 16:49:43
Медицинский форум Крыма » Беременность и роды » Платные роды в Севастополе - отзывы
Роды в Севастополе - отзывы :Предыдущая темаСледующая тема: Роды в перинатальном центре в Симферополе - отзывы
Страницы:  1  2  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru