LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 14.10.2019 - 07:49:30
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Санатории Крыма » Санаторий ФОРОС - отзывы
АвторСообщение

Ира

гость
Отдыхали с мужем в Форосе с 31 июля по 10 августа 2011.

Нам очень-очень все понравилось! Море чистое, прозрачное. Много крабиков, рыб, медуз (нежалящихся) и т.п. Питание очень хорошее и обильное - мы под конец даже стали пропускать то обед, то завтрак, а то уже не лезло. Номер понравился, правда, розетки немного убитые, но это не главное. Зато с телевизором, кондиционером и холодильником (это стандарт!). С балкона почти каждый день любовались дельфинами. Персонал очень вежливый и предупредительный. Все расскажут, подскажут, покажут и помогут. Бесплатные процедуры - ванны, души и т.п. Десять дней пролетели как один. Правда, дорого очень. Если бы не путевка, мы бы в Форос в ближайшее время не попали бы!
Сообщение # 1 13.10.12 - 08:31:37

Ника

гость
Отдыхали в мае в Форосе, все нормуль! Купаемся в бассейне, море прохладное. Но в парке хорошо – тепло и солнышко. на пляже сидим вечерком, романтику ловим! Номер приличный, заказывали по фото через сайт крымской фирмы, все получилось, как и хотели! Завтра едем в бот.сад! Питанием довольны вполне. Только положительные отзывы о Форосе.
Сообщение # 2 13.10.12 - 08:32:37

Ника

гость
Были в Форосе летом. Все понравилось. Хотя отдых скорее на поспать-покупаться. Особых развлечений не ждите или устраивайте сами. Собирались ездить на экскурсии каждый день, но нас хватало только на процедуры и купание. Только в Ялте и побывали. Зато лечение хорошее. Про еду особо не скажу, из-за язвы многое нельзя. Жена была довольна, хотя и по кафешкам меня тоже таскала. Очень хороший пляж. Чистый, рядом и места много, по головам ходить не надо. Номерок как в обычных гостиницах, ну причесали чуток со времен союза. Друзья едут на майские в этом году. Заставлю написать отзыв!
Сообщение # 3 13.10.12 - 08:32:58

Анна

гость
Мы молодожены, место для отдыха выбрали не совсем правильно...Изначально, хочется сказать о способе передвижения до санатория.Прилетели в Симферополь, наглые таксисты требовали 1000гривен...добрались на маршрутке до Ялты, и также до Фороса, максимум потратили 50гривен.Поехали в конце сентября 2010, погода порадовала пару дней...сильные фороские ветра, дожди сопровождали нас весь отдых...=((

Номер на 4...балл забрала горячая вода, которую нужно ждать час чтоб добежала...=)

Вид с номера прекрасный, что на море, что на горы

На пляж нужно приходить раньше, чтоб досталось место на лежаке,пляж закрытый, попадут только отдыхающие, официанты в баре нагло обманывают.Стоит сказать откуда ты, как стоимость на следующий день, на туже продукцию изменилась...и не совпадает с меню

Питание многие жаловались, что диетическое кормят буд-то детей.Мне хватало, мужу нет. Есть кафешки, но там за отдельную стоимость все...

Развлечений 0. Как объясняли обслуживающие, что не сезон.Никаких водных развлечений, ни дискотек, ни бильярда, в общем ничего, кроме кино. И то качество ужасное!Каждый день завлекали на эккскурсии, записывались на каждую, оплачивали, но никуда не попали. Объяснения были якобы не набрали группу, сломался автобус, не погода и т.д., чтоб вернуть деньги нужно написать заявление,в общем ничего хорошего...Ездили своим ходом, на рейсовом автобусе в Ялту, Симферополь, Севастополь

На территорию самого санатория может попасть любой.Охрана сидит, но не понятно для чего...возраст отдыхающих от ... до 70=)ооочень много пенсионеров, практически бабульки да дедульки все, возможно именно сезон такой...для молодежи там скучно, не советуем...=)

Врачи внимательные, воздух свежий, народ вежливый и дружелюбный, это пожалуй все, что понравилось=)
Сообщение # 4 13.10.12 - 08:33:32

Кристина

гость
Форосомсанаторием Форос остались довольны.
Форос мне посоветовали друзья из Симферополя, они ездят летом каждый год именно на процедуры. Да, врачи хорошие и главное, не пустое назначают, а по делу.
Номер был шикарный, очень приятное обслуживание в столовой.
Про парк что и писать – крымские красоты надо видеть.
В общем-то нареканий особых не было. Разве что далековато до Севастополя и Ялты.
Сообщение # 5 13.10.12 - 08:34:19

Ирина

гость
Мы с мужем сейчас (октябрь 2012) отдыхаем в санатории «Форос», к тому же это не первое посещение данного пансионата.

Сначала о плохом:

1. Должна сказать, что после смены владельца санатория (на данный момент это вроде бы ООО «БУКОВЕЛЬ»), атмосфера и обслуживание меняется не в лучшую сторону. Сегодня вообще был вопиющий случай. Мы арендовали ячейку для хранения ценных вещей. НО никаких документов на руки не выдают, даже чек об оплате забирает администрация. На наше пожелание заключить договор или иметь какие-либо подтверждающие документы охранник заявил, цитирую дословно: «НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА ОТДЫХАТЬ»!

Это как вообще называется, я плачу деньги НЕ ЗА ХОРОШИЙ ОТДЫХ, а ЗА ХАМСТВО?!

2. Не могу сказать, что данный пункт меня сильно раздражает, но тем не менее не приятно, что для отдыхающих представителей западной Украины многие процедуры стоят дешевле, а некоторые вообще бесплатно, в том числе и тренажерный зал.

И наконец о положительном.

1. Отдельную благодарность хотелось бы высказать медицинскому персоналу. ПРЕКРАСНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. Несмотря на то, что большая часть мед. персонала сокращена, и нехватка специалистов ощущается, но должное внимание уделяется каждому пациенту. СПАСИБО!!!

2. Природа, дарованная Крыму Богом, не устает радовать! Чистый воздух, море, горы, можжевеловые рощи………. Природа дарит частичку себя каждому отдыхающему. И этот теплый ноябрь позволяет наслаждаться красотами садов и парков. ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
Сообщение # 6 13.10.12 - 08:34:59

Анжелла

гость
Я поехала в Форос в августе с подружкой из Балаклавы. Она там уже была и очень советовала. Подружка приехала раньше на два дня, а меня забрал водитель с вокзала в Севастополе. Кажется, я достала его своим восторженным визгом от красот Крыма. Машину заказывала в турагентстве Ласпи, как и сам санаторий. В Форос я влюбилась моментально. Не смотря на жару, я ходила и снимала парк целыми днями. Очень красиво. Конечно, мы много купались, подруга была с ребенком и мы плескались в море. Уже на месте я выяснила, что по путевке мне полагается лечение, менеджер мне говорила, но я как-то прослушала. Из интереса сходила к врачу, очень приятное обращение и мне назначили процедуры. Каюсь, сходила на 3 и все. Номер был вполне приличный, я даже удивилась. Ожидал увидеть разбитую мебель, а тут все чисто и красиво. Отмечу чистый пляж, мы же были с ребенком и подруга все волновалась, чтоб не было осколков или окурков, малой все хватает. Но нет. Убирали, видимо, каждый день пляж, приятно было. Про еду ничего плохого не скажу. У меня вечная диета, подруга тоже не фанат жирного, нам было вкусно и часто даже много.

Нисколько не пожалела, что приехала.
Сообщение # 7 13.10.12 - 08:35:33

Аноним

гость
В июне мы традиционно были в Форосе. Ездим всей семьей уже четвертый год, но вот отзыв пишу только сейчас. Хочу сказать, что лучшего места для отдыха с детьми я не знаю. За 2 недели дети успевают и накупаться, и парк весь облазить, и оздоровиться.

Мы бываем обычно в июне-июле. Море уже теплое, в парке тенек. Номера нам всегда попадались разные, но всегда очень удобные. Кстати, там во всех номерах есть кондиционеры. Не помню, чтобы нас когда-то не покормили или не устраивала еда. Сыты и довольны, к тому же в самом Форосе достаточно кафешек и барчиков, можно прогуляться в виде экзотики. Обязательно ездим на экскурсии, в Севастополь ходит автобус. Есть мечта – поехать на новый год в Форос!
Сообщение # 8 13.10.12 - 08:35:56

Анна

гость
Месяц назад вернулась из санатория Форос. Теперь пишу отзыв. Осмотра никакого не было , только измерили давление, от давления есть только пустырник, валериана и боярка. Лечение входит в стоимость путёвки, но за всё надо платить: кровь из пальца (холестирин) 25 гривен, сделать снимок сосудов головного мозга стоит 60 гривен, магнит 20 гривен один сеанс. После 1 мая нас осталось 40 человек, а 12 мая мы уехали, и осталось всего 9 человек. Ожидали заезд 17 мая. Санаторий может принять 350-400человек. Парк запущен, никаких клумб с цветами нет. Вход на территорию санатория стоит 20 гривен, чему очень огорчены жители посёлка, хотя потом пошли им на уступки. Первые дни не было горячей воды, потом стали давать горячую воду утром и вечером.Сказали, что происходит смена власти, и что будет там дальше, никто не знает.60% акций купили дельцы из Западной Украины. Ждать хорошего пока не приходится.А жаль: отличное место, чистое море и очень добрые люди
Сообщение # 9 13.10.12 - 08:36:55

Жанна

гость
отпуск пропал! мы с мужем приехали полечится с 23.03.2012 .....горячая вода была только в первый день....поэтому ни бассеена, ни одной процедуры, ни грязелечения, ни ванны , ни душа мы не получили...!!!!в душе мылись ледяной водой поэтому приехала с простуженными почками.
Как объяснили работники , директор санатория не закупил мазут для отопления..очевидно с целью экономии, только не понятно за что страдали мы!!! Единственное чем остались довольны - так это персонал, пи тание и превосходная природа...но для себя мы сделали вывод, что никогда туда больше не приедем!!!!
Сообщение # 10 13.10.12 - 08:37:32

Елена

гость
Отдыхали в санатории "ФОРОС"в августе 2011. Знали куда едем , но оказалось не на столько хорошо знали, при том , что с 2002 года с постоянной регулярностью каждый год, в августе месяце , недельки на две, мы приезжаем сюда. Честно говоря влюбились в это замечательное место. Воздух, море, парк-замечательно. Хотя свободный вход в парк не в лучшую сторону на нем отразился. Что касается самого санатория, из положительнгого всего того , что внем осталось, это остатки прекрасного коллектива, который отдал этой здравнице не один год , дже не два.
Сообщение # 11 13.10.12 - 08:39:51

Инкогнито

гость
О санатории можно сказать только одно полезное (и вредное одновременно) - это ворота в парк и на половину пляжей. Всё!. В самом санатории никогда не останавливался и ничего лучшего, чем гипертрофированный совок с нереальными ценами - не слышал. В Форос ездил, как на дачу с 94-го. Сначала с палаткой (в сторону Тессели), потом дачи, квартиры. Увы, окрестности и части поселка застроены, тенденция продолжается и многих любимых мест уже просто не существует. На этом негатив заканчивается! Оптимально - частный сектор. От фешенебельных квартир до фанерных дачек. Часто местные жители летом сами живут в этих дачках, сдавая квартиры. В низкий сезон вполне реально найти приличную квартиру за $20-25. В сезон цены почти удваиваются, но зачем такая жара? :) Как правило, в квартирах баки для воды, часто бойлеры. Так что фатальной зависимости от подачи воды нет. Приготовьте ноги для ходьбы. Если вы не остановились в дремучем "санатории", или в новеньком коттедже на месте бывшего пионерлагеря - к пляжам из центра нужно спускаться. С очень маленькими детьми не совсем удобно. Но минимум к 3-м пляжам можно пройти без лестниц. Совсем мелкогалечных пляжей нет. Но Форос славен тем, что почти в любой шторм хоть на одном из пляжей бедет тихо - рельеф берега. На удивление, худший пляж - санаторский. Но, если пройти дальше по набережной (на запад) мимо волнореза со скучающим полуржавым мужиком - замечательный заливчик. Там и галька мягче, камней поменьше и славный ресторанчик "Жемчужина". Дойдя до конца набережной - дивные тропинки и лестницы в парк. Если штормит там, а в море хочется - от центра маршрут на восток в "Тихую" бухту. Там почти всегда спокойно, но и от цивилизации подальше. Мин 10-12 неторопливо. По дороге как раз будут VIP коттеджи. Но там цены хоть приблизительно соответствуют месту. Прямо из центра - довольно крутая лестница (места нужно знать за домами :) к "городскому" пляжу. ... лучше санаторского, в плане гальки. Парк - история отдельная. Важно сделать уверенно-отдыхающую физиономию, и очень мало шансов, что у Вас попросят денег или санаторную карточку (это и вход в санаторий). Несколько запущен - правда. Но были времена и хуже. Из полного запустения вроде парк вытащили, а немножко дикости - только на пользу. Правда не был с 2009-го. Тем не менее - парк изумительный. Попробуйте пройти все полянки "Райского уголка". Увы, есть закутки с недостройками совковых времен, но не обязательно ж лазить по помойкам ))) По богатству природы - это реально ботанический сад, мало уступающий Никите. Особенно это заметно, если пройти сквозь парк на запад, и постепенно выходишь в зону местных эндемиков. При всй любви к Крымской природе - кедры и плтаны в диком виде там не растут. Зато, если парк пройти, мимо погранчасти, - на повороте открывается изумительный вид на Сарыч, маяк. Для палаточников оттуда крутая тропа к морю -наверно единственное дикое место в тех краях с парадоксальным пресным родником в 5-ти метрах от береговой линии. Дальше на запад была можжевеловая роща со славными стоянками - увы застроено и вообще закрытая территория. Увы-увы-увы... Хотя на склоне, под трассой, осталось еще очень красивых полянок. Изумительная красота, но море... внизу где-то :) Еще раз о море. Не стоит забывать, что это самая южная, изрядно выпирающая оконечность (до Турции кедом докинуть :) Течения там разные. Привычно считать, что Севастопольское (западное) - холодное, а Ялтинское - теплое. На правду похоже, но очень приблизительно. Иногда случается и +12 в июле и 22 в октябре. Бывает, что температура (моря) радикально меняется за пол-дня, в любую сторону. Но от того никто не застрахован. А в целом погода обычно ровная и малодождливая. В Форосе горы подходят очень близко к побережью и дождевые тучи или цепляются за Байдары, или сносятся в моря. Не раз видел, как все побережье затянуто, а над Форосом +-километров пять - солнце. С питанием проблем не возникало никогда. На набережной кафе и ресторанов ровно вмеру, чтоб друг другу не мешать. В центре поселка тоже хватает. Некоторые работают круглый год. В центре, на небольшом пятачке рынок, сразу 4 магазина+хозяйственный. В 5-ти минутах в стороне еще один продуктовый с более демократичными ценами. Пароль: как пройти к бывшей офицерской столовой. Там же небольшое кафе с умеренными ценами и еще один спуск к морю. В целом цены на уровне киевских, вина могут быть даже чуть дороже. Впрочем на рынке почти всегда есть выбор разливных. Только не ведитесь на экзотику типа "черного доктора" по смешной цене. А молодые сухие - в самый раз. В общем, если Вы поклонник дискотек, дебильной т. н. "анимации", кукольных домиков вместо панорамы гор и бассейнов вместо моря, - Вам в Египет или Турцию. (Не хочу обидеть, наверно там тоже есть красивые места, но наши в основном не туда ездят). Если вы хотите насладиться относительно спокойным отдыхом в месте изумительной красоты - Форос для Вас. Но никак не в совковом санатории.
Сообщение # 12 13.10.12 - 08:40:20

Роман

гость
Я был дважды в санатории "Форос" могу сказать, что реконструкция прошла на ура, тут действительно очень круто стало, глаза просто разбегаются. Из окна открываются не только красивые пейзажи, но и в целом здесь все замечательно. Одним словом и здоровье подтянули и хорошенечко отдохнули. Отношение персонала лояльное, ко всему хорошему вкусно и сытно кормят.
Сообщение # 13 01.06.19 - 11:58:03

Антон

гость
Было дело ездил в этот санаторий и так как я был в нем в далеком 2014 и сейчас в 2019, то могу сказать, что всецело место изменилось, как сам санаторий, так и прилегающая территория. Видно, что была проделана просто сумасшедшая работа, по расценкам при этом приемлемо, в номерах было чисто и уютно, и хоть не люкс номер, но кондер был, поэтому от жары не мучались.
Сообщение # 14 08.06.19 - 11:27:03

Алина

гость
Отлично провела время в Крыму, в Форосе. Была тут всего несколько дней, но успела и оздоровительные процедуры пройти, и отдохнуть хорошо, и плавала, очень вкусно кушала. Тут питание душевное и разнообразное. Получила массу положительных впечатлений, и чувствую себя гораздо лучше - здоровье поправила, за чем и приезжала. В следующий отпуск вернусь сюда обязательно!
Сообщение # 15 10.06.19 - 01:51:06
Медицинский форум Крыма » Санатории Крыма » Санаторий ФОРОС - отзывы
Санатории Сак :Предыдущая темаСледующая тема: Санаторий "Полтава-Крым" - отзывы
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru