LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 05.03.2021 - 12:58:55
Страницы:  1  2  3  4  ... 6
Медицинский форум Крыма » Беременность и роды » Роды в перинатальном центре в Симферополе - отзывы
АвторСообщение

Маргарита

гость
Мы рожали в ПЦ 16.03 с врачом Журовой Ольгой Анатольевной (договаривались заранее, с ней же рожали и первого 5 лет назад). Все хорошо ))

Все вещи у меня были свои, я не хотела больничные.

Что больше всего понравилось - родильный стул.

Помню этот момент с первым ребенком: мне говорят "тужься,тужься" я лежу на кровати, вроде старюсь изо всех сил, но результата мало. Потуг 8 тогда понадобилось, а тут рожаешь сидя, сзади поддерживает муж. РЕАЛЬНО УДОБНО (похоже, как на унитазе)) и легче намного. Просто можно сказать ничего не надо делать, ребенок сам выходит за счет силы тяжести, природа сама делает свое дело. За 2 потуги ребенок родился.

После перешли на кровать. Я все думала, как это получится? - без проблем, встала со стула, легла на кровать, они посмотрели, чтоб не было разрывов.

Этого стула в моем родзале не было, но мне его показывала врач до этого и на родах я попросила, мне его принесли. Я еще до потуг, между схватками, села на него попробовала - мне понравилось. И в результате понравилось. Вот такого плана простой стульчик. (не могу вставить картинку(( Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Что в родах не понравилось - они все время уговаривали меня лечь, чтоб поставить аппарат - типа Доплер, прослушивать сердцебиение ребенка. Они сами пытались на схватках лежать? Стоя находишь какую-то свою позу и хорошо-о. Как только я ложилась схватки становились бесконечными на максимуме - очень больно - я вскочила прямо из под рук врача (дежурного) и из-под аппарата. Я НЕ МОГЛА ЛЕЖАТЬ. Как рожали раньше лежа?

Отказались от укола окситоцина после родов и что там еще в отдельной бумажке на подпись было.
Отказались от капель в глаза ребенку.

Понравилось, что действительно, без согласования они ничего не делают. Врач моя нравится своим спокойствием. Сила - в знаниях и опыте.
Сообщение # 21 07.04.13 - 16:34:12

Натали

гость
21 марта родила в ПЦ сына. Рожала у Лубенниковой М.В. , акушерка Елена Николаевна и медсестричка Татьяна Евгеньевна. Фамилий их почему-то не запомнила, наверное не до того было))) Все было "кошмарно"))), предполагала, что будет больно, но не на столько же))). Меня хотели запереть в ванну, и все таки затянули туда. Я там замерзала как зюзя и сквозь слезы просила, чтоб выпустили))). В этот день по всему ПЦ не было нормальной горячей воды, ели теплая))). Все ждали, что она сбежит.... а я со схватками через минуту в холодной ванне... жесть))... Понравилось отношение персонала. Все слажено, грамотно, участливо.. Отдельное спасибо Тане, душевный человек..)
Была в их ночной рубашке (была и своя, но как-то их больше понравилась) и по-моему малого накрыли их одеялом в родзале, потом уже я свое достала.
Перевели в палату ночью, в двухместную.. и до 25-го мы там пробыли. По питанию - 3 раза в день, съедобно, но не все можно есть, мне кажется, кормящим... смотрите девочки сами.. Очень много персонала... В первые-вторые сутки после родов хочется хоть голову к подушке приложить, пока ребенок спит... так нет))), все ходят проверяют, как мы тут... детская медсестра, детский врач, акушер, обычная медсестра... и все 2 раза в день... Короче, это все очень хорошо, но тяжело.. Отдельное спасибо акушеру Ольге Васильевне, фамилию не помню... ))) Она единственная смогла нормально объяснить ситуацию с ГВ в момент прихода молока... У меня реально большая грудь, очень переживала не заработать себе застоев и всяких неприятностей.. Благодаря ее доступным объяснениям нет необходимости сцеживаться, пользоваться молокоотсосом, при том что молока очень много... Научила, объяснила.. Если у кого будут проблемы по этой части, ищите на бейджике ее имя и спрашивайте, все остальные ничего толком объяснить не могут... у них одна рекомендация - сцеживать...
В общем, если не придираться, то очень там все хорошо))), все делают свое дело без всякой явной корысти, что очень радует), каждый, в меру своих знаний и умений.
Девочки, у меня большая просьба. В каждой палате на стене висит лист формата А4 с инфой о том, как и где получить св-во о рождении малыша. Я все дни собиралась подойти прочитать, в результате все таки забыла(((. Может кто помнит, что там написано? Или есть возможность сфоткать этот лист и выложить сюда. Буду примного благодарна.., а то мне совсем голову снесло после родов видно... только сейчас в чувства начинаю приходить).
Сообщение # 22 07.04.13 - 16:34:47

Софи

гость
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,дали направление в перинатальный центр к эндокринологу и гинекологу,нужно ли записываться заранее и какой номер тел. регистратуры?
Сообщение # 23 19.04.13 - 14:57:54

Лилия

гость
А нам не так повезло как Вам Ирина. Мы иногородние, приехали договорились написали заявление. Нас должны были кесарить так-как у нас ягодичное предлежание ребенка. Заведующая ни объясняя, ни спрашивая согласия тут же назначает капельницу что бы поворачивать ребенка. Мои сын и невестка отказались,кстати имеют право, тогда было сказано-" езжайте домой и там рожайте", хотя ягодичное предлежание считается патологией и сложными родами. Вела себя не корректно и грубо. Представьте состояние моих детей. Сказать что они были в шоке-ничего не сказать. В итоге рожали мы в Херсоне, где нас приняли по первому-же звонку. Все рассказали, объяснили, провели полное обследование. Профессиональным и вежливым отношением медперсонала мы были приятно удивлены. Дай Бог здоровья доктору Санину Виталию Анатольевичу. Низкий поклон таким Врачам. А за ПЦ очень стыдно и обидно, ведь для таких будущих мам, нуждающихся в помощи он и создан. Хочу еще раз уточнить что речь идет не о всех врачах ПЦ, в нашем случае о заведующей.
Сообщение # 24 22.05.13 - 21:28:13

марина

гость
здравствуйте,у меня 31 32 недели беременности,кораловидный камень и кисты правой почки,хочу рожать в ПЦ,что для этого нужно сделать,сколько это будет стоит?
Сообщение # 25 13.06.13 - 12:30:00

ГОСТЬ

гость
вообще ничего не понятно вы хвалите или недовольны?? бред какой то!!
Сообщение # 26 14.06.13 - 09:35:38

Marmelad

гость
А можно ли здесь иногородним стать на платный учет и к каким можно врачам?
Сообщение # 27 11.07.13 - 13:43:09

Маргана

гость
Marmelad, в перенатальном центре не ведут беременных. Там принимают только роды. Существует возможность лечь на сохранение в отделение патологии беременных с 23 неделе беременности и лежать там в некоторых случаях аж до родов. Но все зависит от Вашей конкретной ситуации.

Цитата:
    марина 13.06.13 в 12:30 пишет:
    здравствуйте,у меня 31 32 недели беременности,кораловидный камень и кисты правой почки,хочу рожать в ПЦ,что для этого нужно сделать,сколько это будет стоит?

Марина, а Вам нужно либо направление на роды в перинатальный центр от Вашего врача в женской консультации, либо договориться платно за роды через кассу с выбором врача и предоставлением отдельной палаты.
Сообщение # 28 11.07.13 - 13:52:18

ГОСТЬ

гость

Цитата:
    Маргана 11.07.13 в 13:52 пишет:
    Marmelad, в перенатальном центре не ведут беременных. Там принимают только роды. Существует возможность лечь на сохранение в отделение патологии беременных с 23 неделе беременности и лежать там в некоторых случаях аж до родов. Но все зависит от Вашей конкретной ситуации.

Цитата:
      марина 13.06.13 в 12:30 пишет:

Марина, а Вам нужно либо направление на роды в перинатальный центр от Вашего врача в женской консультации, либо договориться платно за роды через кассу с выбором врача и предоставлением отдельной палаты.
если вы не владеете инфомацией не пишите. наблюдение беременных в перинотальном центре есть! но только платное!!
Сообщение # 29 11.07.13 - 16:54:39

мария

гость

Цитата:
    Лилия 22.05.13 в 21:28 пишет:
    А нам не так повезло как Вам Ирина. Мы иногородние, приехали договорились написали заявление. Нас должны были кесарить так-как у нас ягодичное предлежание ребенка. Заведующая ни объясняя, ни спрашивая согласия тут же назначает капельницу что бы поворачивать ребенка. Мои сын и невестка отказались,кстати имеют право, тогда было сказано-" езжайте домой и там рожайте", хотя ягодичное предлежание считается патологией и сложными родами. Вела себя не корректно и грубо. Представьте состояние моих детей. Сказать что они были в шоке-ничего не сказать. В итоге рожали мы в Херсоне, где нас приняли по первому-же звонку. Все рассказали, объяснили, провели полное обследование. Профессиональным и вежливым отношением медперсонала мы были приятно удивлены. Дай Бог здоровья доктору Санину Виталию Анатольевичу. Низкий поклон таким Врачам. А за ПЦ очень c dfvbстыдно и обидно, ведь для таких будущих мам, нуждающихся в помощи он и создан. Хочу с вамиеще раз уточнить что речь идет не о всех врачах ПЦ, в нашем случае о заведующей.
с вами согласна.оборзевшая и охамевшая заведующая Лубенникова МВ.испортили ее деньги.да они все там такие.этот центр строился для евреев и хапуг работающих там!
Сообщение # 30 11.07.13 - 16:59:49

Карина

гость
Лубенникова еще и во втором роддоме отличалась своим подходом к беременным. А в перинатальном центре она вообще свободу почувствовала - заведующей сделали ведь. Вообще руководству перинатального центра следует пересмотреть совю политику в отношении заведующих!!!!
Сообщение # 31 11.07.13 - 17:36:14

Olala

гость
А про заведующего родильным отделением Беглицэ что кто знает? Какие отзывы у этого врача? Может кто рожал или наблюдался у него?
Сообщение # 32 11.07.13 - 22:42:55

Ирен

гость
Первые роды у меня были путем кесарева сечения, второй раз очень хотела родить сама. Долго выбирала врача, читала отзывы, после консультации остановилась на Полищуке. С 36 недели беременности ходила к нему на осмотры, написала заявление по выбору врача в Перинатальном центре. Подходила к концу 39 неделя и было решено делать плановое кесарево, т.к. роды не начинались самостоятельно. За день легла в больницу, сдала все анализы, на вечер он меня отпустил домой. А в 11 ночи у меня отошли воды и , естественно, я начала звонить Полищуку, но он не брал трубку. Тогда я написала смс, он взял трубку и сказал:"Ты едь, едь в центр..."
Перепуганная приехала с мужем в больницу, там дежурная бригада начала звонить Полищуку, но он не брал трубку.... Все были мягко говоря удивлены. Мы ждали его еще час, потом мне сделали КС. Большая благодарность врачу Плехо Роман Михайловичу и анестезиологу Игорю Александровичу, его медсестре Татьяне и слава Богу, что все хорошо закончилось и у меня родился еще один сыночек.
Уверена, что В.В. хороший специалист, но как человек, на которого рассчитываешь, которому доверяешься, оказался очень ненадежным.
На утро он сказал, что не спал перед этим. Как-то это не правильно, если ты выбрал профессию врача. Кстати, я тоже врач.
Девочки, рожающие у Полищука, рожайте по будням с 8 до 18!
Сообщение # 33 11.07.13 - 23:11:09

Жаннет

гость
Вот и пришла моя очередь оставить отзыв. Рожала я по заявлению у дежурной бригады.
Как и принято, на 37 неделе поехала писать заявление и посчастливилось мне попасть на консультацию к Великой И.А. - очень внимательный врач ( так досконально всю мою карточку и различные узи еще никто не анализировал). Нужно сказать, она не только врач- акушер но и отличный психолог - успокоила меня и уверила, что повышенных рисков в родах у меня нет (так и получилось - роды прошли хорошо).
Второй раз в ПЦ я уже ехала со схватками. Попали мы с малышом в чудесные руки Великой Екатерины Петровны - очень собранная, вселяющая уверенность врач, где нужно пошутит, где нужно поругает. Четко следила за ситуацией, благодаря чему малыш родился 10 и 10 по Апгар. Отдельная благодарность акушерочке - Чернопятенко Елене - рожать с ней было совсем не страшно, чувствовалась не только профессиональная поддержка, но человеческая. Ну и не могу не вспомнить санитарочку - Кравченко Светлану - поддерживала меня как могла, очень добрый человек. Побывал у меня на родах и Полищук В.В. - его участие это как раз то решение Екатерины Петровны, за которое я, с одной стороны, ей благодарна - малыш начал терять пульс и нужно было действовать, а с другой стороны, то, что мне теперь не дает покоя - я недоработала в родах (на каком-то этапе у меня не получалось правильно тужиться) и В.В. малыша выдавливал на потугах - как я потом узнала это может негативно сказаться на здоровье малыша. Так что, девочки, помните, что роды это очень ответственный момент в котором очень большую роль играет будущая мама. Мы на курсах, в литературе часто читаем "роды -это тяжелая работа", я шла на роды как раз с готовностью работать, но почему-то четкой зависимости - чем больше ты работаешь тем более естественные роды (без стимуляций и прочего) у меня небыло. Возможно если бы такая связь прочно засела у меня в голове - я бы смогла обойтись без подобной "стимуляции" и сейчас не корила бы себя.
Послеродовое отделение, тоже оставило благоприятное впечатление - очень приятно удивило, что как только меня перевели в послеродовую палату (около 20.00) - мне принесли покушать и горячий сладкий чай. Тоже самое сделали и для моей соседки - около часа ночи. То что, внимательный и отзывчивый персонал - уже ни раз говорилось - в моем случае я могу только это подтвердить. Для иногородних, хочу сказать, что три дня без посещения родственников можно обойтись - кормят 3 раза, очень вкусно и всегда есть что покушать кормящим.
Раньше в теме проскальзывала мысль, что "здоровые роженицы занимают место рожениц с показаниями" поэтому поводу старшая акушерка при взносе благотворительности нам сказала, что эти деньги очень нужны ПЦ, так как у них недостаточное финансирование лекарств. Так, что помните это если Вас будет мучать подобная мысль.
Ну и хочу сказать спасибо этому форуму ( я здесь, так сказать, гость), за предоставленную информацию.
Девочки-беремяшки - удачных родов и помните - в родах вы можете сделать очень многое, чтобы роды были для вашего малыша здоровым стартом в здоровую жизнь.
Сообщение # 34 11.07.13 - 23:12:21

Бибося

гость
Свой отзыв о перенатальном центре Симферополя разделю на две части.

Роды
Все было лучше, чем я могла представить! Рожала у Кузнецовой Т.В., у которой и стояла на учете – этой женщине отдельная хвалебная ода! Но под стать ей была и акушерка Елена Егоровна (Ткаченко?), и санитарка: сверх-приветливые, очень помогали словом и делом! Обстановка в родзале очень уютная. Хоть все было не так просто, от родов остались хорошие впечатления))

Послеродовое пребывание
Оговорюсь, что сравнить с другими роддомами не могу, поэтому удивляюсь отзывам «как на курорте побывала» и пишу свои впечатления как есть.

После родов я осталась один на один со своим сыном. Забежала педиатр и сунула мою сиську в рот малому – так я научилась кормить. Пообещала, что позже зайдет и расскажет по уходу за младенцем (больше я ее не видела). В итоге мне это рассказывали в день выписки (чтоб в журнале расписалась за прослушанную лекцию). Сновала вереница персонала: гинекологи, акушерки, педиатры, медсестры… Бегло осматривали ребенка или меня и сразу убегали, свои вопросы я задавала уже им в спину, на общие ответы уделяли меньше минуты, не взглянув на проблему. Постоянно забывали обещанное: то смазать прыщики, то зайти после обхода.. Новая смена дежурных отвергала советы предыдущих медиков и назначала другие средства. Единственным лучиком в темном царстве была моя Кузнецова, навещавшая меня каждый день и дававшая нормальные советы абсолютно по любому вопросу, без нее не знаю, что бы делала.

Отзывы третьих лиц здесь не приветствуются, но со мной в палате лежала девушка из патологии с недоношенным ребенком и была очень недовольна. Например, тем, что у ее ребенка забрали элдектрогрелку, т.к. она была нужна кому-то более недоношенному.

Читала только хорошие отзывы о питании. Не вкупила. Питание обычное больничное, съедобное, не особо вкусное. Но удивило не это: завтрак в 11.00, обед в 14.00, ужин в 17.00??? На утро после родов чуть не сдохла, давилась своим галетным печеньем. То ли в связи с физическим истощением, то ли из-за ГВ, но больничной едой я не наедалась. Была очень рада еде, приносимой мне родственниками.

Также не обрадовало отсутствие горячей воды ночью, т.к. подмываться мне и ребенку нужно было независимо от времени суток.

По стоимости: ранее заявленные «расценки» более гибкие.

Наверное, в ПЦ по-прежнему ажиотаж и достаточно серьезных случаев, чтобы заниматься простыми роженицами, но эти 3 дня в ПЦ были для меня тяжелыми и нерадостными, и преимущества свежевыкрашенных стен и новых простыней я не ощутила.
Сообщение # 35 11.07.13 - 23:13:31

евгения)))

гость
сколько стоят не экстренное кесерево без выбора врача( с дежурной сменой)и прибыванием в обычной палате 3-7дней?спасибо.
Сообщение # 36 12.07.13 - 07:18:34

Марина

гость
Девчёнки,кто-нибудь,что нужно в ПЦ,что бы муж присутствовал на родах?Флюрография,анализы,или там можно договориться без этого всего?
Сообщение # 37 03.09.13 - 03:50:46

Марина

гость

Цитата:
    Марина 03.09.13 в 03:50 пишет:
    Девчёнки,кто-нибудь,что нужно в ПЦ,что бы муж присутствовал на родах?Флюрография,анализы,или там можно договориться без этого всего?

Пропустила слово...Хотела написать "Кто-нибудь ЗНАЕТ,что нужно в ПЦ..."
Сообщение # 38 03.09.13 - 03:53:41

Таня

гость
Здравствуйте!Мамочки помогите пожалуйста кто рожал в ПЦ,посоветуйте хорошего врача.Первый рас я рожала в Ялте (ребеночку годик)врачи все делали ничего не объясняя ,не спрашивая я до сих пор не знаю для чего меня после родов ложили под наркоз и что зашивали.Второго ребеночка мы с мужем решили рожать в ПЦ, но как оказалась пойти и договорится с врачом не имея его номера тел или знакомых невозможно,так как они все время заняты и не позвонив заранее встретится с ними тяжело.Мы с мужем уже какой рас ездим и никого поймать не можем.Разговаривали только с Регушевским, но у него рожать как то не хочу что-то он мне не очень.Пожалуйста, если возможно посоветуйте действительно хорошего врача и как нам с ним можно связаться ,спасибо большое.
Сообщение # 39 05.09.13 - 00:41:36

Людмила

гость
Я рожала 03,08,2013 мальчика у Лариной Оксаны Михайловны, родила за 8 часов, малыш застрял, головка вылезла, а тельце застряло, пришлось вызывать реанимацию!!! Но все обошлось 3830 кг. 54 см, для меня очень большой плод, роды были сложные, розрыв шейки матки и промежности. Очень внимательный персонал и в род зале и в послеродовой. Поступила не по направлению, а просто написала заявление у глав. врача. Заплатила 500 гр. за выбор род дома и от себя поблагодарила персонал. Спасибо большое ЛАРИНОЙ ОКСАНЕ МИХАЙЛОВНЕ и ее бригаде за здорового сына!
Сообщение # 40 13.09.13 - 09:50:47
Медицинский форум Крыма » Беременность и роды » Роды в перинатальном центре в Симферополе - отзывы
Платные роды в Севастополе - отзывы :Предыдущая темаСледующая тема: Что брать в роддом в Севастополе
Страницы:  1  2  3  4  ... 6

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru