LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 28.09.2020 - 08:01:29
Страницы:  1  2  
Медицинский форум Крыма » Гинекологические заболевания » Гинекология в Севастополе - Комплекс или Балаклава?
АвторСообщение

Пациентка

гость
Здравствуйте, девочки! Немного придя в себя после очередной операции и начитавшись различных мнений «друзей по несчастью» хочу поделится своим опытом и впечатлениями от нашей медицины по состоянию на сегодня.
Началось все в 2008 году с диагноза «фибромиома матки». Узел был большой, около 5 см в диаметре. Гинекологи настоятельно рекомендовали удалять узел т.к. не видели других перспектив лечения. Развесив уши я обратилась к «светилам» от гинекологии в Балаклаву, где мне не моргнув глазом предложили гистерорезектоскопию (забыв правда, предупредить. что таким способом подобные узлы удалить полностью просто невозможно). Ну что ж, сказано – сделано. Всего-то за 2000 гр. в ценах 2009 года мне сделали операцию, которая впрочем оказалась неудачной и пришлось ее делать повторно. В итоге, пролежав в больнице 10 дней, я перенесла 2 общих наркоза, потратила 2000 гр. на операцию, 1000 гр. за палату и 500 гр. за лекарства я вышла на «волю» в надежде, что все мои мучения закончились. «Светило» гинекологии, о котором не принято говорить плохо назначила мне буссерин – 3 месяца (3 х 1400 гр., я думала что сойду от него с ума) и контроль узи через пол года. Каково же было мое изумление, когда на узи мне сказали что узел не только остался, он остался практически тех же самых размеров!!! В этот момент меня посетило понимание того, что меня не просто поимели на деньги…. а на мне проводили нечеловеческие медицинские эксперименты или обучение , причем без всякого моего согласия.
Денежные затраты составили: 2000 операция+500 лекарства+1000палата+4200буссерин=7900
Мучения мои продолжились. Бесконечные кровотечения. Бесконечные боли. Гемоглобин крови упал до 70 единиц и стало сложно пер*бирать ногами.
Обратилась к заведующей гинекологией 2 роддома Яковлевой Ольге Анатольевне, которая посоветовала срочно ложиться на полосную операцию, что я и сделала 2 недели назад.
Девочки, что я вам хочу сказать. Это просто небо и земля с Балаклавой. Операция стоила 2800 гр. (официально, с договором) + 150 платная палата. Пролежала 7 дней. Всего получилось 2950.Сделали очень аккуратный разрез и удалили узел радикально. При этом сказали, что через год можно озадачиваться беременностью, о которой я даже и не думала. Ни за один укол, ни за одно лекарство ни за одну манипуляцию денег с меня не взяли. После операции двое суток я наблюдалась в реанимации (на Комплексе так принято), где была под наблюдением очень чуткого и ответственного персонала, за что им огромное спасибо!!!! Лично наблюдала за очень тяжелым случаем оказания помощи больной беременной женщине, находящейся в коме. Снимаю перед ними шляпу, просто нет больше никаких слов.
(В Балаклаве реанимации толи нет вообще, толи ее не используют для этих дел и после операции кидают пациента в палате, куда забывают вообще дорогу. Мужу даже пришлось один раз звонить на пост, чтобы попросить сестру зайти в палату ко мне.)

Что хочется сказать: огромная благодарность коллективу врачей и сестер гинекологического отделения 2 роддома и лично Ольге Анатольевне Яковлевой за душевную теплоту и профессионализм!!!!
Сообщение # 1 30.07.12 - 23:07:02

Сашенька

гость
«Светило» гинекологии, о котором не принято говорить плохо - это видимо Мельникова?

Когда я попала в балаклавскую гинекологию с беременностью на очень маленьком сроке и непонятными выделениями, меня осмотрела эта врач и при назначила мне УЗИ исключительно потому, что я сильно настаивала (боялась внематочной). При обследовании выяснилось что беременность замершая. Итог-чистка. Через год я успешно родила ребеночка.

Через два месяца с те ми же симптомами попадает в отделение моя подруга, ее усиленно лечат на протяжении двух недель, на мой вопрос а было ли УЗИ она ответила что нет. Через 15 дней после оформления в больницу ей наконец-то делают УЗИ - замершая беременность на сроке еще до попадания в больницу. Итог-чистка. Никаких извинений - ничего. Человека обнадеживали полмесяца и выкачивали деньги, хорошо что впоследствии она родила здоровеньких малышей (в Балаклаву больше не обращалась)

А другой девочке эта же врач при осмотре (пощупала) поставила БЕЗ УЗИ! замершую беременность, провела чистку, НО ПРОПУСТИЛА ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ за две недели до разрыва трубы!!! Девочка лишилась трубы!!! Хорошо что еще жизнь спасли (в другой больнице)! Потеряла около литра крови. Деток нет и неизвестно будут ли?

У нас люди привыкли доверять слову врачей...
Сообщение # 2 30.07.12 - 23:07:34

Игна

гость
Может когда-то очень далеко люди, работавшие в балаклавской гинекологии, и были профессионалами - а сейчас это зажравшиеся нелюди, калечащие жизни и здоровье пациентов.
Сообщение # 3 30.07.12 - 23:08:01

Юляна

гость
Здравствуйте девочки.
Хочу рассказать про Балаклаву не по наслышке. В том же 2009 году сама попала с внематочной, а точнее предварительно поставила себе диагноз,прочитав кучу литературы. Приехала сама к ним, уже предварительно сказав диагноз, чтобы вовремя принять меры. Меня осмотрела молоденькая врач(она была на тот момент дежурная, т. к. это было воскресенье). Конечно же, она посмотрела на меня как на ненормальную с вопросом: А как вы поняли, что у вас беременность? Я опущу далее мной сказанное ей, в конечном итоге она положила меня в палату, дав направлени на утро на УЗИ на Комплекс, так ничего не найдя у меня подозрительного,ждать до следующего утра, пока не прийдут на работу все врачи.
Утром следующего дня муж меня отвез на УЗИ, где там однозначно поставили диагноз "внематочная" (до этого я еще как-то отгоняла от себя эту мысль, ссылаясь на то, что пусть я сама ошибусь в своем диагнозе, но нет, диагноз УЗИста прозвучал как приговор). Расстроившись вконец, я приехала в отделение с результатами на руках, Мельникова, посмотрев на диагноз, сказала: "У тебя есть 2 варианта, если заплатишь 3000гр, сделаем шов аккуратный все как надо, а если не заплатишь, то "распанахаем" как получится +купишь системы и медикаменты". Естественно, и так расстроенная с первой беременностью и неудачной ложиться под нож мысль одна убивает, а тут еще и условие. Конечно же вопрос не обсуждася - родные тут же привезли деньги лишь бы все хорошо сделали. Я просто не представляю как можно наживаться на горе других таким способом, значит если у тебя есть деньги, то все прекрасно, но ведь не у всех есть такая возможность сразу найти деньги, а операция считается неотложная. Тем более сейчас с такими технологиями молодой деченке ходить с разрезом во весь живот.
Я уже сейчас жалею об одном - я не знала, что у нас удаляют внематочную лапораскопией, там бы вообще остались 4 маленькие надреза. Хотя со мной лежала в палате девочка с диагнозом непроходимость труб. Ее проаперировала Волкова лапораскопом. И что в итоге 4000гр операция+лечение 500гр, а реально разрезали, посмотрели и зашили. Кучу антибиотиков вкололи, сказали, что после лечения через 4 месяца можешь беременеть. Трубы как были непроходимые, так и остались. Она пошла к другому врачу, обследовалась, а там никаких изменений нет. Вот такие врачи в Балаклаве.
Сообщение # 4 30.07.12 - 23:09:19

Лига

гость
Первый раз пишу на форуме, поэтому не обессудьте, если что ни так.
Но все же тоже хочу поделиться своим опытом общения с Волковой Е.В.
Обратилась к ней как к светиле, который вылечит бесплодие - "буквально легким движением руки"(по совету другого врача - НЕПОМНЯЩЕГО). Волкова, не делая ни одного анализа, ни УЗИ, ни какого обследования, назначает операцию - лапороскопию - восстановить проходимость труб. А затем - гистероскопию. Обе операции платные - в 2005 году это было 1700 грн. После операции лечение, которое тоже обошлось в копеечку. Если честно, то суммы уже не помню. На тот момент - для меня это было не важно, т.к. поверила этому врачу - после ПИСАНКО (которая лечила меня от бесплодия более 5 лет - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО), надеялась на беременность. В течение года забеременеть так и не смогла. И когда я снова обратилась к Волковой, она сделала обследование маточных труб. ДИАГНОЗ - ТРУБЫ НЕ ПРОХОДИМЫ!!!!! Как же так (возмутилась я)- я же делал операцию по восстановлению проходимости! Ответ был прост - НЕ получилось!
Кстати, мне выдали квитанцию на стоимость операции. Каково же было мое изумление - квитанция от предпринимателя Непомнящего! (того самого, который и посоветовал Волкову!) Так что рука руку моет.(Это я к тому - что один врач советует другого)
Сообщение # 5 30.07.12 - 23:10:31

Медаль

гость
Странно читать такие пакости о балаклавской больнице и ее врачах. Таких специалистов, как там работают - поискать и не найдете! Есть "опыт" лечения и в городской б-це №1, и на комплексе. О первой даже думать страшною На комплексе - да, отремонтировано, красиво все. А специалистики как? Не пробовали? Мне вот пришлось столкнуться. Не говоря о том, что вылечить меня не смогли - без тугого кошелька можно даже не соваться, не взглянут в вашу сторону, более того - даже если взглянут и заплатите - не факт, что результат лечения здоровье улучшит!!! Проверено на себе и знакомых.
В Балаклаве в гинекологии лежала трижды, остались только положительные впечатления. Персонал внимательный, в отделении чистота идеальная. Да, нет ни пластиковых окон, ни супернавороченных кресел в смотровом, но, как мне кажется, важно не кресло, а врач, котолрый тебя лечит! Специалисты прекрасные (не буду говорить о Волковой, ни разу с ней не сталкивалась), все мои немаленькие проблемы, которые другие "спецы" сочли неразрешимыми - решены, здоровье восстановили и теперь я верю ТОЛЬКО врачам из 9 гинекологии.
Со мной лежали женщины из Москвы и Воронежа, одна из них ездит в Севастополь специально каждый год к своему врачу и очень хвалит, наблюдается только здесь, раньше лечилась от бесплодия в Киеве и ничего там не сделали, а после лечения здесь у нее уже 2 детей. Знаю, что ездят из многих городов только в 9 больницу с проблемами по гинекологии.
Создалось впечатление, что на сегодняшний день намеренно травят гинекологию 9 больницы и вообще вокруг всего учреждения какие-то клубы клубятся, видать там кому-то вкусным запахло и больницу намеренно гнобят, чтобы развалить и себе заграбастать.
Знаю точно, что комплекс страдает от популярности Балаклавы и всячески старается облить отделение гинекологии грязью. Наверное, надеются, что все толпой побегут на комплекс? Что-то меня гложут сомнения по этому поводу.
Я намеренно не называю фамилии врачей, чтобы не создавать предвзятое отношение к одним и не перехвалить других.
Сообщение # 6 30.07.12 - 23:10:57

Ленуся

гость
Да уж,читаю тему и удивляюсь.Моя дружба с гинекологией 9 больницы началась в 2006 году,когда мне поставили диагноз фиброматозный узел на шейке матки.Операцию по иссечению делали Волкова Елена Васильевна и Мельникова Лариса Сергеевна,все прошло прекрасно,наблюдалась еще 3 недели в отделении.Но узлы-эти штука коварная,и спустя 2,5 года узел вырос снова,меньше первого,но из-за него попытки забеременнеть были тщетными.Плюс ко всему узи показало необходимость гистероскопии.Гистероскопию делала Елена Васильевна,через неделю делали операцию по иссечению узла.Оперировала Волкова и Тыбинь Юлия Любомировна,наркоз был эпидуральный,за что отдельное спасибо Геннадию Борисовичу,вечером уже ходила по отделению.Итогом этой операции и назначенной терапии стала долгожданная беременность,которую тоже сохраняли в Балаклаве.И только благодаря этим прекрасным специалистам у меня растет прекрасный сын,которому уже 2 года!Отдельную благодарность хочу выразить всем девочкам,которые работают в отделении:медсестрам,санитаркам за их труд и доброжелательность.И для меня на вопрос "комплекс или Балаклава" может быть только один ответ-БАЛАКЛАВА!!!
Честно говоря, сегодня я впервые прочитала отрицательные отзывы о гинекологах 9 больницы!!!!(Речь идет только о Волковой Е.В.,Мельниковой Л.С. и Тыбинь Ю.Л.)
P.S. Кроме того,во время моей второй операции со мной лежали в палате две девочки,с которыми поддерживаем отношения,так вот одна сейчас беременна уже вторым ребенком,при этом до Балаклавы попытки забеременнеть были тщетны на протяжении нескольких лет,а вторая после внематочной и полосной на трубе ждет в феврале рождения дочки!!!
Низкий поклон до земли этим прекрасным специалистам!!!!
Сообщение # 7 30.07.12 - 23:12:28

Мэгги

гость
Долго думала писать или нет.Решилась. Попала в 9ку 14 сентября по скорой,открылось кровотечение на маленьком сроке бер.На осмотре врач сказала,что сохранять нечего и посоветовала чистку.Обдумав я согласилась.Лежа на кресле слышала,как врач просила медсестру приготовить шприц для пункции(типа на всякий случай)ведь она уверена,что беременность маточная.После она пришла ко мне в палату и подтвердила,что все хорошо.Утром выписав антибиотики и т.д.меня отпустили домой.Я не долго думая смылась т.к.дома дочка болеет пневмонией.17 приехала на осмотр т.к.ещё кровило выписали новые лекарства.19 сделали узи всё нормально.20 опять на осмотр и вдруг подозрение на внематочную."Не может так долго кровить,ты же пьёшь дорогие кровоостанавливающее"Срочно еду на комплекс Ковтун делает узи:Плодное яйцо в просвете трубы отчетливо не определяется.Левосторонний гематосальпинск,вероятно,нарушенная трубная беременность.В 9 мне врач говорит:Плодное яйцо не видно,а вдруг это заброс крови в трубу,а я тебя разрежу.Сдай завтра кровь на хгч"А всё это время в моей истории лежит гистологический ответ:Исключить внематочную...На следующий день делают узи в 9ке и наконец находят яйцо в трубе.Моя врач называет меня"Загадочной женщиной" и благополучно уходит домой.Оперировал меня другой врач.Когда я попросила лапароскопию,сказали,что поздно т.к.застарелая внематочная.До 20 не видели,а 21 застарела.За операцию ему спасибо.Шов сделал аккуратный.Конечно всё платно.При выписке из моей истории пропадает узи от 19 сент где всё хорошо.Гистологию чуть не силой вытянула.Вот такая история.Но самое ужасное,что всё это время с15-20 я находилась с дочкой одна дома.Представляю,как напугала бы ребёнка в случае разрыва трубы.У моей мамы тоже была внематочная едва спасли.В те времена не было узи т.д. Когда была беременна дочей,на сохранении лежала в 9ке 2006 г.Вела Лариса Сергеевна-только положительные воспоминания.Опекала нашу беремчатую палату,как мать.До сих пор общаемся с девочками и вспоминаем добрым словом.
Сообщение # 8 30.07.12 - 23:12:50

Оля

гость
Только Балаклава? Ужас 1 горБольницы не хочется и вспоминать. Мельникова хоть и строгая но очень первокласный врач.
poyaskova1 если лежите то лежите. Вы на сохранении и нечего беготней заниматься. а то врачи хамы, Вас на сохранение клали и ответственность за время лечения несет врач. если бы что случилось то опять же себя бы Вы не винили, странный народ. фигней занимается а врачи виноваты потом.я 6 месяцев на сохранении пролежала. такого насмотрелась - девочки сами во многом виноваты и крики врачей это в большинстве случаев только на пользу тем кто лежит там.
Сообщение # 9 30.07.12 - 23:13:25

Аннет

гость
хочу сказать по поводу врачей в 9ке. я сама с балаклавы живу практически под больницей.
года 2 назад у моей мамы настало время климокса было сложно. попала к Мицику. мама его холит и лелеет. сдел операцию заплатили 4000 чрез неделю мама прекрасно себя чувствует и не чего не беспокоит.
в этом году 3 января после узи на комплексе у погребного(который по заключению сказал что все хорошо)
я приезжаю домой, на след день пошла на прием своему Г, у которого стою на учете,без записи, просто плохо себя чувствовала, решила не чего не ждать, она меня пощупала и выписала направление в стационар, пришла туда, попала с дежурному врачу так как было уже давольно поздно, фамилию его не помню, но все его зовут Олежа, врач отличный, осмотрев меня, сказал ложиться, так как есть подозрения на гипертонус, выписал направления на утро на анализы и на узи, утром все сделала сходила на узи. вел меня тот же Мицик что и маму, он трудный человек, с ним тяжело найти общий язык, чего у меня вообще не получилось, я попросилась чтоб меня вел другой врач, перевели в палату к Ларисе, она выписала мне лечение,уколы папаверина, 2 недели я пролежала, изменений нет, снова анализы и узи, картина та же. назначили генепрал и веропомил, я выдала ошеломительную реакцию на эти таблетки, все отделение пол ночи бегало вокруг меня,меня трусило как невростиничку.в итоге успокоили, поставили капельнуцу, хоть и не хотели.утром пришла лариса и изменила применение, так дальше еще недели 3 я пролежала, потом опять узи анализы, все хорошо, меня выписали, сохранили мне мою дочурку!!
Сообщение # 10 30.07.12 - 23:14:21

Елена

гость
Здравствуйте, я тоже хочу поделиться своим опытом "лечения"в гинекологии 9-й гор.больницы.Первый раз я туда попала в 2006г.с диагнозом "Абцесс Бартолинитной железы" не помню как звали врача(пожилая женщина), в принципе неплохой врач, если не считать, что относиться к пациентам как к мусору. В следующий раз я попала уже в 2008г. с тем же диагнозом и меня лечила Тыбын, вроде так фамилия врача,я приехала сама, т.к. уже знала что медлить не стоит.Как только я объявила, что готова заплатить,хотя бы за человеческое отношение,меня начали насить прям на рукам, но при выписке , т.е. на контрольном осмотре у моего лечащего врача,т.е. Тыбын, врач не заметил ватного тампона и спокойненько меня выписала, тампон вышел сам где-то через месяц, причем его прибывание сопровождалось не очень приятными запахами.Я конечно дико хотела кинуть в лицо тот самый тампон, но лишний раз прибывание в стенах этого ада меня очень напрягало и я решила, что возможно кто-то свыше накажет ее за такую халатность.Я естественно поклялась себе, что больше никогда ноги моей не будет в этом жутком отделении.Но к сожалению я прописана в Балаклаве....в 2011г. у меня резко разболелся живот, я подождала пол ночи и вызвала скорую помощь, которая с первичным диагнозом острый апендицит естественно отвезла меня в больницу по месту
прописки.В приемном отделении врач-хирург долго не хотел меня отпускать в гинекологическое отделение. Но все же после 2 часового, а может быть и трех часового выяснения диагноза, причем также первичного, меня определили в гинекологию,с диагнозом воспаление придатков. И тут мне сразу же вручили лист формата А-4 со списком лекарств, это хорошо что просто не успела их все купить, а то скорее всего все сразу бы и вкололи. Так вот лижу в процедурном кабинете с тремя капельницами одновременно, а на до мной стоит консилиум врачей и решают все же,что же со мной? и тут до меня доходит, что мне все это вкалывают без диагоноза.Естественно после такого количества антибиотиков у меня просто началась аллергия, хотя до этого у меня ни на что, никогда не было аллергии.На следующий день, а это было воскресенье, начало работать УЗИ, котрое показало, что у меня разрыв функциональной кисты, мой лечащий врач Мицик меня даже за все время прибывания в больнице ни разу не осмотрел и рассказывал мне такую чушь, что честно у меня возникло ощущение, что я нахожусь в дурдоме.Вы знаете у меня и мама и сестра обе медработники, даже это никакого значения сейчас не имеет, им просто(Врачам) плевать с такой высокой колокольни, что становиться просто страшно. Так что я больше туда ни при каких обстоятельствах не поеду. Кстате сейчас решила конкретно заняться своим здоровьем и лечусь у Яковлевой Ольги Анатольевны на дет.комплексе, ххороший специалист и прекрасный человек.
Сообщение # 11 12.03.13 - 14:10:17

Ирина

гость
А чего не у Гузель Музофаровны? Я сейчас у нее в гинекологии на комплексе лежу. Очень хороший и внимательный врач. Я от нее в восторге.
Сообщение # 12 12.03.13 - 16:17:10

Елена

гость
А у меня совсем недавно начались проблемы по женской части (эрозия шейки матки). В районной консультации врачихи злые и лечат как правило очень болезненно. В общем, обратилась в клинику Бонус. Так вот, лечение обошлось мне дешевле, чем в районной женской консультации!!!! А качество несравненно лучше!!!! Оборудование хорошее, отношение деликатное. И вообще, отдельное спасибо оперирующему врачу-гинекологу Сидорову Денису Михайловичу! Лечит быстро, аккуратно и безболезненно, да еще и консультацию выдает полную и в доступном для понимания виде.
Одним словом я ДОВОЛЬНА качеством лечения, ценами и уровнем обслуживания! И Вам советую.
Сообщение # 13 19.03.13 - 21:47:36

марина

гость
назначена операция удаления кисты яичника. беспокоит анестезия - плохо переношу медикаменты. кто что посоветует? буду благодарна.
Сообщение # 14 03.05.13 - 10:19:28

Ольга

гость
Марина, я делала лапароскопическую операцию по удалению кисты на Комплексе (роддом №2). Была спиномозговая анестезия. Все прошло отлично. Анестезиолог сказал, что это самый хороший вид обезболивания сейчас и лучше найти трудно. Я думаю Вам стоит подумать над таким способом обезболивания. Поговорите с врачом.
Сообщение # 15 03.05.13 - 11:03:52

Жанна

гость

Цитата:
    Ирина 12.03.13 в 16:17 пишет:
    А чего не у Гузель Музофаровны? Я сейчас у нее в гинекологии на комплексе лежу. Очень хороший и внимательный врач. Я от нее в восторге.

Да она врач внимательный, но очень еще молодой. Она не оперирует, только ведет беременных. Я сейчас лежу в гинекологии, она мой лечаший врач. Операции она точно не делает там.
Сообщение # 16 03.05.13 - 11:34:54

Людмила

гость
Прочитав, поразилась, сколько нелестных отзывов о Балаклавской 9-ке. Мне тоже "посчастливилось" оказаться там в 2009 с абсцессом бартолиниевой железы, лечащая была Тыбинь Юлия Любомировна. Вспоминаю ее как самую грубую зажравшуюся врачиху. Сколько при мне было скандалов у нее с больными, она могла до слез довести бедных женщин, и ей все как с гуся вода. Интересно, наши жалобы доходят до Городск Управл здравоохранения или это все как глас вопиющего в пустыне.
Сообщение # 17 10.10.13 - 22:22:45

Настя

гость
Да гинекология в Балаклаве это вообще ужас!!! Вы только посмотрите кто там работает. Одни интерны и молодые врачи, плюс трое пенсионеров. О какой квалификации можно говорить. Одним опыта еще нужно набираться, вторые уже давно забыли все что знали... Конечно я буду рекомендовать комплекс (второй роддом Севастополя). там врачи действительно толковые работают.
Сообщение # 18 13.10.13 - 10:16:51

Ольга

гость
Да о гинекологии в Балаклаве тут можно много интересного унать. Не думала, что там все так плохо по этой части. Знаю что вот тамашние хирурги и ортопеды устроили там частную лавочку и за все деньги требуют, даже за палаты. Вообще сума посходили. Но ничего, скоро и там порядок новая власть наведет.
Сообщение # 19 24.06.14 - 13:29:43

марго

гость
Доброго дня форумчане! Почитав высказывания на форуме, пришла к выводу, что у каждого своя ситуация, и свои проблемы. Хочу рассказать конкретно о своей. Ситуация моя один в один как и у Юлианы, первая в моей жизни беременность, она же внематочная. Только в марте 2015 г. попала я в 1 больницу, с готовыми результатами на руках, обратилась в платную клинику, т.к. паспорт украинский и врачи все на отрез от меня без полиса открещеваются. Там врачи мне прямо в лицо заявили или плати или вырежем трубу. Операцию сделали лапароскопию, я настояла, естественно заплатила 9000 руб. с учетом 3-х дневного пребывания и лечения. Уже через неделю вышла на работу. Только пугает одно, в тот же день в палату, где я лежала привезли девочку с таким же диагнозом - "внематочная", сначала с нее выжимали деньги, цены выросли до 15 000 тыс. руб., ( она армяночка, типа деньги есть), но толи врачи не сошлись в цене с ее родственниками, толи не захотели возится, а просто разрезали 25 летнюю девченку и удалили трубу, хорошо, что у нее уже ребенок есть. Проходимая она или нет, один Бог знает. Кололи меня первые 2-ва дня после операции, на третий "забили", отношение персонала, так себе. Быстренько сплавили или плати дальше. От самого отделения - условий, отношения персонала и главное врачей просто в шоке. Второй раз неделю назад было еще интереснее. После 1-й внематочной, я решила проверить трубы на проходимость, обзвонила в Севастополе почти все платные клиники на предмет сделать узи труб. Нашла только клинику Веру (филиал от Сифреропольского центра репродуктивной медицины!!!). Для того, чтоб сделать рентген , обязательное условие нужно анализы сдать в этой же клинике, говорю, давайте, чтоб в Симферополь не ехать анализы сдам здесь, а ан рентген поеду уже в Симферополь. Пришли с мужем, в назначенное время, врач меня выслуша, посмотрела на кремле и узи, и говорит, что мол уже после внематочной 3-ри месяца прошло, можно беременеть, у вас все нормально, а рентген вам зачем делать, вот если уже 2-я будет, тогда, а так тем более после операции. Через пол месяца у меня задержка, тест дает положительный результат, иду туда же, поскольку уже боюсь 2-й внематочной, за 10 мин до приема иду в туалет, у меня кровотечение, меня с подозрением на внематочную по скорой "Специалисты клиники репродуктивной медицины" отправляют в Балаклаву, кто через такое проходил, меня поймет.. Там все врачи забегали, с порога готовят меня к операции, и слава Богу... делают контрольное узи, на котором, кроме кисты желтого тела, ничего не находят, в общем держали меня там неделю, по всей видимости гормональный сбой + киста, но она рассосется. НО разница в отношении персонала по сравнению с 1 больницей огромная. Денег с меня ни взяли ни копейки!!!! Чисто, уютно, квалифицированный персонал. За это и хочу выразить благодарность и.о. заведующей Демидовой Анастасии Игоревне и моему лечащему врачу Непомнящей Александре Святославовне. Да, еще слышала, что хотят закрыть гинекологическое отделение в Балаклаве, считаю, что этого допустить никак нельзя, хороших специалистов в г.Севастополе и так по пальцам перечесть можно, а переводить здоровье людей в денежный эквивалент, по моему это преступление.
Сообщение # 20 16.07.15 - 10:55:26
Медицинский форум Крыма » Гинекологические заболевания » Гинекология в Севастополе - Комплекс или Балаклава?
Ультразвуковая гистеросальпингография и проходимость маточных труб :Предыдущая темаСледующая тема: Аппарат "Андро-Гин" в Севастополе - отзывы
Страницы:  1  2  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru