LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 14.10.2019 - 07:50:01
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Косметология » Облазит кожа на пальцах
АвторСообщение

Оля

гость
Здравствуйте.
Периодически облазит кожа на пальцах рук, без зуда, боли и мокроты.
Начало болезни: вздувается пятнами кожа на пальцах(особенно после контакта с водой), слазит пятнами и грубеет. Площадь поражения всегда разная.
Указательные пальцы поражены более других, средние и большие также, на других меньше и реже. Происходит это уже 4-5лет, независимо от времени года.
Посещала дерматологов: 1-ый диагноз "аллергия кисти рук". Лечение - антибиотик пропила(не помню какой), мазь бетасалик, исключала из пищи шоколад, кофе, красноокрашенные продукты.
2-ой дерматолог ставит диагноз дерматит, а причина в стрессах и провоцируют болезнь моющие средства, его лечение:
салициловый натрий 7% 2 недели,или тиосульфат натрия 10%, салициловая мазь изготовленная на свинном жире.
Оба способа помогали, проходило за месяц. Но через 3-6 месяцев снова повторяется.
Последнее лечение было летом 2010, думала все уже прошло. Но вот снова тоже самое повторяется.

Возможно эти диагнозы неточны, то в чём тогда может быть проблема? Или как насовсем избавится от этой напасти?
Сообщение # 1 08.07.12 - 18:01:45

Женя

гость
Здравствуйте,вашу проблему можно решить,но для начала следует сдать соскоб с поверхности кисти,а потом уже говорить об аллергии!(при аллергии не назначаются антибиотики,но только лишь если она не осложнилась бактериальной инфекцией)!!! А вот понятие "дерматит" очень обширно и сюда может входить и аллергия,и другие кожные заболевания! Так что сами не занимайтесь лечением и не нужно придумывать диагнозы. Обратитесь к специалисту дерматологу.
Сообщение # 2 08.07.12 - 18:02:41

Воробей

гость
Попробуйте Смешать обычный детский крем и витамин А (масло)(У меня такая проблема была...помогало...)Но вообще это действительно стрессы...
Сообщение # 3 08.07.12 - 18:03:07

Васелек)))

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Если мои руки сухие или обветрились, я беру оливковое мала и мажу только им.
Сообщение # 4 12.02.17 - 11:53:21

ОктябринаРоманова

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Я тоже слышала об увлажнении оливковым маслом, все крема содержат уйму вредных веществ, я вот когда обветрила руки и намазала кремом, так у меня руки стали пеком пекти, я побежала все смывать, а вот маслом вообще никакого дискомфорта.
Сообщение # 5 13.02.17 - 21:47:51

Danichh

гость
Все факторы, влияющие на ухудшение кожного покрова, можно разделить на две основные группы: Внешние. Если облезает кожа на пальцах рук, а причины вызваны внешними факторами, то после исключения таковых происходит постепенное восстановление привычного состояния эпидермиса. Внутренние. В случае с внутренним сбоем работы организма необходимо, прежде всего, определить диагноз, проконсультироваться с врачом, только после этого приступать к решению проблемы с кожей.

Подробней: https://serviceyard.net/sovetyi/oblazit-kozha-na-paltsah-ruk.html
© serviceyard.net

Сообщение # 6 10.08.19 - 06:33:42
Медицинский форум Крыма » Косметология » Облазит кожа на пальцах
Лазерная эпиляция - когда повторять (сроки)? :Предыдущая темаСледующая тема: Лазерное омолаживание лица
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru