<br /> <b>Notice</b>: Undefined variable: fname in <b>/home/kgmunet/simfmed.net.ua/forum/images-green/top.html</b> on line <b>220</b><br /> Институт Клеточной Терапии, город Киев » Крупнейшие клиники и медицинские центры Украины »
LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 25.05.2018 - 04:22:37
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Крупнейшие клиники и медицинские центры Украины » Институт Клеточной Терапии, город Киев
АвторСообщение

Жозефина

гость
Институт Клеточной Терапии в Киеве - отзывы
Меня интересуют отзывы о криобанке института клеточной терапии в Киеве. Кто уже пользовался услугами банка пуповыинной крови и криобанка ? Надежно ли это. Мне в роддоме Симферорполя предлогают сдать кровь после рождения малыша и отправить в этот банк. Что мне делать, нужно ли? Каковы гарантии?
Голосование:  Как вы оцениваете работу Института Клеточной Терапии, г. Киев 
       Отлично

Хорошо, но...

Удовлетворительно

Плохо

Результаты
Сообщение # 1 02.07.12 - 14:23:34

Натали

гость
Не связывайтесь с Институтом клеточной терапии. Вот мы решили сохранить пуповинную кровь и подписали договор с этим институтом. Так в сентябре 2011 года кровь была собрана и передана в лабораторию Института клеточной терапии. Вот уже май 2012 года, а мы до сих пор не можем добиться от них никаких результатов. Очень удобно 900 грн предоплаты взяли, кровь собрали и что??? Не плохой бизнес-мы заплатили кому-то за сбор собственной же крови??? Это шарлатаны. В нашей стране под названием Украина люди ещё не выросли до того уровня чтобы отвечать за результаты своей работы, привыкли ничего не делать и при этом получать шальные деньги!!!!!!
Сообщение # 2 02.07.12 - 14:25:42

Ольга

гость
Натали, ну полчему Вы так критично отноститесь именно к Институту клеточной терапии . Вы же даже не выяснили в чем там проблема. И зачем Вам понадобилась сразу кровь? Я видела много хороший отзывов об институте клеточной терапии в Киеве. Конечно в работе каждого криобранка и банка пуповинной крови есть свои сложности и нюансы, но прежде чем деать серьезные выводы, нужно разобраться в причине инцидента.
Сообщение # 3 02.07.12 - 14:30:11

Анна

гость
Мы тоже в 2011 году хотели воспользоваться услугами банка пуповинной крови , но тогда информации и отзывов в интеренете было мало и мы так и не решились. Вот теперь жалеем. Я почитала рекламку Института клеточной терапии в Киеве - как по мне, то им вроде можно было бы и довериться. Хотя советовать не буду, сама не обращалась.
Сообщение # 4 02.07.12 - 17:39:24

Александра

гость
У меня такое впечатление, что Натали не все написала. Мы сохраняли пуповинную кровь ОБОИХ детей в Институте клеточной терапии. Все прошло в соответствии с тем, что прописано в договоре. С первым ребенком нам выслали сертификат через 3 недели, со вторым где-то через три с половиной. Возможно, проблема в том, что когда они проводили анализы, оказалось, что в Вашей крови какие-то вирусы? В этом случае кровь не сохраняют, так как это не имеет смысла, хранить зараженную кровь, а предоплату не возвращают. Об этом ВСЕГДА говорят при заключении договора, и такое правило не только в этом, а во всех банках пуповинной крови. Я понимаю, что вам обидно что кровь нельзя сохранить и деньги вернуть, но надо же быть объективным )))

У моей знакомой получилась ситуация когда врач стормозил, и не собрал кровь, вот ей предоплату вернули.

Жозефина, мы в свое время просмотрели практически все отзывы в интернете о банках, а также разные публикации, изучили сайт и т.д. Если есть желание и возможность, то Институт на мой взгляж оптимальный выбор. Но решать конечно Вам. Удачных родов!
Сообщение # 5 03.07.12 - 11:53:08

Марина

гость
Отзывы об Институте Клеточной Терапии - Криобанк
Я тоже занята поиском криобанка для сдачи пуповинной крови. Я из Севастополя, рожть буду в конце декабря. В роддоме папалась на глаза рекламка Института Клеточной терапии (Киев). На рекламке был телефон представителя в городе, но карту потеряла. Может кто подскажет куда обрщаться если живешь в Севастополе? И кто из Севастопольцев уже пользовался услугами Криобанка???
Сообщение # 6 03.07.12 - 18:51:08

Маша

гость
Как я поняла, основная направленность Криобанка Института клеточной терапии в Киеве - это оиспользование полученного материала в косметологической практике. Там вроде как все направлено на омоложение и сохранения молодости. А хранение пуповинной крови - побочный продукт предприятия. Или я не так все поняла???
Сообщение # 7 05.07.12 - 16:24:48

Инесса

гость
Марина, мы в свое время звонили им в головной офис в Киев, и там нам дали контакты в Симферополе, заодно и задали вопросы.

Маша, вы как-то неправильно поняли. Они хранят пуповинную кровь и занимаются исследованиями лечения разных болезней. А вот косметология у них с и
использованием плаценты, а не пуповинной крови/ Плаценту как раз можно считать "побочным" продуктом, если надумаетесь ее сохранять +3000. Но как нам объяснил представитель, сейчас и плацента уже тоже не только чистая косметология и омоложение. Из нее научились выделять стволовые клетки, и их там намного больше чем в пуповинной крови. Правда процесс выделения сложнее и дороже, поэтому это делается только при необходимости. В частности, вот эти манипуляции с плацентой и стали основным аргументом за этот банк. В другом банке нам сказали, что смогут сохранить плаценту, но использовать нам ее придется в каких-то "левых" клиниках, на своей базе они не применяют.
Сообщение # 8 05.07.12 - 19:11:22

Diamond

гость
Все таки мне кажется, что учитывая малое количество конкурентов на Украине, банки хранения пуповинной крови могут вести абсолютно любую ценовую политику, которая как правило не в пользу населения. Вот в Европе дела обстоят иначе.
Сообщение # 9 07.07.12 - 22:53:00

Милан

гость
я бы даже по-другому сказал, Diamond, так как являюсь медработником. Учитываю коррупцию в Минздраве и подыгрывание некоторых властьимущих этой госструктуры Институту клеточной терапии можно предположить, что скоро Институт попытается избавиться и от единственного конкурента. По крайней мере, это очень достоверные слухи в кулуарах мед. учреждений. Правда, власть у нас сейчас будет меняться, так что есть надежда, что будут появляться новые криобанки...возможно даже донорский.

Цитата:
    Diamond 07.07.12 в 22:53 пишет:
    Все таки мне кажется, что учитывая малое количество конкурентов на Украине, банки хранения пуповинной крови могут вести абсолютно любую ценовую политику, которая как правило не в пользу населения. Вот в Европе дела обстоят иначе.
Сообщение # 10 02.06.14 - 17:40:35

Няшка

гость

Цитата:
    Милан 02.06.14 в 18:40 пишет:
    я бы даже по-другому сказал, Diamond, так как являюсь медработником. Учитываю коррупцию в Минздраве и подыгрывание некоторых властьимущих этой госструктуры Институту клеточной терапии можно предположить, что скоро Институт попытается избавиться и от единственного конкурента. По крайней мере, это очень достоверные слухи в кулуарах мед. учреждений. Правда, власть у нас сейчас будет меняться, так что есть надежда, что будут появляться новые криобанки...возможно даже донорский.

Цитата:

Вы прямо провидец https://www.youtube.com/watch?v=VRs9ziscp_s&feature=youtube_gdata
Сообщение # 11 21.08.14 - 09:27:24

Либерти

гость
Ссылка неправильная или видео удалено, обновите, пож. Очень интересует инфа

Цитата:
    Няшка 21.08.14 в 10:27 пишет:

Цитата:

Цитата:

Вы прямо провидец https://www.youtube.com/watch?v=VRs9ziscp_s&feature=youtube_gdata
Сообщение # 12 29.09.14 - 16:50:50

Сергей

гость
жена пищит хочет сохранить кровь, уже звонила, консультировалась. Умом понимаю, что вещь нужная, но вся эта история с этой компанией просто жесть...когда уже в Украине будет всё по-человечески...

http://nashigroshi.org/2014/08/21/zastupnyka-ministra-yakyj-provalyv-tsohorichni-zakupivli-likiv-pidsadyv-u-moz-martynenko/

Заступника міністра, який провалив цьогорічні закупівлі ліків, підсадив у МОЗ Мартиненко
21 серпня 2014

Перший заступник міністра охорони здоров’я, голова тендерного комітету міністерства Руслан Салютін, з чиєї вини були блоковані цьогорічні закупівлі ліків, є креатурою народного депутата від «Батьківщини» Миколи Мартиненка. Про це йдеться у сюжеті телепрограми «Наші гроші».
Цю інформацію підтвердив журналістам і міністр охорони здоров’я Олег Мусій.
«Не тільки блокує, а й саботує. Під всілякими різними приводами. Через те, що потрібна постанова Кабінету міністрів, що це не може бути рішення його, що це не входить в його повноваження і всякі інші різні відмазки», – зазначив міністр.
Він розповів, що Салютіна рекомендував народний депутат від Батьківщини Микола Мартиненко, близький до чинного прем’єр-міністра Арсенія Яценюка.
«Він рекомендував його як висококласного фахівця», – сказав міністр.
Мусій повідомив також, що не має важелів впливу на власного заступника, адже призначення і звільнення з цієї посади є компетенцією Кабінету міністрів. Наприклад, догану Салютіну Кабмін узгоджує вже місяць.
Журналісти «Наших грошей» виявили, що Салютіна пов’язують давні стосунки із братом Миколи Мартиненка – Сергієм. Вони разом працювали у приватній структурі «Інститут клітинної терапії», а також мають спільні патенти.
Разом із тим Салютін у розмові із журналістами намагався всіляко заперечити своє знайомство із Мартиненком. Зокрема, програма оприлюднила такий фрагмент розмови із заступником міністра:
- У вас є спільні патенти із Сергієм Мартиненком?
- Не пам’ятаю. Може, є, а може немає.
- А Ви Сергія Мартиненка взагалі знаєте?
- Ну, може, знаю, може, не знаю.
Досліджуючи зв’язки Руслана Салютіна, журналісти виявили, що після призначення того заступником міністра, з’явились проблеми у єдиного столичного конкурента «Інституту клітинної терапії» – компанії «Гемафонд». До неї одразу почали вчащати постійні перевірки. Працівники компанії не називають прізвища людини, яка спричинила ці перевірки, говорячи про «одного із заступників міністрів».
«Усі учасники комісій, які приходили, розводили руками і говорили: «Поступила пряма вказівка від заступника міністра»,- розповіли у компанії.
Нагадаємо, що цього року Міністерство охорони здоров’я катастрофічно затягнуло проведення щорічних закупівлів ліків для важкохворих, які лікуються за державний рахунок. Тендери мали відбутися на початку року, однак вперше затягнуті до серпня і досі не було проведено жодних результативних торгів.
За словами експертів, навіть у випадку негайного проведення тендерів ліки надійдуть хворим не раніше вересня-жовтня 2014 року.

Цитата:
    Либерти 29.09.14 в 17:50 пишет:
    Ссылка неправильная или видео удалено, обновите, пож. Очень интересует инфа

Цитата:
      Няшка 21.08.14 в 10:27 пишет:

Цитата:

Цитата:

Сообщение # 13 25.10.14 - 20:59:35

ион

гость
А что институт клеточной терапии работает? храним у них кровь и узнали, что сейчас суды над его депутатом владельцем. Не в курсе кто-нибудь, можно в другой криобанк перевести кровь? Люди, напишите, было ли у кого такое
Сообщение # 14 17.05.15 - 19:23:54

Faina

гость
Кто знает точно - работают сейчас?
Сообщение # 15 18.01.18 - 15:26:34

Диана

гость

Цитата:
    Faina 18.01.18 в 16:26 пишет:
    Кто знает точно - работают сейчас?

работают - уже лет 14 как, к тому же где то читала что кто то с Крыма воспользовался услугами - проблем с транспортировкой и документами не было
Сообщение # 16 25.01.18 - 18:19:23

Ната

гость
Здравствуйте! Мы из Алушты, воспользовались услугами банка в 2011 году подписали договор и после родов организовали пересылку контейнеров с пуповинной кровью и плацентой в Киев. С тех пор раз в полгода совершаем звонок с целью контроля и успокоения нервной системы, нас вежливо заверяют что в любой момент можем воспользоваться: будь то пересылка куда нужно или лечение непосредственно в их клинике даже с учетом нашего места жительства. Кстати это и отличает ИКТ от прочих криобанков: все что нужно по месту и сразу, и хранение и диагностика и лечение.
Сообщение # 17 04.02.18 - 05:17:44
Медицинский форум Крыма » Крупнейшие клиники и медицинские центры Украины » Институт Клеточной Терапии, город Киев
Следующая тема: Добробут, медицинская сеть, г. Киев
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru