LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 20.10.2019 - 12:49:19
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Прививки » Вопрос-Ответ
АвторСообщение

Миранда

гость
Нам скоро 9 мес., а прививок мы ещё не делали и не знаю делать ли их вообще. Я спрашивала у нескольких детских врачей в чем польза и вред той или иной вакцины. Точного ответа я так и не услышала. Одни врачи говорят, что прививки вообще кроме вреда ничего не приносят и их делать точно ненадо. Другие говорят, что надо сделать часть прививок, и те французские. Ну а врачи в гос. полеклинике в один олос говорят, что делать надо и делать только наши вакцины.
Что делать точно не нужно наши прививки, я уже поняла. Но нужны ли они вообще? Кроме как для дет. сада.
Какие прививки делали или будете делать Вы? Поделитесь опытом...
Сообщение # 1 24.12.09 - 07:32:30

Кристина

гость
Я делаю все прививки по расписанию. И все вакцины те, которые в пол-ке. Тоже долго думала надо или нет и какие, решила попробывать сделать, реакции проктически не было. Катя была немного вялая и все. Второй раз после АКДС поднялась температура 38. На след. день ничего не было.
Мне нужно отдать в дет. сад, скоро хочу выйти на работу, поэтому решила делать все положенное. Но это необходимость, незнаю делала бы, если б я дома сидела...
Сообщение # 2 24.12.09 - 07:34:34

Венера

гость
У нас дошло дело до прививок, а именно АКДС и полиомелит. Прочитали немало брошюрок и книг по прививкам, а также смотрели передачи по этой тематике. Вот и задались вопросом, делать или нет?
Сейчас вроде определились, что делать надо, но какие?
У знакомых спросили, кто уже делал - говорят, что делали французскую, инфанрикс.
А в поликлинике говорят, что "мы делаем то, что нам выдают", и что типа, чего вы выдумываете, "всем делаем, и все в порядке".
А мы вот что-то не очень верим всему этому, т.к. также по опыту разных знакомых и друзей, кто уже делал прививки (или вовсе отказался от них), знаем, что последствия после прививки АКДС бывают разные. У кого температура под 40, у кого спазмы, и т.д.
Сообщение # 3 24.12.09 - 07:35:55

Oila

гость
Мы делаем все прививки по календарю, единственно стараюсь пока делать импортные.
Насчет АКДС скажуч, что наверное больше боялась я. Уже все 3 сделали (платные), у манюни единственно температура поднималась и то до 38 и вяленькая была, но на следующий день все было отлично.
Но наверное делать или нет прививки должна решать сама мама, ведь за своего ребенка ответсвенна лиш она, и лучше чем она никто его не знает.
Сообщение # 4 24.12.09 - 07:37:23

ИРА

гость
мы начали делать прививки еще в роддоме,но когда сделали вторую кдс ,дома к вечеру ребенок стал кричать диким криком мы час ни чем не могли успакоить,я позванила врачу она сказала срочно скорую.Скорую мы ждали полтора часа.На следущий день я поехала к платному врачу она сказала что осложнение от прививки, на нервную систему и головной мозг.Слава Богу нас пронесло ребенок не стал инвалидом,только нервный немного.Я решила что в русскую рулетку больше играть не буду.Нам уже 2.5 года и мы ни разу не болели. Кстати прививка была платная ,и если вы почитаете инструкцию к ней то врядли захотите колоть ее рабенку.Так что думайте играть в русскую рулетку или нет.
Сообщение # 5 02.02.10 - 20:08:23

holga

гость
по-моему, будущие мама с папой должны выяснить вопрос о прививках до того, как родится малыш, чтобы потом судорожно не принимать решение, колоть или не колоть. это первое.

Второе, пользы от прививок обычно больше, чем вреда. Почитайте, что приозошло, когда в 80х решили отказаться от прививок против дифтерии, сколько деток умерло от этой страшной болезни. а столбняк? все наши вопросы и сомнения от нашего незнания, что для чего и зачем.

Третье, если вас пугает, что ребенку делают прививку сразу после рождения, вы всегда можете от нее отказаться и, допустим, сделать ее попозже. индивидуальный график никто не отменял. плюс надо понимать, что у здорового младенца врожденный иммунитет, поддерживаемый маминым молоком и такому младенцу прививки не страшны. ну а если есть какие-то отклонения, то опять же, от привики можно отказаться и сделать ее тогда, когда малыш будет чувствовать себя хорошо.

Четвертое, нужно тщательно выбирать вакцину, не полениться, узнать, какая лучше и тп. Ну и прививать нужно здорового малыша. Даже если вам завтра нужно идти и делать прививку, а у ребенка насморок, он вялый и плохо себя чувствует, то, естественно, что прививку лучше отложить.

Сообщение # 6 06.08.10 - 11:04:40

holga

гость
да, забыла добавить, что ваши непривитые дети часто не болеют теми болезнями, от которых обычно прививают, как раз потому, что большинство привиты, такой себе иммунитет нации. вспоминаем такую болезнь, как оспа.
Сообщение # 7 06.08.10 - 11:13:15

Ольга

гость
вы молодец,что так доступно изложили мамам,которые ищут причины,чтобы не прививаться.любой образованный человек будет полагаться на информацию о том,что прививки для того и созданы,чтобы сформировать иммунный ответ против некоторых инфекций,опасных инфекций!!!а осложнения и на парацетамол бывают.
Сообщение # 8 04.12.11 - 20:39:08

Lena

гость

Цитата:
    holga 06.08.10 в 11:04 пишет:
    Ну и прививать нужно здорового малыша. Даже если вам завтра нужно идти и делать прививку, а у ребенка насморок, он вялый и плохо себя чувствует, то, естественно, что прививку лучше отложить.

И как разговаривать с врачом-иммунологом, который настаивает на календарных сроках, а вы знаете, что у ребенка расстройство кишечника, извините? Или вчера насморк был?
У нас ведь разговор один: понос - в инфекционку, даже без температуры. А насморк - аллергический сразу. Такое понятие как "вялый" вообще не воспринимается врачами.
Чтобы каждый раз не таскали нас в прививочный кабинет, написали отказ от прививок до года.
Сообщение # 9 02.07.13 - 23:36:19

Carelonel12

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Стоит ли вообще делать прививки в школах или отказываться от них?
Сообщение # 10 11.07.16 - 17:45:20

Муслим

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Нужно делать1 Без них нельзя!
Сообщение # 11 13.06.19 - 17:03:33
Медицинский форум Крыма » Прививки » Вопрос-Ответ
Следующая тема: Случаи из жизни
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru