<br /> <b>Notice</b>: Undefined variable: fname in <b>/home/kgmunet/simfmed.net.ua/forum/images-green/top.html</b> on line <b>220</b><br /> Детская инфекционная больница в Севастополе - отзывы » Позор нашей медицины »
LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 24.06.2018 - 21:18:21
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Позор нашей медицины » Детская инфекционная больница в Севастополе - отзывы
АвторСообщение

Вадим

гость
Кто хоть раз был в детской инфекционке в Севастополе, тот меня поймет. Извените конечно но это просто какой-то приют для бомжей. Там обстановка именно такая.
Сообщение # 1 07.03.10 - 10:21:32

Олег

гость
Севастопольская инфекционка -Стыд и позор, Здравоохранения Украины,медперсонал почти поголовно взяточники,обращение с больными детьми и их родителями хамское по любой просьбе категорический отказ нет элементарных гигиенических условий.Санитарная комната закрыта на замок- её используют как курилку для медперсонала ,больным доступ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН!!!-и это фнфекционная больница призванная лечить людей,ну а здесь все наоборот,здесь только получишь ещё пару десятков болезней,в отделении ГРЯЗЬ ПРОСТО ЛОСНИТСЯ на стенах.
Стыд и Позор глав.врачу Севастополя Пологову.
Просто слов нет чтобы выразить свое негодование.
Сообщение # 2 25.09.13 - 11:14:20

Яна

гость
Олег, я полностью с Вами согласна. Это просто беспредел. Я тоже была поражена тем, что года мы там лежали в детском инфекционном отделении (конкретно на этаже кишечных инфекций) не работал туалет и мы дружно спускались в отделение где лежат с респираторными болезнями!!!!! Это же просто ужас!!!! А СЭС куда смотрит интересно??? Как так вообще можно!!! Инфекционная больница же. Хотя если там нет воды и не работает туалет - так может это и не больница вовсе??? А так, ночлежка???? ПОЗОР ПОЛОГОВУ!
Сообщение # 3 27.09.13 - 18:59:47

Наташа

гость
Лежали в 2013 году зимой. просто вспомнить страшно. туалет еще тогда Олег не работал. Я была уверенна, что это явление случайное и временное. Оказывается это так положено)))) На сомом деле просто жуть что там творится. В январе, стоит мороз, окна продуваются, в некоторых палатах стоит только по одному стеклу. А ведь это детское отделение, там вообще малышки лежат. Как можно так???? Но самый ужас был, это когда с кишечного отделения приходили мамы с детьми в туалет!!!! Это же потом можно было подхватить все что угодно! Я вообще не понимаю ну куда смотрит главный врач больницы, управление здравоохранения???? Произвол...
Сообщение # 4 28.09.13 - 09:32:20

Олечка

гость
И мы там бобывали. Условия конечно... кто лежал тот знает. Чайник один на все отделение и тот черт знает где находится и всегда пуст. Телефон зарежать можно только в коридоре, две розетки на отделение из 25 человек!!!! Ещё мне запомнилась девочка лет 8, которую подселили, когда выписали мою соседку. У нее началась рвота, потом и понос. Я вылетела с ребенком на руках в коридор, позвала персонал... И сказала, что вместе с ней в палате я лежать не буду, либо отселяют ее, либо нас. К нашему состоянию средней тяжести, вирусной инфекции и температуре, которую я не могла толком сбить в течении недели (!!!) ещё получить кишечную инфекцию - просто предел мечтаний. Самое примечательное то, что профильное отделение ее брать категорически не хотело, мол у них и так все переполнено, лечите ее сами. Я все это время бродила с малым на руках по коридору, ругань была при мне. В выражениях персонал не стеснялся. Хотя по врачам - замечаний нет. Но вот медсестры - отдельный разговор (у них то обед, то еще что нибудь. Короче беспокоить их нельзя).
Сообщение # 5 28.09.13 - 09:45:20

Олег

гость
А в интенсивной терапии кто нибудь лежал?
В туалет ходить нужно через улицу в соседний бокс,в коридор и выглянуть нельзя чтобы позвать постовую сестру или врача,когда ребёнок лежит под системой и у него началась аллергия на препарат.
обругают так что под землю провалишься ,да ещё обижаются что им указывают на их ошибки (-какие то мамочки),выгоняют нас на улицу,чуть ли не в шею,кричат при больном ребёнке.
А признавать что у ребёнка аллергия НЕ ХОТЯТ!до последнего
из-за своих неимоверных амбиций,пока ребёнок не начинает задыхаться и покрывается багровыми пятнами.Причем оборудования в отделении реанимации просто НЕТ,кроме как кислородной подушки.

А какой у них (замечательный) ингалятор две гутаперчивые трубки,одна соединяется с маской порезанной соской (морковкой )эти соски ещё в советское время выпускали,а другая опущена в бутылку с раствором,поставленную в эмалированную кастрюлю тех же времен с накипью в ДВА сантиметра не меньше
а из маски в лицо ребёнка брызгает горячая вода.
Какое допотопное оборудование такие же и допотопные взгляды у мед. персонала на лечение наших детей.
Вот и доверяй таким врачам своего ребёнка.

Хотелось бы знать куда девает Глав врач Куприянова деньги выделяемые Государство на реконструкцию и оборудование,на бесплатные лекарства детям из многодетных семей и детям инвалидам.
И кроме того есть ещё фонд Светланы Гончаровой. Который распределяет просто огромные деньги по Севастопольским больницам.Очень хочется знать где они оседают??

http://cozmir.sebastopol.ua/content/view/20/89/ ---- вот посмотрите
Сообщение # 6 08.10.13 - 23:43:01

Алина

гость
Девочки полностью с Вами согласна,Ка кто лежали в 2023 в апреле ,это просто ужас и полный бэспредел ..нужно что бы Прокуратура занялась этой больницой .
Кому не безразлично как наших детей лечат и как к нашим детям относятся пишите ,Нужно всем вместе обратится в прокуратуру ,раз они сами не хотят навести у себя порядок.Иначе это безобразие не прекратится.

alina-74@mail.ua

Сообщение # 7 09.10.13 - 07:18:03

Анжела

гость
Да ,я думала только ко мне такое отношение,а тут ко всем подряд..

Я с пятилетним ребёнком поступила в инфекционку 21 сентября в 19.00,по скорой помощи.
в приёмном отделении оказался позитивный больной (тубик) взрослый мужчина.
А меня с ребёнком у которого температура 39,и острая боль в животе,выгнали на улицу.
Мы вынуждены были сидеть полчаса под холодным пронизывающим ветром,пока отпустят этого больного и продезинфицируют помещение .
Пусть начальник Здравохранения Пологов и гл.врач Куприянова решат вопрос разделения приёмного отделения для детей и для взрослых.
Кроме того в больнице нет ни одного дежурного специалиста реанимолога,гематолога,ренгенолога,гастроэнтеролога и даже у них нет дежурного лаборанта.
Любой ребёнок поступивший в 16.00 не может сделать ренген,сдать анализ крови и получить консультацию врача специалиста.
Приходится ждать до утра.либо отправляться на консультацию в ДГБ №5,где специалисты работают круглосуточно,и в любую минуту готовы оказать помощь ребёнку и быстро поставить диагноз.
Сообщение # 8 17.10.13 - 20:46:03

Василий

гость
Люди может кто знает в Севастополе травника по фамилии Лисицин?
Хотелось бы услышать Ваши отзывы о нём.
он находится где то в районе ул.Ленина
За ранние признателен.
Сообщение # 9 19.10.13 - 13:50:01

Черника

гость
Отпишусь, потому как под впечатлением. Ребенку месяцев, ночью началась рвота, температуры нет. Вызвали скорую, приехала какая-то девушка чуть старше школьного возраста, но с ужасно деловым видом. Я ей попыталась рассказать, что у меня два дня назад тоже было отравление кишечное, она же меня не слушала и твердила, что нужно обращаться к педиатру с нашими симптомами (многократная рвота????) и что где найти педиатра в субботу в 3 часа ночи она тоже не знает. дала какое-то лекарство, которое потом оказалось деткам до года не дают и на вопрос "может нам в больничку?" сказала - "вы что? в больничку вас не возьмут, госпитализация только, если температура выше 38, понос и рвота". И уехала.
Я понимаю, что ребенок сейчас проснется, опять поест или попьёт и может начать рвать... В общем начали обрывать телефоны, дозвонились по какому-то номеру до консультативной СП, где сказали, что повторный вызов 103 это немедленная госпитализация.
Вызвали. Приехала та же девица, подниматься не стала, в домофон сказала, что у нас 2 минуты и она нас ждёт внизу. С недовольным видом ничего не говоря отвезли нас в инфекцию

В приемном покое нас встретили врачи, сначала одна врач, потом позвали видимо детского педиатра... Не смотря на то, что было 5 утра воскресения. Все расспросили, анализы взяли, всё выяснили. даже небольшой консилиум устроили.

Поместили нас в детское отделение. Отлежали там 2,5 дня, посмотрели медсестер 3х смен - это чудо. Такие умнички, просто молодцы, хотя работёнка не из лёгких - постоянно мыть детям желудки и кишечники, мамки постоянно таскают им на осмотр памперсы и горшки с не очень приятным содержимым, куча народу. Но девочки умницы!!! Врач Елена Ильинична тоже большая молодец, всегда остановится, выслушает, даст рекомендации, не отмахивается.

Единствненное, что убило - условия. Кровати панцирные - лежат невозможно, с ребёнком и подавно. Вода горячая была только один день, потом 2 дня ее просто не было в кране. розеток в палатах нет, телефон заряжать можно только в буфете, но охранять его там не возможно - маленький ребенок в палате. Электрочайника в буфете нет, т.е чайник с плиты горячий, но не всегда кипяток. тараканы ходят толпами, детские кроватки - ужасные. Всем пациентам предлагают ходить в общий туалет!!! Т.е. все хватаются за одни и те же ручки и т.д... В этом плане очень тяжело, но радует только очень хорошее отношение персонала, иначе там было бы просто невыносимо.
Сообщение # 10 19.10.13 - 22:40:37

Катерина

гость
Да, Елена Ильинична -Это врач с большой буквы ,врач от Бога!
За каждого ребёнка своё сердце рвет,переживает как за своего.
И лекарства выбьет у нач.меда ,даже самые дорогие -Все сделает чтобы спасти ребёнка.
Вот такого врача и нужно ставить начальником над всеми врачами и всей больницей!
Очень грамотный специалист,постоянно совершенствуется,всегда в курсе последних работ в области педиатрии и не только.
Досконально знает все тонкости медицины.
Дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни.
Для продолжения своего нелёгкого дела!!

Сообщение # 11 26.10.13 - 13:03:17

Наталия

гость
Здравствуйте! Прочитала отзывы и не смогла "пройти мимо". Хочу поделиться своими впечатлениями, ощущениями! и чувствами! Лежала в инфекционной больнице г.Севастополя в отделении реанимации и интенсивной терапии с 14 февраля по 7 марта 2015 г. с диагнозом менингит серозный. Болезнь не самая приятная и лечение тоже, ещё и учитывая особенные свойства организма моего, семейные обстоятельства специфические - отсюда жуткая депрессия. При всём при этом мед персонал, причём весь, меня поддерживал. Вежливое обращение, у большинства просто как к родной. Довольно не просто протекала болезнь, и специально для меня было организованно нач.медом Вячеславом Ивановичем, серьёзное обследование (в 1-ой гор.больнице - внеочередное, за что им отдельное спасибо!). Вообще, чувство много, эмоций тоже! С огромной благодарностью заведующим Наталье Александровне, Алле Ивановне! Алёне Алексеевне и дежурным врачам, неустанно контролирующим моё состояние! Отдельное спасибо медсёстрам Валентине - отдельное, за особо внимательное отношение, Насте, Антонине Викторовне, Марине... Нянечкам! Особенно, любимой Люсеньке! Спасибо вам огромное и низкий вам поклон за профессионализм, внимательное и трепетное отношение ко мне и просто человеческую поддержку! С теплом в сердце, Антон Наталия.
P.S. Лежала с двумя детьми, и не раз, в инфекционной больнице с гриппом - отношение было хорошее ко мне и к ребёнку! Спасибо. (2007 - 2011 г.г.)
Сообщение # 12 06.04.15 - 11:09:26

Елена

гость
Здравствуйте, хочу проконсультироваться,может кто то знает,что делать в нашей ситуации. Вчера,24,04,15г со старшим внуком нас выписали с инфекционки,хотя домой отправили на 5 сутки,со страшным кашлем(до рвоты, с температурой 37,5,а поступил 39,6. а дома малыш 1год и 4 мес,который сразу на следующий день попадает по скорой в то же отделение(он и до сих пор там), все дни просила старшему внуку сделать рентген, врач говорила не видит необходимости и только на 5 день его нам сделали,рентгенолог сказала,что есть пневмония,ну все таки лучше спросить у врача, врач настаивает,что пневмонии нет, хотя в разговоре обмолвилась,что раньше это называлось прикорневой,короче снимок нам на руки она категорически давать не хочет, как я могу его забрать? нам это важно,что бы проконсультироваться с пульмонологом,так как я,его бабушка болею бронхиальной астмой и не хочу упустить что то в лечении внука,
Сообщение # 13 25.04.15 - 10:47:54

Карина

гость
Вы имеете право требовать любые заверенные копии документов, проведенного Вам обследования. Это ваше законное право. В снимке, ренгенолог делал описание, вы можете требовать получить его копию. На счет оригинала снимка - сказать не могу. Идите туда с диктофоном или с включенной видеокамерой на телефоне. Все снимайте.
Сообщение # 14 25.04.15 - 13:14:45

оксана

гость
Хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон врачам 3-го отделения Севастопольской инфекционной больницы. Попали туда с малышкой (год и три месяца) с запущенным стоматитом. Запустили потому, что нам вовремя не оказали необходимую помощь в другом медицинском учреждении. Итог домашнего самолечения - температура 40, у ребенка обсыпан весь рот и губы, не может ни есть, ни пить. По совету знакомых сами поехали в Севастополь. Несмотря на то, что мы не местные, нас положили и начали интенсивно лечить.
Особую благодарность хочу выразить стоматологу 3-го отделения (к сожалению, не знаю имени), уже после первой обработки ребенок начал есть и пошел на поправку. Также благодарю инфекциониста отделения Александру Сергеевну за правильно подобранное эффективное лечение. Эти врачи подняли мою кроху за 4 дня! Да и весь мед. персонал относился к нам с участием и всегда был готов помочь.
Cейчас мы уже дома и прекрасно себя чувствуем.
Сообщение # 15 28.08.15 - 11:43:51

Марина

гость
Только выписали из больницы. Территория большая и красивая, не хватает детских качель. Лечение проходило на уровне, врач и медсестры очень приветливые, все объясняют и рассказывают подробно что и как. К ребёнку относились с добритой и улыбкой! Палаты, конечно, требуют ремонт. Но везде чистенько, постоянно убирают и кварцуют. Питание неплохое!
Сообщение # 16 06.06.16 - 14:25:10

Ольга

гость
Спасибо огромное 4 отделению!!! Это супер профессионалы своего дела от поваров до врачей❤ Поступили с температурой 40 в 23.00 все добрые, ласковые! Врач Зайцева Галина Федоровна просто ангел! Нам очень с ней повезло ! Отношение к ребёнку и родителям очень человечное! Вот только ремонт бы сделать!((( огромное спасибо!!!
Сообщение # 17 14.07.17 - 08:19:28
Медицинский форум Крыма » Позор нашей медицины » Детская инфекционная больница в Севастополе - отзывы
врачи устанавливают тарифы :Предыдущая темаСледующая тема: Кож-вен.диспансер Севастополь
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru