<br /> <b>Notice</b>: Undefined variable: fname in <b>/home/kgmunet/simfmed.net.ua/forum/images-green/top.html</b> on line <b>220</b><br /> "ОХМАТДЕТ" - национальная детская больница в Киеве » Крупнейшие клиники и медицинские центры Украины »
LiveZilla Live Chat Software
ГЛАВНАЯ ВРАЧИ НОВОСТИ МЕД-TV КОНСУЛЬТАЦИИ СТАТЬИ МЕДИЦИНА В ЦЕНАХ РАБОТА ФОРУМ РЕКЛАМА

МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ КРЫМА!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Данный Форум предназначен для публикации отзывов и впечатлений о посещениях медицинских учреждений Крыма.
Посетителям и участникам Форума напоминаем, ответственность за достоверность информации, содержащейся в комментариях, несут их авторы. Информация, содержащаяся на сайте, не может быть использована для публикаций без письменного разрешения администрации сайта. Копирование информации, содержащейся на сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования. Администрация портала оставляет за собой право на изменение информации на сайте без предупреждения пользователей.
В связи с участившимися случаями оказания давления (в различных проявлениях), со стороны медицинских учреждений на Администрацию форума, с целью коррекции и удаления сообщений участников конференции, информация о действиях данных ЛПУ будет опубликована в соответствующем топике и в аналогичном разделе нашего сайта с указанием претензий и требований.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 24.06.2018 - 21:17:36
Страницы:  1  
Медицинский форум Крыма » Крупнейшие клиники и медицинские центры Украины » "ОХМАТДЕТ" - национальная детская больница в Киеве
АвторСообщение

Ирина

гость
Девочки хочу поделиться нашим опытом,нахождения в этой больнице.Я не знаю чтобы мы делали без прекрасных врачей этой клиники.Правда мы лежали год назад в реанимации, у нас было острая почечная недостаточность.Ребенок находился там один,меня пускали только 2 раза в сутки к нему.Пролежали мы там 3,5 недели.Отделение отделению рознь конечно,но если бы мы туда не попали нашего малыша было не спасти.В каждом коллективе не без экземпляров...... Но в общем отношение было великолепное.И сейчас если возникают какие-либо вопросы звоню сразу туда и мне всегда отвечают и дают рекомендации.
Сообщение # 1 03.07.12 - 21:47:36

Курага

гость
Моя дочь лежала в эндокринологии лет пять назад. Условия обычные-больничные, а врачи там прекрасные, отношение очень хорошее и специалисты крутые. Никто денег не брал принципиально.
Сообщение # 2 03.07.12 - 21:49:12

Натали

гость
Доброго дня всем!
Я давно приехала, но пишу только сейчас. Конечно мою историю нужно писать в отдельной теме, не в этой, но вкратце я напишу, что ездили мы за установлением диагноза МУКОВИСЦИДОЗ, ну и еще эндокринология. Теперь я могу спокойно об этом написать, т.к. диагноз был снят. Почему я написала увеличенным шрифтом, так это из-за того, что я в своем горе была не одна. До сих пор мне звонят некоторые девочки, смахивая слезы и выспрашивая у меня подробности. На самом деле я столкнулась с большой разницей в образовании наших местных врачей и киевских.
О больнице:
1. Меня положили в педиатрию, тогда как планировали сначала в эндокринологию, затем в метаболическое отделение (которого в природе нет). Решение об направлении в отделение подписывает начмед больницы, после поступления почти все идут к ней на прием (приходит в половине девятого утра на работу).
2. Когда я приехала, а это было рано утром, меня спокойно приняли в отделение, а не после 11 часов (возможно это правило не относится к педиатрии).
3. В отделении было грязно, вплоть до того, что мамы мыли сами пол в палатах и драили сортир. Самое долгое там не мыли пол три дня. Санитарки злые и недобрые, стоит только о чем-нибудь их попросить, как сразу встречаешь волну негодования.
4. Врачи там действительно умницы, хотя они явно ожидают "барашка", чувствуется, что они могли бы и еще больше вам уделить внимание.
5. Обхода как такового нет, никто никого не заставляет сидеть и ждать врача, если понадобишься медсестра находит вас.
6. Делают все быстро и без жевания языка. То, на что здесь бы пришлось потратить все нервы, там решается за один день, на страшные, казалось бы диагнозы, говорят ничего страшного и это собственно правда.
7. Вход в больницу стоит 300 грн., если вам кажется много (это благотворительность такая), то эту проблемку вы решаете с врачом, обычно народ платит всего 200 грн. и на том дело кончается.
8. Все анализы и процедуры абсолютно бесплатно, даже гормональные анализы для нас ничего не стоили.
9. Еда 3 раза в день - бесплатная и отличная для больницы (это значит по сравнению с нашими больницами просто домашняя). Стол (диета) обычно без вашего участия назначает лечащий врач. В столовой есть микроволнушка, электрочайник, холодильники, раковина для мытья посуды, моющее средство и губка для посуды. Кипяченой воды, как у нас в больницах НЕТ. Сахар тащить нет смысла, все каши сладкие. Соль тоже лишняя.
10. Палаты бывают 5-ти местные или 2-х. Я была в 5-ти. Кровати в палатах современные железные с толстыми поролоновыми матрацами, довольно удобные. Тумбочки железные крашеные тоже удобные. Постель тащить не надо, ее выдают, причем даже покрывало стиранное дают, там все кровати с покрывалами, смотрится по-домашнему.
11. Душ есть по графику, 2 часа утром и 2 часа вечером, очередь дикая, но успевают все, но за три часа.
Сообщение # 3 03.07.12 - 21:50:25

Оля

гость
Девочки, нас направили на операцию в ОХМАТДЕТ в Киев по поводу порока сердца. Скажите, какой можт быть промежуток между консультацией и операцией???
Сообщение # 4 04.07.12 - 10:58:05

Инга

гость
Мы приезжали в октябре 2011 года на консультацию и записали нас на конец февраля на операцию,но мы приболели и перенесли ее на апрель. Да, что я могу вам посоветовать если у вас есть финансовая возможность -это снять квартиру рядом. я долго искала оптимальный вариант и нашла прямо напротив, в 3-х минутах от центра.это очень удобно,тем более что у вас время пребывания ребенка в реанимации будет больше чем сутки, а койку на это время маме не дают. нам было всего 1,5 и на мое счастье палаты с кроватками для деток были все заняты я не могла отойти от ребенка ни на минуту,а кушать приготовить,а купить что то ,вещи поменять,постирать?..поэтому бабушка была рядом -приносила все,да и перед операцией мы ночевали на квартире чтобы не подхватить вирус
Сообщение # 5 04.07.12 - 10:59:02

Декора

гость
смотря какая ситуация. критичных может и берут сразу.
но это когда уже совсем все плохо. т-т-ттттттт
а если плановая, то ок. 3 мес. там тоже очереди.
если у ваших не срочная операция, в один презд вряд ли получится.
бывает еще зондирование делают, если не все ясно с диагнозом,
придется полежать в палате несколько дней.
Сообщение # 6 04.07.12 - 10:59:47

Елена

гость
Здравствуйте! К сожалению нет возможности перечитать всю темку, хочу спросить! Я так поняла, что все говорят про центр Ахмадед? У моего сына враждённый порок сердца с дефектом межжелудочковой перегородки, и эта дырочка у нас 11 мм. Делаем УЗИ каждый месяц и Лекан каждый раз то приближает, то отдаляет операцию, но вот как то хочется мне всё же в Киев съездить на консультацию.
Туда можно ехать без записи, писем и направления???
Может ли быть такое что по приезду места не будет и нас просто отправят обратно???
Надо ли связаться с центром заранее и предупредить что мы собираемся их навестить???
И в какие сроки примерно можно пройти там обследование???
Если у кого-то была похожая ситуация напишите пожалуйста!
Сообщение # 7 04.07.12 - 11:00:21

Дуди

гость
Привет,в Центр можно приехать на консультацию,без предварительной договоренности,но вас просто посмотрят,и если вам будет показана операция,Вам назначат дату.Если(не дай Бог),операция нужна будет срочно,тогда госпитализируют,но это только если состояние у малыша критическое.Узи Вам там сделают в течении пару часов.Позвонить можно и все узнать по тел.044 238 78 07,238 78 12.Адрес Чорновола 28.
Сообщение # 8 04.07.12 - 11:00:41

Оля

гость
Мы в январе делали операцию доченьке,порок сердца,с дефектом межжелудочковой перегородки 10мм,в Киев мы уже ехали с вещами,нас положили сразу,и через три дня сделали зондирование и еще через три дня операцию!Операция бесплатна,денег мы вообще никуда не платили,только благодарность врачу если есть желание.На операцию нужно 3-5 доноров,у меня и муж сдавал кровь!Если нет можно купить за 200грн. за одного донора!Питание 3 раза в день,отношение мне понравилось,будьте готовы к тому что на время операции и перебывания ребенка у реанимации маму выселят из больницы,но если есть свободные места можно договорится,с собой (если зимой)берите теплые вещи,мы мерзли!А так все будет хорошо!Врачи там хорошие!
Сообщение # 9 03.08.12 - 00:12:27

Натилья

гость
Ирина здравствуйте!
Мне очень близка тема почек, т.к. и у сыночка и у племянницы врожденный гидронефроз, нужна операция.Если будет возможно, опишите пожалуйста, как вы попали в клинику, и дайте по возможности фамилии врачей, которые понравились лично Вам. (нефролога, уролога, хирурга).
Спасибо, с уважением Наталья
Сообщение # 10 29.01.13 - 10:55:38

Альбина

гость
Пишу анонимно, так как придется эще поступать в это отделение. Тимошенко Анатолий Всеволодович сексуально домогался меня! После окончания лечения буду писать заявление в полицию за сексуальные домогательства, иск в суд на вашу больницу за моральные травмы и жалобу в МОЗ на главного врача! А так же из разговора с другой матерью ребенка узнала что Тимошенко Анатолий Всеволодович регулярно в не культурной форуме привселюдно, в рабочее время, на территории отделения обсуждает свои сексуальные извращения со своим сексуальным партнером: сотрудником отделения анестезиологии , к сожалению не знаю имени, но знаю приметы — темноволосая молодая девушка (не поворачивается язык назвать это существо девушкой) с косичкой по имени Ольга. В плане куда и что он ей засунет итд ИТП... Кошмар не больница а публичный дом!!!
Сообщение # 11 09.12.16 - 17:57:15

Ирина

гость
Не так давно мы с ребенком находились на лечение в стационаре терапевтического отделения Охматдет. Условия, конечно, ужасные!!! Палаты переполнены, между кроватями даже пройти сложно, по 10 человек в палате (3х4 метраж), мамы с детьми спят на старых панцерных кроватях, которые проваливаются практически до пола! Убирают только вечером и абы как, шваброй махнут пару раз. Приходилось мамочкам самостоятельно брать тряпки и убирать. Стены в дырах, в душевой много плесени, хотя много деток лежит с обструкциями и стенозами. Кормят хорошо, и медсестры очень внимательные, быстро выполняют все указания врачей и сопереживают. Это все пол беды..... жить можно)))
Хочу сказать единственное, не попадайте к педиатру [:mad:] Семененко Ларисе Викторовне. [:mad:] Это просто ужас! У нее практически все здоровы оказывается. И все уезжают от нее с тем, с чем и приехали. Обход у нее пару минут на всю палату. Ха-ха, хи-хи все у вас прекрасно. Берите билеты домой. Только эти ее хиханьки не помогают поставить диагноз и вылечить ребенка! Спустя две недели стационара, когда я к ней подошла с вопросом, "доктор" спросила у меня фамилию и диагноз. Это как????!!! Она даже не помнит кто и с чем у нее лежит! Кстати, деньги берет - не стесняется, вот только за ЧТО берет??? Как только денег пойдешь дашь ей, так сразу в листе назначений новые обследования появляются, а не дашь, значит и имени не помнит и ребенок не болеет ни чем, пора домой ехать.
Отношение к детям и мамам наплевательское, ушла с работы рано - ребенку стало плохо, медсестры ей звонят, а она даже не соизволила вернутся, говорит придет дежурный врач - пусть разбирается, у меня рабочий день закончен.
Единственное хорошо, что там находятся квалифицированны специалисты - доценты и профессор Охотникова Е.Н. (которые денег не берут, хотя предлагали - наотрез отказываются) . Вот они уделяют внимание всем деткам и много времени и назначают много дополнительных анализов и исследований. Огромный им поклон. Если бы не они, то такие супер-педиатры, как Лариса Викторовна, только бы деньги с родителей вытряхивали, а толку в лечении и установлении диагноза никакого бы не было. Позор таким бездушным и не внимательным врачам!!!
Там много хороших специалистов - при поступлении проситесь к кому-нибудь другому! Только не к Ларисе Викторовне!!!!!!!
Сообщение # 12 16.02.17 - 10:44:58
Медицинский форум Крыма » Крупнейшие клиники и медицинские центры Украины » "ОХМАТДЕТ" - национальная детская больница в Киеве
Оберіг, универсальная клиника (клиника Оберег, г. Киев) :Предыдущая темаСледующая тема: Клиника современной ревматологии в Киеве - отзывы
Страницы:  1  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)

Рейтинг@Mail.ru