<br /> <b>Notice</b>: Undefined variable: fname in <b>/home/kgmunet/simfmed.net.ua/forum/images-green/top.html</b> on line <b>220</b><br /> Аденома простаты » Урологические заболевания »
LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 25.05.2018 - 04:09:11
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Урологические заболевания » Аденома простаты
АвторСообщение

Игорь

гость
Мне 42 года. Поставили диагноз - доброкачественное увеличение предстательной железы (проще говоря аденома). Это было в Симферополе в 7 гр.больнице, поликлиника.
Уролог назначил препараты. Меня интересует - есть ли в Симферополе оперативные методы лечения аденомы простаты, желательно малоинвазивные.
Сообщение # 1 12.10.10 - 17:40:35

Венера

гость
Медикаментозное лечение эффективно лишь на первых стадиях заболевания, когда больной может свободно мочиться и моча выводится из мочевого пузыря полностью. В настоящее время существуют препараты, которые позволяют не только облегчить течение заболевания, но и уменьшить объем увеличенной железы. Однако эти препараты должны применяться строго по назначению врача после прохождения полного обследования.

Оперативные методы лечения аденомы предстательной железы — самые эффективные на сегодняшний день. При не очень запущенном заболевании (мочевой пузырь опорожняется полностью, почки не повреждены) может быть выполнена трансуретральная резекция простаты (ТУР) — то есть удаление аденомы предстательной железы через мочеиспускательный канал. Это наименее травматичная операция.

При запущенном заболевании, когда аденома достигает больших размеров, когда мочевой пузырь переполнен мочой и уже появилась почечная недостаточность, применяется чреспузырная или позадилобковая аденомэктомия. Эти две операции более травматичны, нежели ТУР, но они обеспечивают полное излечение от заболевания.

Если больной аденомой еще молод и заинтересован в сохранении половой активности, ему делают трансуретральное рассечение предстательной железы. Эта операция позволяет еще несколько лет быть здоровым человеком и вести половую жизнь, но, по прошествии этого времени придется выполнить повторную операцию и удалить железу.

Сообщение # 2 27.01.11 - 19:46:28

Сергей_29

гость
Венера, наиболее мало травматичная операция позволяющая сохранить даже потенцию - лазерная ваппоризация простаты. В Симферополе ее уже тоже выполняют.
Сообщение # 3 27.01.11 - 19:51:40

Венера

гость
Чесно говоря про Симферополь не могу сказать, а в Киеве точно делают!
Сообщение # 4 27.01.11 - 20:18:54

Аркадий

гость
Г -да, кто прошел лазерную ваппоризацию простаты? Отзовитесь...
Сообщение # 5 14.03.11 - 18:02:39

Валентин

гость
Я делал эту процедуру в Киеве, когда у нас в Симферополе еще небыло этого аппарата. С операцией это просто несравнимо. Вакумная ваппоризация - самое гуманное на мой взгляд лечение в настоящее время. Я провел в стационаре всего 2 дня. Вернее на второй день уже был дома. Хирурги молодцы. Я остался доволен лечением этим методом. Главное потенция сохранена (в отличии от операций).
Сообщение # 6 14.03.11 - 19:22:40

Иван

гость
При аденоме простате возможен отдых на море?
Сообщение # 7 23.06.12 - 09:39:25

Олег

гость
Думаю, что возможен, главное избегать инсоляции повышенной и переохлождения.
Сообщение # 8 23.06.12 - 13:04:39

Николай

гость
Я делала лазерную вапоризацию простаты в клинике Авиценна в Симферополе. Эффект просто потрясающий. Никакого дискомфорта. И с эрекцией все нормально. А вот если бы это была обычная операция с удалением простаты - думаю былобы море неудобств и никакой мужской силы.
Сообщение # 9 23.06.12 - 13:07:29

лёня

гость
в Авиценне зелёный луч не работает .где еще можно сделать такую операцию в Симферополе.
Сообщение # 10 03.10.12 - 15:50:08

Олег

гость
В Крыму зеленый лазер есть только в Авиценне. Сам узнавал и обзванивал клиники все.
Сообщение # 11 05.10.12 - 14:37:29

Александр

гость

Цитата:
    лёня 03.10.12 в 15:50 пишет:
    в Авиценне зелёный луч не работает .где еще можно сделать такую операцию в Симферополе.

Насколько мне известно в Симферополе нет зеленого лазера.Я сам из Джанкоя а делал операцию в Киеве. можете записать номер телефона 5202406
Сообщение # 12 19.11.12 - 14:25:32

Леша

гость

Цитата:
    Николай 23.06.12 в 13:07 пишет:
    Я делала лазерную вапоризацию простаты в клинике Авиценна в Симферополе. Эффект просто потрясающий. Никакого дискомфорта. И с эрекцией все нормально. А вот если бы это была обычная операция с удалением простаты - думаю былобы море неудобств и никакой мужской силы.
Интересно ваша фраза я делала ,что у женщин есть простата или это пиар ход-))))
Сообщение # 13 20.11.12 - 23:12:27

Анатолий

гость
Привет всем читая ваши отзывы , хочу внести ясность, в настоящие время одним из лучших методик удаления железы является биполярная резекция. Такую операцию делают только в 5 центрах страны ,один из таких центров в Севастополе в мед центре Бонус.
Я сам терапевт , много читал про все эти операции я считаю что самый большой недостаток при сжигании лазером это невозможно взять ткань на гистологию, а это самое главное,вдруг простата поражена раком -))
И не какого преимущество я в лазере не вижу , лазер просто сжигает ткань , высушивает огнем.
Золотым стандартом лечения аденомы является тур биполярный, а при камнях мочеточника -золотым стандартом является лазерное дробление. Выбор за вами
Сообщение # 14 05.02.14 - 16:11:19

twn

гость
Только что звонил в Бонус в Севастополе.
После фразы "биполярная резекция" мне назвали цену 30 000 рублей и уточнили что это не резекция , а литотрипсия, а резекцию они не делают....
Сообщение # 15 09.06.14 - 10:28:42

Ольга

гость
30 000 рублей???? Это только в Бонусе могут быть такие не нормальные цены!!! Да и оперироваться там нормальный человек не станет. Вы только только отзывы про этот Бонус почитайте и сразу все поймете. Клиника полупотпольная. И не известно, получат они лицензию при России... Думаю что нет. Там такие конторы не прокатят как у нас в Украине было. Мой тесть делал операцию в первой городской по аденоме. Все отлично прошло, заплатил всего 6000 рублей, типа благотворительность. А Бонус просто наживается на больных людях!!!!!
Сообщение # 16 09.06.14 - 11:51:50

Ksenia

Новичок

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Папа долгое время страдал от аденомы простаты.
На хирургическое вмешательство был категорически не согласен ,так как на тот момент ему было 75 лет.
Чудом мне удалось убедить его в том что это необходимость ,как вариант решились на трансуретральную резекцию простаты (способ удаления тканей простаты без наружных разрезов)

ТУРП- Удаление аденомы простаты . Происходит с помощью специального инструмента (резектоскопа), который уролог вводит в мочевой пузырь пациента через мочеиспускательный канал. После осмотра мочеиспускательного канала, мочевого пузыря, выполняют удаление аденомы простаты. Удаление аденомы осуществляют с помощью специального приспособления, которое называется петлей.
Лучшим ,по нашему мнению,оказался врач Андреев Андрей Александрович! Кому интересна информация о таком виде лечения ,можно прочитать на его сайте.
Все прошло успешно! Осложнений не было!
Прикреплён файл:
Посмотреть полноразмерное изображение
Сообщение # 17 04.07.17 - 18:08:21

Ksenia

Новичок

Статистика:
Сообщение # 18 05.07.17 - 22:19:47

Ksenia

Новичок

Статистика:
кто еще чем может поделиться?
Сообщение # 19 05.07.17 - 22:20:14

Ksenia

Новичок

Статистика:

Цитата:
    Ksenia 05.07.17 в 22:20 пишет:
    кто еще чем может поделиться?
Сообщение # 20 05.07.17 - 22:24:45
Медицинский форум Крыма » Урологические заболевания » Аденома простаты
5 секунд счастья :Предыдущая темаСледующая тема: Подскажите врача уролога
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru