LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 13.11.2019 - 14:32:42
Страницы:  1  2  3  ... 6
Медицинский форум Крыма » Физиотерапия и физическая реабилитация » Родильный дом N1, Симферополь
АвторСообщение

КристЯ

гость
Врачи роддома №1
Бекетова Елена Алексеевна
Глухова Любовь Николаевна
Дижа Маргарита Алексеевна
Довгань Андрей Анатольевич
Довгань Людмила Васильевна
Дубовенко Дмитрий Викторович
Дубовенко Ирина Евгеньевна
Полищук Валентин Валентинович
Тархан Муветдет Османовна
Татаринова Людмила Александровна
Сухоносова Ирина Геннадьевна
Шлапак Игорь Михайлович
Сообщение # 1 19.11.10 - 22:14:21

Дина

гость
А я про свои первые роды хочу рассказать. Довгань Андрей - отчества уже не помню - 1 роддом. 2008 г.
в 5 утра отошли воды - в 6 часов муж привез рожать. Рожала бесплатно (тогда еще платные роды не были поставлены на поток). Муж сразу подошел к врачу - хотел дать денег, но Довгань сказал: сейчас рано, через 2 часа придешь - отблагодаришь, и денег не взял. Но очень торопился, чтоб к концу его смены денежку получить - стимулировал меня всеми возможными способами (клизма, укол галидора, капельница, что-то еще под язык...), в итоге я с полным раскрытием 2 мучилась, а ребенок не опускается и в роды не идет, позже уже и родовая деятельность ослабевает, схватки уменьшаются... потом он туда руками залазил и подтягивал ребеночка...
В итоге: пропикало 8 утра, его смена закончилась, он развернулся и ушел. а вот на другом этаже как раз закончилась смена Рябошенко (я у него на сохранении лежала на раннем сроке) - так он поднялся и остался пока я не родила (еще 2 часа был со мной) и еще консилиумом: новая смена + Рябошенко + непомню фамилию - Елена Владимировна (тогда - интерн), + Завотделением (тогда был Трибрат)+ три акушерки и конечно + студенты!
Кстати, когда Довгань ушел - я лежу под капельницей, на схватке тужусь, а врач спрашивает - ты чего тужишься? сейчас еще рано... (А вот Довгань на схватках (не потугах!) заставлял тужиться - мне жутко больно, но что делать! а он мне: что ты так слабо тужишься? знаешь, что такое ДЦП? вот такого и родишь сейчас!!!
В итоге ребенок родился с асфиксией, синенький, сразу не закричал, два дня был в интенсивке, но слава Б-гу все хорошо. Как мне объяснили потом, при полном раскрытии он и задыхался... слишком быстро простимулировали меня, организм не был готов...
Кстати, акушерка его потом ко мне ходила и говорила, что надо бы Довганя поблагодарить!!!!
Сообщение # 2 06.10.10 - 23:41:51

Анастасия

гость
Хочу поделиться своим опытом. В 2006 году рожала у Довгань Л.В. Очень схожая ситуация. А я про свои первые роды хочу рассказать. Довгань Андрей - отчества уже не помню - 1 роддом. 2001 г.". Открытие на 9, схваток нет, и т.п. и т.д. Закончилось все правда хорошо. Дочке 3 года. Правда до сегоднешнего дня думала хуже о своей ситуации в родах. Т.к. было обвитие, но об этом мне никто не сказал. Ребенок сразу закричал и мне его приложили. А о том что было обвитие уже сказала врач, которая ставила на учет (она прочитала в выписке). Общее мнение о родах было отрицательное (т.к. прокололи пузырь, делали уколы, ставили капельницы, выдавливали ребенка, не сообщили об обвитии). Единственное, что второй раз решила рожать у другого врача. Всегда был комплекс перед врачами-мужчинами, но после родов была у гениколога (мужчины), так он так сделал осмотр, что я не почуствовала никакой боли. Хотя до этого я всегда думала, что осмотр врача это больно (не острая конечно боль, но все таки больно). Когда кстати рожала у Довгань: она так смотрела, что я от боли орала и тут же смотрел другой врач (который дежурил в этот день) мужчина, его руку даже не чуствовала на фоне схваток. Сейчас жду ребенка второго. Все советуют Шлапака, вот и решила найти форум и почитать мнения о всех. Но вообще после того как прочитала все соббщения у меня появилось новое мнение, что у всех врачей бывает отрицательная статистика, т.к. они тоже живые люди (со своими проблемами, интересами и характерами) и сталкиваються всегда с какой то новой ситуацией (т.к. мы все разные, и беремености и роды тоже у всех разные). Просто есть совсем плохие врачи, а есть хорошие с некоторой плохой статистикой. Едиственное на что хочу пожаловаться: у меня отрицательный резус и как в первый раз, и так и сейчас решила стоять на платном наблюдении. Первый раз стояла у Довгань - мнение намного лутче о наблюдении, чем о родах у нее. Сейчас стою в Генезисе. Столкнулась с очень не приятной ситуацией: пару недель назад с утра очень плохо почуствовала себя. Стоять на ногах вообще не могла, была боль внизу живота (как предвестники схваток). Т.к. уже знаю как это все начинаеться и на что похожа боль естественно забила тревогу. Тем более и срок подходит скоро к концу. Начала звонить на мобильный своему врачу - нет радисвязи. Дома тоже трубку не берет. Позвонила в Генезис, поросила своего врача. Ответили, что ее нет и ближайшие недели не будет. Вначале это меня тоже очень возмутило, но потом я себя успокоила, что все мы люди и она тоже могла заболеть. Тогда я сообщила администратору, что состою у них на платном наблюдении, фамилия такая то и что мне очень плохо. Болит низ живота и похоже на схватки. Полдня я терпела и ситуация не изменилась. И что я хотела, чтобы меня осмотрел или хотябы проконсультировал врач. На что мне ответили, что сегодня это никто не может сделать, приходите завтра. Вот это мне ОЧЕНЬ не понравилось, ведь у меня не зуб заболел и тепрпеть дозавтра могло быть поздно. Вообщем нашал через знакомых врача, он осмотрел меня и успокоил, что все нормально. Просто в этот день как раз менялась температура с отрицательной на положительную и этот перепад отразился на моем самочуствии. Но мнение теперь очень испорченое о платном наблюдении. Еще это правда связанно вот с каким случаем. Сидела в очереди на осмотр. С УЗИ вышла беременная, ей говорят оплатите 100 грн. за УЗИ. Она удивленно: Я же 3000грн заплатила. Ей: у вас пятое УЗИ, а в книжке написанно, что в цену входит только 4. Она начала возмущаться (что если все протикает нормально значит 3000, если возникает проблема это еще в какието деньги выходит), естественно ничего не доказала, заплатила и растроенная ушла. Я зашла на прием: мне сообщили , что надо сдать анализ на ТОРч инфекции. И стоит это 320 грн. Я сразу открыла карту свою и там в списке, что входит в оплату был указанн этот анализ. Но на мой вопрос мне ответили, вы знаете анализы сейчас подорожали, поэтому мы не всем их делаем, а кому делаем то тем приходиться платить. Сразу вспомнила ушедшую только что женщину. Мнение сейчас очень плохое. Хотя первые погода была довольна всем.
Сообщение # 3 06.10.10 - 23:43:13

Лиза

гость
Я в восторге) На третий день, когда должны были выписывать из роддома, услышала в коридоре его голос и аж босиком выскочила узнать, он ли это)))
Сын знаменитой Дубовенко Ирины Евгеньевны. Несмотря на то, что рожала бесплатно, очень внимательный, дружелюбный и заботливый врач!
Сообщение # 4 06.10.10 - 23:44:59

Натали

гость
Четыре дня назад у него родила свою кнопку. Все прошло замечательно, очень благодарна ему за малую и за терпение! (я все пыталась быть умнее врача, замучала его вопросами и своими "а зачем это")))))) И кстати, рожала без договоренности и вообще каких-либо "предоплат" и отношение персонала было замечательным. Спасибо и Диле (акушерке) и Тане (санитарке), они умницы!
Сообщение # 5 06.10.10 - 23:45:19

Денс

гость
я рожала в первом роддоме у Шлапака И.М.Палата была совсем не такая как на фото. Может там что то изменилось за 2 года.Предродовые Гигезиса были заняты, положили в бесплатную палату. Кровати отвратительные, стены оьлезлые и сетка до пола. Соседки помогали встать с кровати. Что касается оплаты палаты мне советовали оплатить двушку, потому что если на момент родов все отдельные будут заняты разницу не возвращают. Если на момент поступления палата будет свободно можно сразу доплатить. Я лежала отдельно. Преимуществ нашла массу. Во первых душ и туалет в палате. Клизму кстати пришли и сделали в палате, не надо самой никуда ходить. Нет соседок, а значит нет посетителей которые все равно тебе помешают. И если твой ребенок сыт он спит и ты отдыхаешь тоже, а разные дети разные режимы. Если один плачет,второй за компанию. Да и еще в отдельной палате стоит удобная кресло-кровать на случай если кто то будет тебе помогать и останется на ночь.
Сообщение # 6 06.10.10 - 23:56:23

Тина

гость
Я рожала платно у Глуховой Л.Н. Мне все понравилось, кроме кормешки. Отношение оч. хорошее, все привеливые , помогают и т.д. В след. раз тоже там рожать собираюсь.
Сообщение # 7 06.10.10 - 23:56:56

Алиса

гость
Девочки, если Вам дорого здоровье Вас и Ваших детнй не рожайте в 1 роддоме!!! Конкретно Акушеры :Сухоносова, Шлапк, Митрофанова ( Боже упаси -всех кесарит, рожать не умеет!!!)- это большой понт, рожать не умеют(мои соседки по палате от их родов рыдали!), дети после их родов лежат в реанимаии с судорогами на аппаратах !!! На их родах творится бардак и паника!!! Женщины с кровотечениями!!! И за эти роды вы собираетесь платить 5000 и более? Был нормальный Гранат, но и того по слухам выжили(зависть)! В детской реанимации заведующий взяточник, каждая его ночная смена, он пьяный, как и его медсёстры на сменах от них, запх перегара в отделении невыносимый!!! И этим людям мы доверяем здоровье наших детей! Я чудом не потеряла своего ребёнка! Очень жалею, что попала туда рожать по этому гёбаному генезису, к этим посредственностям и алкоголикам!!!
Сообщение # 8 18.10.10 - 23:53:28

dalexfarma

гость
а кто же руководить этой клиникой?-Доверенное лицо кандидата в мэры от партии Регионов.
Сообщение # 9 19.10.10 - 08:23:09

Маргарита

гость
выживали и выживают там и не только по слухам, посмотрите хоть сколько врачей из официального списка там уже не работает! Сидоров, Санина(а ведь стольким деткам и мамам помогла), да и врач универсальный, что редкость. столкнулись лично, когда они отвечают-мое дело роды принять, остальное гинекологи полечат, а вы блин, кто? коновалы?слесари? мясники? взяточники?,Карева(почти не работает), Пругло(подруга сказала на кафедру ушел, только не знаю, в нашем ли городе),Кузнецова,Гранат,Черипко,Бернацкий,не говоря о детском- там нормальные врачи только недолго бывает. У моей племянницы были тяжелые роды у Шлапака рожала, так ребеночка нам доктор Швец спас, а когда мы хотели к нему направить знакомых в роддоме заявили-он у нас уже не работает!!! Как же так??? Где же нам его найти? Тогда было не до визиток и телефонов, а теперь глупые локти кусаем, обидно. Кто же там остался? Кто угоден? Если спецы высокого класса им неугодны!
Сообщение # 10 01.11.10 - 21:34:24

Олеся

гость
Девочки, что же мы только о плохом, хотя и об этом надо... Я вот рожала у замечательного доктора- Лазаря Моисеевича Граната. И не жалею ни о чем. хотя жаль мне мамочек, которые пострадали сами и детишки их. Не первый раз об этом слышу-печально
Сообщение # 11 01.11.10 - 21:37:48

машенька

гость
А я тоже хочу о добром и светлом- в нашем случае им оказался доктор Валентин Валентинович Полищук. Попали к нему случайно, нас Бог уберег от Генезиса, не успели оформить полюс. Малышка родилась в 32 недели. Замечательный врач. Столько всего хорошего сделал. С малышкой все хорошо, нашей Любочке уже годик, мы догоняем сверстников, не отстаем. а этот доктор стал вторым папой нашей малышке.Спасибо ему.
Сообщение # 12 01.11.10 - 21:41:41

Mavile

гость
В конце этого месяца, ждем пополнения в семье, еще одного сына. Старшему сыну 2 года и 3 месяца, рожала в 1 роддоме, на третьем этаже у Полищук Валентина Валентиновича, очень ему благодарны, хороший и внимательный врач, и вообщем понравилось все, акушерка Сусанна, девочки акушерки на этом этаже Эльвина, (других по именам не помню), няня т.Зера, очень доброжелательные. На этаже и детские врачи, очень внимательны. Что мне понравилось еще на этаже нет посторонних лиц, все посетители либо на лесничной площадке, либо на улице, я считаю, что только, что родивщей женщине нужно избегать постонних глаз, внимания. Влажная уборка этажа и палаты, вообщем чисто и уютно. Многое девочки, зависит и от нас, не стесняться обращаться к врачам, акушерам, уважительно и доброжелательно и помнить всегда о том, что это нам нужно хорошо и удачно родить красивых и здоровых деток!!! А сейчас в ожиданиии ребенка я молю Бога, чтобы и врач Полищук В.В. и акушерка т.Сусанна и медперсонал, был тот же, что и при рождении моего первого ребенка. Был единственный минус, горячей воды по ночам не было, может это было временное явление...
Сообщение # 13 03.11.10 - 08:44:39

Рианна

гость
Не рожайте в 1 роддоме г.Симферополя в фирме "Генезис" - это кромешный ад, который я буду вспоминать всю жизнь!
Интересуют подробности - пишите!
Сообщение # 14 03.11.10 - 13:08:34

Натальюшка

гость
Вы знаете, я зарегистрирована на нескольких форумах, потому что именно там можно узнать много полезной информации, общаясь с другими мамочками.Хочу сказать много хорошего как про первый роддом, так и про докторов которые там работают.Первого ребеночка сына я рожала в 2004 году на бесплатном этаже и случайно попала к Юлии Сергеевне, тогда ее фамилия была Кожарская, осталась очень довольна и попросила ее телефон, когда ждала вторую-Машеньку, все вопросы решала только с ней.и по ее совету я сразу оплатила полис на роды через клинику ГЕНЕЗИС, сейчас ее фамилия Мощенская, странно, что ее фамилии нет в списке докторов первого роддома, на вашем форуме, ведь насколько я знаю, она уже лет 10 там работаетВторые роды прошли почти незаметно, слава Богу мои детки не попадали ни вкакую детскую реанимацию.Все сотрудники которые были на плантом так и на бесплатном этаже относились кнам как к своим близким.Поэтому думаю , что многое зависит от воспитания людей и их отношения к работе- я сама работаю в прокуратуре, уверена в своих словах.Конечно, я не знаю , что за ситуация к примеру у Рианны- заранее сожалею, что она осталась так не довольна.Но если говорить об отношении- внимания вполне достаточно-в палате конечно не сидели- но по первому зову сразу приходили да и на платом - конечно,условия очень хорошие, я чувствовала себя как дома- комфортная одноместная палата,вобщем денег на это было не жалко-ведь к беременности и родам мы походили очень сознательно, гланое что доктор, которому ты вериш всегда рядом!А по поводу докторов которые перечислила Алиса-даже не хочу коментировать, жалко, что у нее осталось столько негатива, ведь так хочется , чтобы из роддома семьи уходили счастливыми!Просто хочу отметить , что на большинстве форумов- отзывы об этих докторах очень хорошие,и девченки очень им благодарны за деток!поэтому, хочется ,чтобы девочки, которые еще определяются с выбором прочитали не только плохое, но и все то хорошее, чем деляться другие, ведь столько историй в которых эти доктора спасали жизни!И вообще просто за их нелегкий труд- нужно относится к ним с уважением!Поэтому хочу сказать еще раз спасибо родильному дому №1, отделению Генезис, и , конечно, Юлие Сергеевне!,
Сообщение # 15 04.11.10 - 11:11:10

Ксения

гость
Натальюшка, поздравляю! с легкими родами и пополнением семьи!
а Вы не думали, что отношение может меняться и от личности поциентки? вы обмолвились, что работаете в прокуратуре...думаю, персонал знал об этом. может это на многое повлияло....
Сообщение # 16 04.11.10 - 22:06:12

Таня

гость
Натальюшка, думаю именно место вашей работы повлияло на поведение сотрудников ГЕНЕЗИСА. Ведь все мы знаем, что у них очень специфическая организация. Это замечательно что у Вас остались хорошие воспоминания о Генезисе, но по своему опыту я бы не рескнула еще раз к ним обратиться...
Сообщение # 17 04.11.10 - 22:09:22

натальюшка

гость
девченки, честно говоря вы меня несколько озадачили, а чего я не знаю?что именно вам не понравилось в Генезисе?По поводу моей работы- думаю все были не в курсе,потому что я стараюсь об этом лишний раз не говорить ненравится когда заискивают и не искренность- знала только Юлия Сергеевна- а она очень не любит распространять какую либо информацию- уже проверено, ну а на документе, который на меня заводили при поступлении- было написано декретный отпуск.Администратор доброжелательна, оплачивали по квитанции, "сверху" с нас ничего не хотели.
Сообщение # 18 05.11.10 - 12:07:54

лида

гость
у меня роды принимали валентин валентинович и молодой доктор субординатор-его ученица анна. я осталась довольна, внимания было очень много, хотя рожала я на 3 этаже, шовчик был очень аккуратный. мне когда его накладывала доктор сказала" потом еще будешь искать, где зашили и не найдешь" и правда, а акушерка с этажа сказала мне, что этот доктор и не доктор еще, а так в институте учится. но хочу сказать
1. если у нас такие опытные студенты, значит я спокойна за здоровье своих любимых и дорогих людей.
2.испытываю уважение к докторам, которые учат молодеж, сама когда-то бухгалтерии училась у более опытного человека.
3.работать и учиться-это достойно уважения надеюсь, что и второго ребеночка буду рожать у них, или хотя бы у одного из них. к сожалению генезис мы оплатить не в состоянии пока. Спасибо Валентин Валентиновичу и его ученице за нашу Ирочку, нам уже 8 месяцев
Сообщение # 19 07.11.10 - 12:40:29

Маргарита

гость
Натальюшка, хочу сказать, что вам повезло с доктором, юлия сергеевна, говорят у самого граната училась, по поводу того что написала алиса-согласна, что девченки должны знать правду, а не конфетно-сладкие комментарии с инфомамы, мы тоже начитались хороших отзывов, а на деле нас ждало совсем другое. и вообще, у меня сложилось впечатление, что на таких форумах это все пишут как рекламу,вот почему так мало отзывов про других врачей???? что они мало деток приняли???давайте писать правду, девченки, ведь надо учиться на ошибках других
Сообщение # 20 07.11.10 - 12:54:35
Медицинский форум Крыма » Физиотерапия и физическая реабилитация » Родильный дом N1, Симферополь
Родильный дом, г. Алушта :Предыдущая темаСледующая тема: Родильный дом N1, Севастополь
Страницы:  1  2  3  ... 6

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru