LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 14.10.2019 - 07:47:48
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Проктология » Нужна ли операция при геморрое?
АвторСообщение

Игорь

гость
В каких случаях необходимо хирургическое вмешательство, а в каких — медикаментозное лечение?
Сообщение # 1 31.07.12 - 09:03:16

Сергей

гость
Невозможно вылечить всех больных безоперационными методами, т. к. для этого
существуют определенные показания и противопоказания. Стоит отметить, что ни один из
малоинвазивных методов лечения не дает 100% гарантии выздоровления и не избавляет от воз-
можного рецидива в будущем. Но на 1 и 2 стадии геморроя эти методы вполне приемлемы. Это
может быть лигирование внутренних геморроидальных узлов латексными кольцами, инфра-
красная фотокоагуляция и др.
На сегодняшний день лечение геморроя в 80% случаев происходит оперативным методом.
Только этот метод позволяет полностью без рецидива избавить пациента от патологии. В прак-
тике мы используем наши авторские оперативные методики, которые существенно сокращают
продолжительность операции, значительно снижают степень болезненности и сокращают по-
слеоперационный период.
Сообщение # 2 31.07.12 - 09:04:13

Лот

гость
А вот и неправда ваша. Знакомый долго собирался, потом сделал операцию по удалению гемороя, а теперь опять начало беспокоить, пошел к врачу, а у него после операции повылазили опять узлы. Не знает что делать, опять под нож уже не хочет.
Сообщение # 3 01.08.12 - 17:12:42

проктолог

гость

Цитата:
    Игорь 31.07.12 в 09:03 пишет:
    В каких случаях необходимо хирургическое вмешательство, а в каких — медикаментозное лечение?

На самом деле в большинстве с случаев при своевременном обращении к врачу операции можно избежать!
В случае с проктологическими заболеваниями, такими как геморрой, анальная трещина и прочие заболевания прямой кишки очень важна своевременная точная диагностика!!!
Правильно поставленный диагноз - залог успешного лечения. В случае с проктологией, в обследование обязательно должна входить видеоаноскопия и ректоскопия (и естественно пальцевое обследование), только так можно точно определить проблему и варианты лечения.
Не перестаю удивляться читая форумы в интернете, в которых дают "ценные" советы лечения геморроя сырым картофелем или травяными ванночками... Запомните, геморрой не насморк и самостоятельно диагностировать и лечить просто опасно. В своей практике я не раз сталкивался со случаями, когда под маской геморроя скрываются более страшные (онко) патологии. Что касается методик лечения, о которых вы говорили, хочу отметить, что они не ограничиваются медикаментозными и операциями. Есть еще ряд БЕЗ ОПЕРАЦИОННЫХ методик которые я успешно практикую в Севастополе уже несколько месяцев. А именно легирование латексными кольцами и инфракрасная фотокоагуляция. Эти методы с июля 2012 года стали наконец доступны и жителям Севастополя!!! Они позволяют БЕЗ ОПЕРАЦИИ, БЕЗ БОЛИ, БЕЗ КРОВИ, БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРЕВЫЧНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ справиться с проблемой геморроя раз и навсегда! Манипуляция в клинике занимает около 40 минут, после чего вы возвращаетесь домой / на работу. Вы продолжаете жить привычной жизнью, в это время ваш геморроидальный узел подсыхает и выходит вместе с каловыми массами естественным путем, без каких либо побочных эффектов! Не откладывайте вопросы здоровья в долгий ящик, так как с проктологическими проблемами проще и дешевле справляться на начальных стадиях!
Сообщение # 4 24.10.12 - 15:35:38

Марина

гость
Проктолог пишет,что на первоначальных стадиях заболевания операции можно избежать....Но это если повезет...Испробывала наверное все существующие методы , и народные ( на начальном этапе ),и легирования кольцами,только до лазера слава богу не дошла.Нет в этом радикальности.Отзывов на форумах начиталась,большинство все таки склоняются к операционным методам.И решилась на операцию в 7 городской.Прошло уже 5 лет,никаких рецидивов.Не слушайте никого,что кольца помогают,но может только на 1 стадии.
Сообщение # 5 31.10.12 - 08:22:47

Марина

гость

Цитата:
    Лот 01.08.12 в 17:12 пишет:
    А вот и неправда ваша. Знакомый долго собирался, потом сделал операцию по удалению гемороя, а теперь опять начало беспокоить, пошел к врачу, а у него после операции повылазили опять узлы. Не знает что делать, опять под нож уже не хочет.

Где ваш знакомый делал операцию?Наверное знакомый ваш не берег себя после операции.Надо все таки соблюдать щадящий режим хотя бы первые пол года.Посоветуйте ему пусть обратится в 7 городскую,к докторам-проктологам,может операции можно будет избежать.
Сообщение # 6 31.10.12 - 08:29:11

Ник

гость

Цитата:
    проктолог 24.10.12 в 15:35 пишет:

Цитата:
      Игорь 31.07.12 в 09:03 пишет:

На самом деле в большинстве с случаев при своевременном обращении к врачу операции можно избежать!
    В случае с проктологическими заболеваниями, такими как геморрой, анальная трещина и прочие заболевания прямой кишки очень важна своевременная точная диагностика!!!
    Правильно поставленный диагноз - залог успешного лечения. В случае с проктологией, в обследование обязательно должна входить видеоаноскопия и ректоскопия (и естественно пальцевое обследование), только так можно точно определить проблему и варианты лечения.
    Не перестаю удивляться читая форумы в интернете, в которых дают "ценные" советы лечения геморроя сырым картофелем или травяными ванночками... Запомните, геморрой не насморк и самостоятельно диагностировать и лечить просто опасно. В своей практике я не раз сталкивался со случаями, когда под маской геморроя скрываются более страшные (онко) патологии. Что касается методик лечения, о которых вы говорили, хочу отметить, что они не ограничиваются медикаментозными и операциями. Есть еще ряд БЕЗ ОПЕРАЦИОННЫХ методик которые я успешно практикую в Севастополе уже несколько месяцев. А именно легирование латексными кольцами и инфракрасная фотокоагуляция. Эти методы с июля 2012 года стали наконец доступны и жителям Севастополя!!! Они позволяют БЕЗ ОПЕРАЦИИ, БЕЗ БОЛИ, БЕЗ КРОВИ, БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРЕВЫЧНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ справиться с проблемой геморроя раз и навсегда! Манипуляция в клинике занимает около 40 минут, после чего вы возвращаетесь домой / на работу. Вы продолжаете жить привычной жизнью, в это время ваш геморроидальный узел подсыхает и выходит вместе с каловыми массами естественным путем, без каких либо побочных эффектов! Не откладывайте вопросы здоровья в долгий ящик, так как с проктологическими проблемами проще и дешевле справляться на начальных стадиях!
Каждой методике- свои показания,без боли и без крови не обойдётся не одна из перечисленных-проверено.
Сообщение # 7 26.11.12 - 22:18:46

Ник

гость

Цитата:
    Марина 31.10.12 в 08:22 пишет:
    Проктолог пишет,что на первоначальных стадиях заболевания операции можно избежать....Но это если повезет...Испробывала наверное все существующие методы , и народные ( на начальном этапе ),и легирования кольцами,только до лазера слава богу не дошла.Нет в этом радикальности.Отзывов на форумах начиталась,большинство все таки склоняются к операционным методам.И решилась на операцию в 7 городской.Прошло уже 5 лет,никаких рецидивов.Не слушайте никого,что кольца помогают,но может только на 1 стадии.

В операции по поводу геморроидальной болезни нуждается всего 30% больных,остальным показаны консервативные и малоинвазивные методики лечения. На счёт радикальности,я наверное вас расстрою,но операция тоже не даёт 100% результата,так как забираются геморроидальные комплексы на 3,7,11 часах.А их больше и если не придерживаться рекомендаций после оперативного лечения,болезнь обязательно даст о себе знать.
Сообщение # 8 26.11.12 - 22:27:41

viking

гость
я вам так скажу. Не знаю кому, что помогаем, я год назад избавился от геморроя без операции. Одели мне кольца, которые через время пересушили мои узлы и вышли "естественным" путем. Не о каких рецидивах пока говорить не могу, хотя работа сидячая... Сперава я тоже не доверял всем этим нововведениям, да и больница куда жена меня записала только открылась (еще не отзывов, ни рекомендаций). Опасение было, но грядущая операция напрягала еще больше. Короче я рискнул, и не жалею. Хвала доктору все прошло как нужно. Так что наверное каждому свое.
Сообщение # 9 12.07.13 - 18:28:58

Жаклин

гость
По поводу лечения геморроя в Севастополе лучше обращаться в Бонус. Три года назад бабушку там лечили, были значительные кровотечения, геморроем страдала около 10 лет наверное. Пока совсем не припекло в больницу не ходила. Я считаю, что со здоровьем шутить нельзя, если нужна операция - значит нужно делать.
Сообщение # 10 13.07.13 - 09:25:44

Сергей

гость
..добрый день. Я с Москвы. Прочитал отзывы и очень надеюсь на Вашу помощь. Как можете мне помочь? Помогите. Как обратиться в 7 городскую клинику города Севастополя. Спасибо.
Сообщение # 11 09.02.14 - 08:17:10

Юля

гость
Мне врач на осмотре объяснил, что оперируют 3-4 стадию. Я с перепугу как только почувствовала что что-то не так, побежала к врачу. он сказал, что паниковать нечего. Назначил свечи проктозол и таблетки детралекс. Свечи я ставила 10 дней - все ощущения неприятные прошли. А после курса детралекса узлы стали заметно меньше. Так что не затягивайте с визитом к врачу, тогда и операция не скоро понадобится.
Сообщение # 12 16.07.14 - 23:50:06

Люда

гость
Детралекс можно заменить новирином - дешевле получится. А вот проктозол таки действиетльно классной и быстро помогает. Только мне все равно пришлось удалять наружный узел - в нем образовался тромб. После операции все восстановилось за неделю - в смысле зажило))) А вот внутри парочка узелков осталась, так я их подлечила проктозолом.
Сообщение # 13 29.07.14 - 23:16:29

Оксана

гость
У моей подруги тоже обнаружили геморрой, она говорила, что ощущtния не из приятных, но поделилась в разговоре, что лечащий врач назначал ей гемороль, и вот, мол, он все симптомы убирает очень быстро. Подруга очень хвалила эти свечи
Сообщение # 14 05.12.15 - 20:57:36

Alondra

гость
У меня геморрой возник еще при беременности на 29-й неделе. И так тяжело было носить, так еще и эта проблема. Лекарство абы какое нельзя в положении, но врач мне посоветовала Проктис-М, сказала, что его можно при беременности и даже лактации. Там в основе гиалуроновая кислота и натуральные масла. Хорошо заживляет.
Сообщение # 15 24.02.16 - 10:34:48

Ольга

гость
Геморрой возможно вылечить без операции. У меня после родов появилась эта болезнь, а врач назначила свечи Проктис-М, на травах и гиалуроновой кислоте. Я как раз грудью кормила, но врач заверила, что можно. Сейчас полностью избавилась от геморроя, так что вылечить можно, если не запускать.
Сообщение # 16 04.06.16 - 00:01:11

Олеся

гость
В Севастополе как оперативно, так и малоинвазивными методами, включая Hall-Rar метод, лечат геморрой в Севастопольском медицинском альянсе, ппринимает Онищук Николай Александрович
Сообщение # 17 12.06.16 - 12:29:58

Ирина

гость

Цитата:
    Игорь 31.07.12 в 10:03 пишет:

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - myreshens.tk
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.
Сообщение # 18 22.07.17 - 11:30:55
Медицинский форум Крыма » Проктология » Нужна ли операция при геморрое?
Эффективное лечение кишечника :Предыдущая темаСледующая тема: Хороший проктолог в Севастополе
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru