LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 28.09.2020 - 09:23:43
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Гинекологические заболевания » Беременность при поликистозе яичников (СПКЯ)
АвторСообщение

Yanchilotik

гость
Всем здравствуйте!
Мне 26 лет. Диагноз – СПКЯ (поликистозные яичники).
Два года пила Линдинет-20. Теперь планируем малыша с начала 2009г. Проходила лечение эрозии шейки матки.
В апреле 2010г. была естественная беременность. На 6 нед. попала в роддом с угрозой прерывания беременности. В итоге кровотечение и врачи решили делать аборт :(( После делала анализы у генетиков. Результат - наследственной патологии, связанной с хромосомными абберациями не обнаружено. Была бы здоровая девочка!, а вот анализы на прогестерон и ХГЧ (которые пришли позже) на низком уровне. А моя врач мне говорила пить дюфастон, но в роддоме сказали НЕТ! пока не придут анализы.
Затем врач сказала полгода перерыв. Пила Линдинет-20 два месяца.
В октябре ходила на фоликулогенез, но фолликулы не росли и конечно же своей овуляции не было. Сдавала гормоны на щитовидную железу – все в норме.
Циклы ноябрь и декабрь 2010г. - стимуляция овуляции вместе с отслеживанием на фоликулогенезе /5-9 д.ц. клостилбегит, с 11 - по Овуляцию - прогинова, после Овуляции - дюфастон- до мес./. И первый и второй циклы Овуляция была, а Беременность не наступала:((( Врач хотела меня отправить на обследование проходимости маточных труб, но поскольку беременность была, передумала. Сказала, что после стимуляции яичники могут начать работать и все само по себе получиться. У меня уже нет сил ждать, годы то идут…
Теперь опять перерыв 3 мес. Вот врач сказала вести график БТ и пить дюфастон для поддержания второй фазы (в случае беременности – для ее сохранения, в противном случае – для восстановления нормального цикла). Первый цикл: по графику (который строит программа по своему алгоритму) овуляция была, а беременности опять нет. Планирую после этого перерыва вместе с графиками идти к врачу. Делать стимуляцию и искусственную инсеменацию.
У кого была похожая ситуация отзовитесь пожалуйста!!! Может у кого-то забеременеть получилось с поликистозом. Буду очень признательна.
А к врачам у меня такой вопрос: Что Вы посоветуете в моей ситуации? Какие еще могут быть методы лечения в моем случае? Правильно ли я планирую насчет искусственной инсеминаци?
Заранее всем большое спасибо.

Сообщение # 1 01.03.11 - 16:08:16

Лена

гость
У меня поликистоз яичников. Замужем 4 года. Как мы с мужем не сторались - забеременеть у меня не получилось. Обращалась в Генезис - пустая трата времени и денег. Целый год меня гоняли по кабинетам, делали анализы, назначали лечение. Результата нет! Простой развод на деньги.
Собираюсь обратиться в клинику Ваш Доктор. Думаю там мне смогут помочь. Отзывы я смотрела очень хорошие.
Сообщение # 2 01.03.11 - 16:52:45

Тина

гость
Дюфостон в таких случаях обычно позволяет сохранить беременность. Мне повезло так вынасить малыша. Девченки, не отчаивайтесь. Найдите хорошего врача и все пойдет как нужно.
Сообщение # 3 01.03.11 - 16:55:08

Yanchilotik

гость
Лена Вам удачи! Я верю, что все будет хорошо. Не теряйтесь :)
Сообщение # 4 01.03.11 - 18:12:47

Изаура

гость
Я знаю, что при поликистозе назначают комбинированные оральные контрацептивы на 5-8 месяцев. В это время яичники отдыхают, так как полностью выключены этими гормонами. Потом резко отменяют препараты и возникает так называемый ребаут эффект - одномоментная гиперфункция яичников, гормональный всплеск эстрогенов, что приводит к выходу яйцеклетки. Вероятность зачатия очень высокая, если нет сопутствующей патологии. Поговорите с врачом об этом методе.
Сообщение # 5 01.03.11 - 18:27:23

Yanchilotik

гость
Я читала, что если женщина принимала ОК непрерывно в течение нескольких лет, для успешного зачатия может потребоваться не 1-3 месяца, а возможно больше, чем год. Тоже самое мне сказала моя врач. Я принимала Линдинет-20 около 2-х лет.
Сообщение # 6 01.03.11 - 18:54:24

Изаура

гость
Yanchilotik, я это тоже не из воздуха взяла. Моя сестра гинеколог и подобный метод лечения при неосложненном поликистозе достаточно эффективен. Если он не помогает, вот тогда стоит задуматься серьезнее.
Сообщение # 7 01.03.11 - 19:00:11

Линда

гость
У меня поликистоз, обратилась к врачу по поводу отсутствия беременности. Сначало тоже посадили на 6мес. на Диане35, затем ждали эффекта отмены, но с моими яичниками такой фокус не прошел, после таблеток яичники уменьшились в размерах, гормональный фон стал получше. Следующий этап был проверка труб и стимуляция овуляции клостильбегитом. Организм плохо реагирует на этот препарат овульки не было то фолликул не рос. то в кисту переростал. Так прошло 1,5года врач сказал надо делать лапарноскопию, каутеризацию яичников. Сделала, врач ждал, что после операции беременность сама наступит и овуляция наладится. И я наивная думала, что после операции цикл станет 28 дней и овулька по часам, нифига. Прошло 8 мес. после операции, за это время была одна овулька и то пролет! Итого мытарст с поликистозом 2,5года у одного доктора, результата 0, денег потрачено много! Руки вот, вот опустятся. Записалась к новому доктору, жду приема! Вдруг прошлый доктор что-то просмотрел!
Сообщение # 8 23.07.12 - 14:24:23

DariaV

гость
Линда, в таких случаях делают ЭКО. Ситуация с поликистозом мне знакома, яйцеклетка не овулирует, потому что из-за повышенного тестостерона утолщается оболочка яйцеклетки. Делала стимуляцию овуляции пурегоном, получили 15 яйцеклеток, но не все были хорошие. Отобрали самый лучший эмбрион для переноса и удача!!! Делала ЭКО в клинике Альтравита - опытные врачи и эмбриология на высоком уровне.
Сообщение # 9 10.12.15 - 21:27:06

DariaV

гость
Может быть действительно лучше сменить доктора. Проблема с поликистозом серьезная, после лапароскопии не всегда наступает беременность, а если была резекция яичников, то количество яйцеклеток в яичниках резко снижается. Тоже была подобная ситуация, помогли решить проблему в клинике Альтравита - врач Осина Екатерина Александровна - рекомендую!
Сообщение # 10 30.05.16 - 22:44:51

Мария

гость

Цитата:
    Лена 01.03.11 в 17:52 пишет:
    У меня поликистоз яичников. Замужем 4 года. Как мы с мужем не сторались - забеременеть у меня не получилось. Обращалась в Генезис - пустая трата времени и денег. Целый год меня гоняли по кабинетам, делали анализы, назначали лечение. Результата нет! Простой развод на деньги.
    Собираюсь обратиться в клинику Ваш Доктор. Думаю там мне смогут помочь. Отзывы я смотрела очень хорошие.
Попробуйте попить таблетки Тайм-фактор
Сообщение # 11 16.07.16 - 11:05:58

Дарья

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
У меня поликистоз яичников поставили почти сразу, как начались месячные, никогда не было регулярной менструации. Сейчас, когда врачи узнают диагноз и видят картинки УЗИ, очень удивляются, что у меня есть дети. Я проходила лечение, мне назначили принимать препарат Фертилова плюс. Препарат борется с поликистозом, способствует нормализации менструального и овуляционного циклов, восстанавливает обмен веществ. Во время лечения отслеживала состояние у доктора, по анализам были видны изменения. Сейчас у меня двое деток, получилось и забеременеть и выносить. Поэтому, хочу всем сказать – не отчаивайтесь, девочки, это не приговор,у вас обязательно будут детки! Нужно лишь пройти правильное и эффективное для вас лечение. Ведь чудеса случаются там, где в них верят, и чем сильнее в них верят, тем чаще они случаются! Всем счастья и здоровеньких деток!
Подробнее о препарате можно узнать по номеру 050 948 09 39
Сообщение # 12 15.03.18 - 18:24:39
Медицинский форум Крыма » Гинекологические заболевания » Беременность при поликистозе яичников (СПКЯ)
Миома и беременность :Предыдущая темаСледующая тема: Киста яичника
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru