LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 05.03.2021 - 12:34:48
Страницы:  1  2  3  ... 6
Медицинский форум Крыма » Беременность и роды » Роды в перинатальном центре в Симферополе - отзывы
АвторСообщение

Жанна

гость
Интересуют отзывы тех кто рожал в симферопольсоком перинатальном центре. Какие впечатления? Сколько стоят платные роды в перинатальном центре в Симферополе. Спасибо заранее всем за ответы.
Сообщение # 1 06.01.13 - 10:40:22

Костя

гость
Роды в перинатальном центре в Симферополе:

Роддом Перинатального медицинского центра – это медицинское учреждение, где сочетаются последние требования медицины и европейский уровень комфорта. Роды здесь проходят в индивидуальных родильных залах, оснащенных современным оборудованием для безопасных и бережных родов.

В родильном доме Перинатального Медицинского Центра приветствуются совместные роды (семейные роды). Для родственников, решивших разделить с будущей мамой волнующий момент первой встречи с ребенком, предусмотрены уютные релакс-комнаты.
Сообщение # 2 06.01.13 - 10:42:14

Ирина

гость
Так первые роды в перинатальном центре были совсем недавно. Вот нашла информацию:

Цитата:
    Спустя два дня после открытия, 13-го декабря, в Крымском республиканском перинатальном центре на свет появился первый малыш. Об этом сообщает официальный сайт национального проекта Украины «Нове життя».

Как сообщает Министерство здравоохранения АРК, в четверг, 13-го декабря, в 20:50 в Перинатальном центре родился ребенок – девочка с массой тела 3,6 кг и ростом 52 см. «Счастливой мамой стала жительница Симферополя, которая была направлена на родоразрешение в Перинатальный центр в соответствии со стандартами оказания перинатальной помощи», - уточнили на сайте.

По словам врачей, мама с малышкой чувствуют себя хорошо.

Напомним, 11-го декабря, в Симферополе открыли первый в Крыму Республиканский перинатальный центр. Центр включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположен в Симферополе на базе Диагностического центра по адресу: улица Семашко, 8.

Перинатальный центр станет современной базой оказания доступной и качественной медицинской помощи беременным и новорожденным. В год центр сможет принимать около 3,5 тысяч родов у женщин с различными патологиями беременности. В центре – 10 родильных залов индивидуального и семейного типа. В целом он рассчитан на 140 койко-мест.

В центре также находятся два отделения интенсивной терапии – взрослое и реанимация новорожденных. Кроме этого, в учреждении есть отделение выхаживания детей с низкой и очень низкой массой тела, отделение гинекологии, консультативно-диагностический центр, медико-генетический центр, телемедицинский центр.
Сообщение # 3 06.01.13 - 10:43:03

Марина

гость
Пришла моя кума с перинатального центра, сказали прийти в 36 недель.Глаза у неё были по 5 копеек и на мокром месте, пока сидела в очереди девушка рядом сказала, что если дадут направление рожать в ПЦ то надо платить кучу денег и т.д, при том , что кума хочет рожать бесплатно по скорой в обычном роддоме т.к на роды денег практически нет отложено 600 грн.Плакала пол дня, что ей делать если заставят рожать в этом центре, да ещё за такие деньги, где она их возьмёт.Не могу успокоить уже прошло несколько дней, а она всё не успокоится.Как подумает так и плачет.Говорю, что никто никого не заставит, а она всё про очередь, вот там все девочки так говорят..... Дурдом
Сообщение # 4 06.01.13 - 10:45:31

Светлана

гость
Относительно стоимости родов в крымском перинатальном центре - то тут информация такая:

- 500грн- роды в ПЦ без выбора врача с пребыванием в 2-х местной послеродовой палате( фото выше)-без дополнительных плат.

- 3000грн- роды в ПЦ с выбором врача с пребыванием в обычной 2-х местной палате

- 3500грн- роды в ПЦ с выбором врача с пребыванием в улучшенной 2-х местной палате или 1-местной( фонд 2000грн+ благодарность бригаде врачей, акушерке, санитарке).
Сообщение # 5 06.01.13 - 10:47:42

евгения

гость
меня очень интересует такой вопрос,я мать-одиночка,у меня первые роды,денег на платные роды у меня нет,если я хочу рожать в ПЦ без направления,в какую сумму мне обойдутся бесплатные роды без направления?
Сообщение # 6 12.01.13 - 21:41:25

ольга

гость
" мать одиночка " это ваша проблема рожайте по месту прописки в своем роддом е .мать одиночка это не показания рожать в ПЦ.в ПЦ направляют только по строгим медицинским показаниям и там решает консилиум врачей ПЦ принимать вас там или нет. а если вас привлекают палаты и само медучреждение ОПЛАЧИВАЙТЕ .!!!
Сообщение # 7 14.01.13 - 11:24:25

ксения

гость

Цитата:
    Марина 06.01.13 в 10:45 пишет:
    Пришла моя кума с перинатального центра, сказали прийти в 36 недель.Глаза у неё были по 5 копеек и на мокром месте, пока сидела в очереди девушка рядом сказала, что если дадут направление рожать в ПЦ то надо платить кучу денег и т.д, при том , что кума хочет рожать бесплатно по скорой в обычном роддоме т.к на роды денег практически нет отложено 600 грн.Плакала пол дня, что ей делать если заставят рожать в этом центре, да ещё за такие деньги, где она их возьмёт.Не могу успокоить уже прошло несколько дней, а она всё не успокоится.Как подумает так и плачет.Говорю, что никто никого не заставит, а она всё про очередь, вот там все девочки так говорят..... Дурдом
чтож такое вам все не угодиш! обгадили уже все роддома как можно! оклеветали всех врачей города! теперь уже и ПЦ плохой. что вы за люди такие не благодарные не нравится? как говорят флаг вам в руки!!!!
Сообщение # 8 14.01.13 - 11:34:52

Оксана

гость
Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Ночью 17 декабря на сроке 27 недель у меня отошли воды, вызываю скорою и еду в роддом г. Евпатория. Вызвали дежурного врача, сделали анализ, уточнить действительно ли это воды, сказали, что если готовы оплатить услуги скорой она может отвезти в Симферополь. Мы естественно были готовы!. Скорая приехала взяла деньги на бензин и пропала. Через час узнали, что машина поломалась. В общем приехала я в перинотальный центр. Хочу сказать, что в отличие от роддома в Евпатории меня не пугали, а сказали, что раскрытия нет и можно еще потянуть. 29 декабря утром на узи выяснилось, что ребеночек повернулся ножками и решили 31 декабря кесарить. Вечером схватки и врачи не успели провести операцию, т.к., большое раскрытие и ножки уже были во влагалище. Роды были тяжелые и мой ребеночек родился в состоянии клинической смерти. Так вот я хочу сказать спасибо врачу принимавшей роды Марине Михайловне и смене находившейся с ней в ту ночь, врачу спавшему тогда жизнь моему сыну Глебушке, Елене Валерьевне и девочкам работавшим с ней в смену, заведующему отделением реанимации новорожденным Александру Евгеньевичу, всем врачам и акушеркам которые подарили нам с мужем возможность увидеть наше солнышко. К сожалению Глебушке понадобилось наблюдение хирурга и нас перевели на Титова. Теперь врачи этой больницы боролись за жизнь нашего сыночка, за что огромное спасибо Ольге Валентиновне и Евгении Валерьевне, а так же всему персоналу реанимации новорожденных. Врачи обоих больниц сделали все чтобы продлить счастье общения с Глебушкой. Не буду описывать все диагнозы глубоко недоношенного ребенка, который при рождении пережил первый инсульт. Не смотря на все усилия врачей 21 января в 21.00 Глебушка умер не пережив второй инсульт. Мы с мужем благодарны всем кто подарил нам эти недели радости общения с нашим крошкой. Храни Вас Бог.
Сообщение # 9 24.01.13 - 23:41:00

Vladyka

гость
В ПЦ попала 17 декабря по направлению со 2го роддома с диагнозом гистоз. Было 32 недели беременности. Когда спросила у Полищука В.В. во сколько обойдутся роды, меня заверили, что все бесплатно, т.к. я поступила по направлению. Рисковать не стала и договорилась с Лубенниковой М.В. Та объяснила, что выбор врача стоит 1500 грн и эпидуральный наркоз еще 500 грн. + благодарность врачу ( дело каждого). Вобщем,не дороже, чем в обычном роддоме.
Кстати, качество обслуживания куда лучше, да и персонал( мне так кажется) заставляют быть по максимуму тактичными и улыбчивыми. Осталась довольна родами и пребыванием в ПЦ, а также работой доктора, которую выбрала!
Сообщение # 10 25.01.13 - 12:10:23

Vladyka

гость

Цитата:
    ксения 14.01.13 в 11:34 пишет:

Цитата:
    чтож такое вам все не угодиш! обгадили уже все роддома как можно! оклеветали всех врачей города! теперь уже и ПЦ плохой. что вы за люди такие не благодарные не нравится? как говорят флаг вам в руки!!!!

Со мнеой в ПЦ в ОПБ лежала девушка абсолютно без денег с какого-то села. Ее готовили на кесарево. Когда ее спросили, может ли она оплатить услуги связанные с операцией, она ответила, что денег у нее нет и максимум что может, предоставить доноров.
Вследствие, операцию ей сделали БЕСПЛАТНО!!!
А в послеродовой лежала с девочкой, которая рожала БЕСПЛАТНО. Все зависит от того, насколько сложны будут роды!
Сообщение # 11 25.01.13 - 12:18:28

Екатерина

гость

Цитата:
    ксения 14.01.13 в 11:34 пишет:

Цитата:

Ксения ,Вы читайте лучше не то что Вам надо, а то что пишется! При чём тут Марина?! Она наоборот успокаивала куму, на сколько я поняла из поста.Прежде всего, чем писать подумайте, а не начинайте склоку.
В ПЦ по направлению действительно бесплатно, а кто хочет родить там по собственной инициативе надо платить деньги.
Сообщение # 12 16.03.13 - 09:55:03

Оля

гость
О да!Девченки,и я там рожала.Как на курорте побывала!
ОООчень хороший персонал.
Родила сама без разрывов своего богатыря в 3935 грамм.
Выписали на 3-ий день. Но я б и еще не против там поваляться. Приятные врачи,хорошее питание,комфортные условия.
А самое главное в род.зале есть ванна.При схватках-это спаситель и чудо.
Если будем планировать второго,рожать буду точно там же
Сообщение # 13 07.04.13 - 16:30:31

Ирина

гость
Добрый день! сегодня мы с мужем ездили в ПЦ дабы договориться о предстоящих родах. Для тех кто хочет рожать у дежурной бригады сообщаю, что необходимо написать заявление установленного образца и подписать его у глав врача... потом кладете это заявление в обменную карту и только с этим, подписанным, заявлением Вас примут в день (ночь) родов в приемном отделении. Без подписанного заявления скорая не повезет, и самим нет смысла туду ехать (конечно если это не случай предусмотренный законодательством) Оплата после родов единоразово. Нас в Пц очень тепло приняли и все доходчиво объяснили... всем большое спасибо
Сообщение # 14 07.04.13 - 16:30:52

Жека

гость
Здравствуйте! Я была на консультации по направлению своей жк, в регистратуре указали на бланке каб. 225, я туда зашла, а мне сказали, что в регистратуре ошиблись и надо идти в 224 кабинет, я хоть и с направлением была на консультацию - а все равно спросила кто крайний и посидела в очереди, а потом поняла, что некоторые сидят в очереди на узи, и зашла одновременно с очередной девушкой - так и оказалось - девушка прошла за ширму на узи, а меня пригласила другая приветливая врач и провела консультацию. Так что там два врача, один делает узи, а другой консультирует. А может мне повезло и меня не выгнали пока той девушке делали узи, не знаю конечно.
Сообщение # 15 07.04.13 - 16:31:27

Лидия

гость
Сегодня нас выписали! представляете, забыли взять деньги пришлось возвращаться, хорошо не успели уйти вовремя вспомнили... а вы говорите взятничество....
1. меня взяли в ПЦ без направления по заявлению
2. не отказали в госпитализации хотя имели на это полное право (было направление во второй роддом)
3. возились 3 дня в патологии, кормили как на курорте чуть- ли не в попу целовали
4. роды вообще неописуемые были и отношение дежурной бригады (рожала по заявлению у дежурной бригады)
5. в послеродовом отделении немного было неуютно (не понравилось отношение медсестр причем всех трех смен только 28 числа девочка которая дежурила нам понравилась)
6. и в итоге нас провели до двери поздравили с рождением ребеночка попрощались ... мы развернулись и пошли..доходим до двери и тут муж выдает "А кому платить?" и побежал к главврачу а потом в кассу принес чек на 700 грн (меня немного зашивали поэтому не 500 там на шовный материал и прочее)
7. за все 6 дней пребывания в ПЦ ниразу я не услышала даже намека на то что надо что-то кому-то заплатить а на все мои вопросы когда надо оплатить и какую сумму мне отвечали "родите. вам все расскажут оплата при выписке"
8. 2 часа сидела в очереди на консультацию с полторагодовалым ребенком, и не переломалась! а когда попала в патологию поняла что к чему! пока ты курица здоровая сидишь и бухтишь приводит врач на осмотр девочку которая с кровотечением попала или еще что похуже! я в патологии на многое насмотрелась никому не желаю туда попадать никогда. Будьте здоровы
Сообщение # 16 07.04.13 - 16:32:04

Юля

гость
Теперь и я поделюсь своими впечатлениями!!!
Т.к. у меня была попытка ЕР после первого КС, меня положили в патологию. Успела побыть так сутки) Питание мне очень понравилось! Мне повезло и я лежала в одноместной палате (передо мной увезли девочку на операцию и как раз палата была свободна). В палате телевизор, холодильник, микроволновка, электро чайник, интернет, а также большой шкаф для одежды, ну и стол, стул, кровать) На две палаты в боксе есть шикарная душевая, туалет. Горячая вода при мне была!
Со схватками меня перевели в род зал! Очень большая комната со всем необходимым (и даже больше, например, телевизор, стол для еды, ванная и т.д.). Во время схваток лежала в ванной (горячая вода тоже была!) Команда Полищука была ОООчень внимательная и заботливая.
Т.к. воды у меня отошли раньше времени и позже начались схватки, у меня была дискоординация родовой деятельности. Пока врач видел динамику, мы пытались родить сами. Но, конечном итоге сделали кесарево! Анестезия- СМА. Намного лучше себя чувствую и я и ребенок, чем при первом КС после общего наркоза. Ребенок 10 балов по шкале Апгар! Родился 23 февраля (папе подарочек). Шов идеальный! Послеоперационный период без каких либо проблем!
Врач (Полищук В.В.) заходил в палату по два раза в день!!!!
Сутки лежала в интенсивной терапии на четвертом этаже. Хочется отметить, что там ВСЕ очень милые и приятные! Отдельная благодарность детской медсестре Ларисе (фамилию не знаю, только знаю, что у нее уже есть два взрослых сына). Она от наших деток (я лежала с еще одно девочкой, которой сразу же после меня сделали КС) просто не отходила! Заботилась о них как о своих и мы могли ночью и во время пребывания там хорошо отдохнуть и набраться сил. Когда уже лежали в палате совместного пребывания матери и ребенка, то она к нам еще через пару дней зашла узнать как мы и наши детки(хотя дежурила на 6 этаже и не поленилась спуститься на 3 этаж) и это без какой либо корысти. А также медсестра, которая делала уколы и ставила капельницу- Ира- просто умничка! У нее было очень много работы, но она постоянно старалась быть рядом.
Теперь, что касается послеродового отделения. Не повезло, но свободная палата была только в конце коридора (палата № 1), пост, процедурная, в общем все было в другом конце коридора. Тяжело было после операции оставаться одной и самой ухаживать за собой и ребенком. Хорошо, что разрешали в течении дня, чтобы присутствовал кто-то из родных. Соглашусь с Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок , мне тоже не очень понравилось отношении некоторых медсестер в этом отделении... особенно одна из бригад почти вся... но, были и довольно хорошие медсестры в некоторые смены!!! Но, это все мелочи.
Сообщение # 17 07.04.13 - 16:32:27

Катя

гость
Девочки, поделюсь и я с Вами своей радостью. Родились мы 1 марта. Рожала у дежурной бригады, врач Сейтягяева Лиля Ришатовна принимала роды. Ей отдельная благодарность, врач просто замечательный,очень помогла при родах,заходила нас проведывать. Роды прошли очень легко, думаю, что во многом благодаря врачу!!Условия пребывания отличные, отношение мед. персонала очень хорошее!По поводу благотворительного взноса, никто и словом не обмолвился пока сама всех на уши не подняла,что и куда заплатить))))Квитанцию дают на всю оплаченную Вами сумму,если это кого-то интересует.Питание тоже хорошее,в общем, впечатления остались только позитивные! Никаких намеков на взятки НЕТ и близко!
Сообщение # 18 07.04.13 - 16:32:58

Люда

гость
пришло и мое время оставить отзыв))) родила я 11 марта. рожала у дежурной бригады (заявление писала 6 числа). родить мне посчастливилось у очень замечательного врача Великой Екатерины Петровны. после 2-х предыдущих родов я и не думала, что через пару дней можно чувствовать себя уже на все 100... это я считаю полностью заслуга врача и ее команды. спасибо им еще раз за их профессионализм, доброе и внимательное отношение!
ну теперь об остальном палаты в послеродовом большие, чистенько, горячая вода круглосуточно, питание трехразовое, питание незатейливое но довольно вкусно, персонал внимательный, все покажут, расскажут хоть в 2 часа ночи)) разрешены посещения родственниками. при выписке у детей берут кровь на 4 генетических заболевания (можно отказаться), делают БЦЖ. у мам никаких анализов при выписке не берут, смотрят на температуру и общее состояние. предлагают сделать флюорографию, также можно написать отказ. выписка проходит с 13 до 15.
на счет оплаты, я рожала по благотворительности, а не по показаниям. так как мне при родах никакие лекарства не понадобились, то мне предложили оплатить от 500 до 1000 грн. на свое усмотрение.
ну и хочется в общем написать, все кто думает рожать или нет в ПЦ, даже не сомневайтесь, езжайте и рожайте с отличными врачами в хороших условиях и не думайте, что Вы будете "занимать чье-то место", каждая женщина заслуживает внимательного отношения к себе и своему ребенку, хорошо что теперь такая возможность есть и не надо платить за это кучу денег...
Сообщение # 19 07.04.13 - 16:33:22

Ольга

гость
А вообще о ПЦ: девченки, радуйтесь, что такой центр у нас открылся... Есть немного негатива, но позитива гораздо больше
За время пребывания в патологии у меня было две соседки. Вторая соседка поступила с очень высоким давлением, и оставь ее в врачи в местной больнице, ее ребеночек погиб бы. А благодаря срочному переводу в ПЦ, ее прокесарили на 31 неделе и малыш жив, пребывает в интенсивной терапии, а сама девочка будет лежать в ПЦ бесплатно до выписки....
Еще одна девочка, с которой общалась в отделении паталогии, находится на сохранении с 16 недели уже 8 недель... И скорее всего, что до родов будет неоднократно лежать в ПЦ... И все это бесплатно, с питанием.... Например, в 1 роддоме, в отделении паталогии, койкое место для иногородних - 40 грн, без питания..
На счет моего пребывания в послеродовом отделении: я находилась на 6 этаже, и проблема 6 этажа - отсутствие нормального обеспечения гарячей водой... Но меня это несильно напрягло, потому что главное, что два моих сыночка родились здоровенькими...
В основом, все врачи и другой медперсонал - доброжелательные, всегда все разъянят и помогут... Но как говорится, в стаде овец не без паршивых... И бог таким людям судья, из-за которых возникает негативное отношение... Надеюсь, что и руководство ПЦ хватит со временем сил разобраться с таким персоналом
Сообщение # 20 07.04.13 - 16:33:43
Медицинский форум Крыма » Беременность и роды » Роды в перинатальном центре в Симферополе - отзывы
Платные роды в Севастополе - отзывы :Предыдущая темаСледующая тема: Что брать в роддом в Севастополе
Страницы:  1  2  3  ... 6

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru