LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 28.09.2020 - 09:49:22
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Школы раннего развития детей » Школа раннего развития МОНТЕССОРИ, Симферополь
АвторСообщение

Ирма

гость
Мы отходили в Монтессори 5 занятий.Пришли на первое занятие:сначала 20 минут собирали деньги с мам,выясняли кто и когда пропустил,а я все ждала когда же начнется занятие,но как выяснилось позднее все это время часики уже тикали и оплата соответственно тоже.после того,как она освободилась, к моему сожалению, никакой кульминациии так и не произошло.Мой малой с первого занятия не взлюбил Надежду Петровну (она там заведующая и преподаватель-психолог в одном лице)Если в спортзал он ходил с удовольствием (там другая девочка),то на "занятие" мы только заходили,он показывал на дверь.напрягает грузилово на деньги,настойчиво спрашивает об оплате наперед,хотя дешевле не получается,плюс обязательное посешение спортзала,якобы без этого никак...хотя при мне,в спортзале была девочка(судя по всему отстающая в развитии или слабоумная) все время пока мы были (30 мин) пролежала на мате,на нее только один раз обратили внимание,да и с нами я бы тоже не сказала,что много сюсюкались.Напрашивается вопрос за что мы платим деньги?вся эта школа по развитию больше напоминает детский сад с воспиталкой.Конечно у всех мам свое мнение (моя соседка очень довольна посещением), и дети все разные,поэтому решать только вам!
Сообщение # 1 03.04.11 - 12:20:39

Карина

гость
Да, да, да. По поводу Монтессори у меня тоже сомнения. Вечно рассеянная Надежда Петровна, которая даже через 4 занятия не могла запомнить, как Лизу зовут, а на втором вообще назвала ее мальчиком. Еще мне понравился сбор денег на пшено, которое они пересыпают из миски в миску(100 грн., между прочим, и это при цене заняния 40 грн/час). Точно смахивает на детсадик, еще не самый лучший.
Сама методика интересная, всяких штуковин у нее много развивающих, но все упирается в педагога. Мы с Надеждой Петровной, к сожалению, контакта не нашли.
Сообщение # 2 03.04.11 - 12:21:26

Татьяна

гость
Я с сыном хожу в школу Монтессори, к Надежде Петровне(ул. Карла Либнехта). Очень нравится то, что там в первую очередь учат ребенка самостоятельности...не просить постоянно помощи у мамы, а пытаться сделать самому! Эту школу можно рассматривать как хорошую ступень подготовки к садику, так как ребенок знает, что мама не будет рядом постоянно! После месяца занятий Надежда Петровна "намекнула", что можно выйти за дверь и оставить ребенка одного! Все прошло "безболезненно" для сына...атмосфера тому способствует как нельзя лучше! Теперь я спокойно его оставляю там одного.
В Кедр особого желания ходить не возникло, т.к. постоянные отмены и переносы занятий не впечатлили
Мы пробовали ходить в Эврику (за 6-й Горбольницей), но поняли, что ему это не подходит....т.к. там строго делаем только то, что делают все (даже если не нравится)...очень жарко в помещении (не работают кондиционеры, а некоторые мамы против окон на проветривании даже при закрытых дверях)....так что отложили этот вопрос на неопределенный срок....но в общем интересно....для усидчивых деток подойдет....и главное не пробовавших школу Монтессори, т.к. после нее им сложно перестроиться на запреты брать то, что им интересно!
Периодически ходит на детский фитнесс в спортивный клуб "Меридиан" (возле 18 школы)....довольно интересно....они там "бесятся" от души!
Хотим после 2-х лет начать ходить в Веснушку! Отзывы всех моих подруг и знакомых великолепные!!!
Самое главное пробовать!!! Не подходит - искать....детки все разные...нужны разные "ключики"
Сообщение # 3 03.04.11 - 12:23:11

Ира

гость
мы ходим в Монтесорри сейчас, были уже 4 занятия. с ребенком занимаются, подсовывает педагог игрушки, правда, это не совсем по Монтесорри, но мы маленькие. Хочу сказать, что плюсы есть, моя козяфка стала играться дома с игрушками точно так же, как играются детки в группе, как я поняла обезьянничает, а это по мнению психологов один из вариантов развития педагог нравится, вот именно типичный воспитатель детского сада.
Но огромный минус в виде: ДАЙ ДЕНЕГ!!!! даже я бы сказала на уровне манипуляций, это противно.
а так бы я назвала, что это генеральная репетиция перед детским садом
Сообщение # 4 03.04.11 - 12:38:17

ася

гость
мы сходили в школу Монтесорри, по моему там проблемы у педагога с психикой, не знаю может кому то такие нравяться? занятия проводяться не совсем как надо, одного материала не достаточно надо уметь с детьми общаться, а не дергать их и повышать голос! у хорошего педагога с этим проблем нет! ходим еще в крожкиножки, там все на должном уровне!
Такому педагогу как надежда петровна ребенка не доверю!!! у нее хоть документы есть на этот вид деятельности? можно усомниться!
Сообщение # 5 21.10.11 - 16:42:58

Ира

гость
Монтессори, это еще ничего. Проблемы с психикой у педагогов в школе раннего развития "Звездочка" Симферополь. Вот там уж точно работают психически неуравновешанные люди. Кто там был хоть раз меня поймет.
Сообщение # 6 24.10.11 - 18:38:23
Медицинский форум Крыма » Школы раннего развития детей » Школа раннего развития МОНТЕССОРИ, Симферополь
Школа раннего развития ВЕСНУШКА, Симферополь :Предыдущая темаСледующая тема: Центр развития детей КРОШКИНОЖКИ, Симферополь
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru